Жанна
Москва

Активный участник

Давно заметила, что почти все сыворотки и крема с эффектом лифтинга обезвоживают кожу, поэтому с этим надо что-то делать. Мой ответ-увлажняющие маски.

23 апреля 2013

Как бороться с обезвоживанием кожи, если вы применяете сыворотки и крема с эффектом лифтинга.

Давно заметила, что все средства, применяемые после 40 лет с эффектом лифтинга сушат и обезвоживают нашу кожу. На помощь пришли увлажняющие маски, которые старалась делать почти каждый день. Помогло. Вот описание некоторых из них, которые использовала на себе в течение длительного времени.

CLARINS hydra quench cream -mask- сразу могу сказать, что маска удивительная, по уровню увлажненности ей, наверное, нет равных. Стараюсь удалять ее тоником этой же фирмы. Кожа просто преображается, она "довольна".

CAUDALIE moisturizing cream-mask-хорошая маска, на четверочку. Не очень понравилось, что после применения оставалось ощущение небольшой "стянутости" кожи.

BIODERMA sensibio mask-предназначена для чувствительной кожи, очень нежная и приятная, снимает жар и покраснения, ее не хочется удалять( так бы и ходила весь день). Увлажнение прекрасное. После нее любое средство для лифтинга не вызывает "напряжения" кожи. Можно наносить на контур глаз, что немаловажно.

Хотелось бы узнать ваше мнение. Советы.


комментарии

1

Светлана
Краснодар

Активный участник

20 октября 2013

Я тоже стала замечать, что в холодное время года "возрастной" уход сушит даже мою комбинированную кожу, даже, наверное, не столько уход, как тональные средства. Я делаю курсы ампульного увлажнения под уход. Раньше это были ампулы Babor, сейчас знакомлюсь с Тианой:

Еще не пробовала, но косметолог советует.

А за масочки спасибо ))).


2

Жанна
Москва

Активный участник

20 октября 2013

Una Mama , да, Вы правы. Тональники, как я недавно(!) заметила просто высушивают кожу, поэтому, как прихожу домой сразу все удаляю и делаю увлажняющую маску, которая впитывается у меня, как правило, полностью. Спасибо, присмотрюсь к Teana, уже даже сайт нашла.


3

Madlen
Самара

Эксперт

20 октября 2013

У меня тоже кожа обезвоженная. Мне нравится маска от Авен увлажняющая. И самое главное, ее не надо смывать водой, ее стирают салфеточкой, побрызгав лицо термальной водой. Так эффект намного заметнее. А когда маску смываешь водой частенько и эффект можно делить на 2... Первая Ваша масочка тоже мне нравится. Также от обезвоженности помогают масла. Тут только нужно найти подходящее. И сыворотки очень помогают


4

Катрин
Москва

гость

20 октября 2013

Жанна, у Биодермы есть еще одна хорошая маска Гидрабио, как раз для обезвоженной кожи.


5

Жанна
Москва

Активный участник

20 октября 2013

Спасибо, присмотрюсь к маскам от Aven и Bioderma, очень люблю и уважаю эти марки. Маски никогда не смываю, согласна, что эффект идет тогда по убывающей. Сейчас у меня в фаворитах, конечно же, мой darphin (маска с киви) и замечательная маска nux, про нее уже много писали и ее можно наносить на контур глаз.