Elizaveta

Все о тайской косметике - thai-shop.ru

29 апреля 2014

Моя BB косметика: Pond’’s, Mistine

Продукты: компактная ВВ пудра Natriv, ВВ мусс Mistine Professional, рассыпчатые ВВ пудры Pond's и Natriv.

В этом посте хотелось бы поделиться своим опытом использования ВВ косметики.

В общей сложности мой опыт пользования ВВ косметикой составляет 2,5 года. За это время перепробованы разные средства и разные марки. То, о чем написано в этом посте, я использую на данный момент и мне это очень нравится.

Надо, наверное, сказать, что ВВ косметика — это разработка корейских косметологов в тандеме с пластическими хирургами. Главная задача такой косметики не просто выровнять тон лица или замаскировать недостатки кожи, а помочь ей восстановиться после операционного вмешательства. Т.е. способствовать заживлению и рассасыванию рубцов и последствий операций. Но даже если вы не делали пластики, на коже всегда найдутся прыщики, шрамы от их удаления и прочие недостатки, которые ВВ косметика также прекрасно маскирует и заживляет. ВВ косметика быстро стала популярна среди азиатов, не только в Корее.

Вот такой набор ВВ косметики я использую сейчас каждый день. На фото: компактная ВВ пудра Natriv, ВВ мусс Mistine Professional и рассыпчатые ВВ пудры Pond's и Natriv. Прошу прощения за фото компактной пудры, она у меня уже давно.

У меня нормальная кожа склонная к блеску. В теплых погодных условиях уже через 2-3 часа на коже появляется некоторый блеск, который к вечеру, если ничего не предпринимать, будет блестеть. Блестеть не сильно, но заметно.

Как я использую ВВ косметику

Утром я наношу на кожу увлажняющий крем. Кстати, про крема, которые я использую для ежедневного ухода, я тоже планирую написать пост :-) Если ничего грандиозного в течение дня на планируется, то я использую только рассыпчатую пудру из моего арсенала. Просто насыпаю ее в ладонь, распределяю между двемя ладонями и наношу на лицо.

На фото видно, что пудры, которые я пользую, отличаются по цвету. Одна темнее, другая светлее. Темная Pond's, светлая Natriv. Ту, что по темнее я использую после загара. Да, у нас тоже бывает, что дома не сидим и ездим отдыхать на море. Поэтому после таких выходных я немного темнею и эта пудра хорошо ложится на загорелое лицо. А та, что посветлее, для ежедневного использования в городе. При нанесении на лицо цвет выравнивается с естественным цветом. Та пудра, что по-светлее, совсем не выбеливает лицо, как может показаться сначала.

Пробовала пудры других производителей, но некоторые сильно темнее, на азиатскую кожу, либо вообще белые. Эти подошли мне идеально. Запах у них тонкий, но приятный. Долго не держится, выветривается через минут 20-30.

Обычно нанести такую пудру бывает достаточно. Она хорошо матирует и выравнивает цвет лица. Можно повторно нанести во второй половине дня, чтобы подправить макияж, но я обычно так не делаю. Мои знакомые, коме нужно хорошо выглядеть, они подправляют.

Если планируется что-то более серьезное, какое-то мероприятие, или просто хочется чего-то идеального, то я использую еще и ВВ крем. На фото мой любимый ВВ мусс от Mistine. Наношу его поверх базы либо без нее. Он очень хорошо выравнивает поверхность кожи. Все мелкие морщинки, поры, неровности становятся практически не заметны. Цвет у крема один единственный, но он опять же адаптируется под вашу. Такой крем пользую не я одна, и на разных кожах он выглядит естественно. Даже на светлой.

Крем матирует и препятствует появлению блеска. У этой фирмы есть и другие ВВ крема, но мне они не подошли. Что-то слишком жидкое, от чего-то кожа начинает блестеть. Этот мусс — идеально мое.

Поверх мусса можно нанести рассыпчатую пудру или компактную. Компактная, сами понимаете, удобнее для переноски. Рассыпчатые с собой не ношу. Долгое время использую пудру Natriv. Уже третий раз покупала.

Эта подошла именно по цвету. Азиатские пудры грешат либо темным цветом, либо желтизной. Ну это понятно, их кожа отличается от нашей, и европейцу не так просто подобрать пудру по цвету. Компактная пудра, не знаю почему, единственный продукт, который я действительно подбираю по цвету.

Вот такая вот у меня ВВ косметика для ежедневного ухода за кожей. Не скажу, что у меня много проблем и я борюсь с какими-то рубцами, но маскировочные и декоративные свойства у нее на уровне.


комментарии

1

Виктория #18

Эксперт

29 апреля 2014

Люблю читать обзорв на корейскую декоративку. СПАСИБО