Веточка
Город фонтанов

Активный участник

3 записи

Мои косметические радости

16 ноября 2012

Арсенал масел. Как я их использую.

Хочу рассказать о моих помощниках в зимнем уходе.

Масло броколли.Состав жирных кислот масла семян броколли необычен. Оно имеет чрезвычайно высокий уровень мононенасыщенных длинноцепочных жирных кислот: эруковой кислоты- до50%и эйкозеновой( около10%), которые обеспечивают довольно высокую степень окислительной стабильности масла и его уникальные косметические свойства, такие как нежирность,легковпитываемость, а самое главное, это растительный заменитель силикона, придающий блеск, сияние волосам, разглаживающий сильно вьющиеся волосы, при этом не утяжеляя и не делая жирными.

Очень нравится мне это масло, использую его в свои бальзамы и маски для волос …

Читать   Комментарии (16)

28 октября 2012

Корейская косметика. Первая проба.

Крем со змеиным ядом Mizon

Настоящего змеиного яда в нем, конечно нет, есть его синтетический аналог. Альтернатива ботоксу.Никак не могу заставить себя пользоваться им постоянно, не знаю почему. Вроде бы и текстура мне нравится и морщинки мимические смягчаются. Но, кожа какая то после него не такая, поры более расширенные, одутловатось иногда появляется. Но производитель предупреждает, не рекомендуется при склонности к отекам.Эффект заметен даже при однократном применении,мои проблемные мыщцы в районе переносицы действительно расслабляются.Буду мазать локально на морщинки, через месяц надеюсь, резултат закрепится. …

Читать   Комментарии (20)

17 октября 2012

Корейская косметика. Первая проба. Первая часть.

Волна всеобщего увлечения азиатской косметикой наконец-то докатилась и до меня . Перелопатив кучу отзывов в интернете , дабы не испытать горького разочарования с первым опытом, я заказала несколько заинтересовавших меня продуктов. Жаль, не могу вставить фото вам на обозрение со своего гаджета, оформление упаковок безмерно радует мой глаз уже неделю. Поэтому поделюсь своими ощущениями от использования их внутреннего содержания.

Кофейный крем- скраб для лица- Latte Art Cappuccino- in scrub TonyMoly

Эту белую чашечку кофе я достаю с полочки через день. Скраб призван оказывать двойное действие- глубокое очищение и увлажнение …

Читать   Комментарии (0)