Светлана
Краснодар

Активный участник

Женщина после 40 уже настолько самостоятельна, что сама вправе решать, сколько ей лет и где у нее талия (с) Софи Лорен

58 записей

Мой блог

« 1 2 3 4 5 6 »

3 сентября 2016

Три маски, с которыми я провела это лето.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Как обещала, рассказываю о масках, с которыми я провела лето.

Одна из них полностью оправдала мои надежды, вторая разочаровала, а третья показалась бесполезной. Но давайте по порядку:

Nuxe Moisturizing Mask Crème Fraîche de Beauté / Увлажняющая маска для лица

Успокаивает Увлажнение 24 часРасслабляет Подходит для лица ик онтура глаз, всех типов кожиС растительным молочком и белыми цветамиСвойства:настоящий источник моментального ощущения комфорта и свежести. Эта маска интенсивно увлажняет даже самую обезвоженную кожу (8 видов растительного молочка, сок алое вера, солерос) …

Читать   Комментарии (12)

1 сентября 2016

Летние покупки. Отчитываюсь за три месяца.

Здраствуйте, уважаемые форумчане!

Вот мы и перевернули последнюю страницу календарного лета, пора говорить об осеннем уходе и макияже, а у меня в черновиках до сих пор болтаются фото летних покупок. Выкладываю.

BY TERRY меня влекла давно, уж больно заманчивые и восторженные вздохи у поклонников этой марки, а тут в одном магазине случился приступ неслыханной распродажи, и как результат:

Справа в баночке чудесный

BY TERRY Eclat Opulent Питающая основа с подтягивающим действием

Что это такое и с чем его едят, я расскажу попозже. Это зимний тональный продукт. …

Читать   Комментарии (25)

27 июня 2016

Идеальное гидрофильное масло. Das ist BABOR.

С маркой Babor я знакома очень давно, лет 12, если не больше. Когда-то на меня произвел неизгладимое впечатление ее фирменный салонный уход с горячими полотенцами, необычным массажем, ампульными концентратами и тканевыми масками, да еще в прекрасном музыкальном сопровождении. А еще то, что косметологи в конце сеанса делают легкий естественный макияж как завершающий штрих сего действа.

Там же впервые услышала о гидрофильном масле как способе очищения кожи лица. Но в то время я была убежденной сторонницей умывания до скрипа и яростным борцом за матирование, а потому не оценила всей прелести этого продукта.

Читать   Комментарии (4)

4 мая 2016

Апрель в картинках.

Добрый день, уважаемые форумчане!

Рада приветствовать вас в эти светлые праздничные дни и приглашаю посмотреть на мои обновки.

Начну с ухода. Это я уже показывала в отзыве:

Anti-Aging Rapid Response Booster / Быстродействующая Гель-Сыворотка, Разглаживающая Морщины.

И это тоже:

CELLULAR REFINING LOTION/

Питательный Лосьон на Основе Растительных Экстрактов

А вот то, о чем только планирую рассказать:

PowerCleanse Ежедневное очищающее средство двойного действия от GlamGlow

Читать   Комментарии (25)

18 апреля 2016

Весна. Парфюмы. Беглое тестирование.

Девочки, добрый день! Этот пост я написала в качестве заметок на полях о тех новых или ранее незнакомых мне ароматах, с которыми познакомилась в последнее время, и, как мне кажется, они достойны внимания в контексте ожидания лета.

Возможно, для кого-то это тоже будет интересно.

Итак.

Guerlain в этом сезоне предлагает нам своё представление об Английской Набережной:

Promenade des Anglais Guerlain

Это фруктово-пудровый аромат, в котором, о чудо, нет фирменной герленовской ванили. Впрочем, пудры особой я тоже не слышу. Говорят, что это реинкарнация бюджетного Инжира-Ириса из линейки Аква Аллегория …

Читать   Комментарии (14)

17 апреля 2016

Kiehl’s. Ч.2. Сыворотки и концентраты.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Предлагаю вам вторую часть обзора средств марки Kiehl's, где хочу рассказать о сыворотках и концентратах из основной линейки по уходу за кожей лица, с которыми я познакомилась.

Итак, первым на повестке дня у нас

Сыворотка-концентрат, интенсивно увлажняющая кожу и разглаживающая текстуру Hydro-Plumping Re-Texturizing Serum Concentrate

Что это такое?

В основе формулы – новая технология «жидкой сыворотки», которая глубже других средств проникает в роговой слой эпидермиса, насыщает кожу влагой, удерживает ее внутри и преображает внешний вид кожи. …

Читать   Комментарии (22)

1 апреля 2016

Март. Отчитываюсь.

Приветствую вас, уважаемые форумчане!

Традиционный пост о покупках и подарках в ленту Спонжика от меня. Писать совсем нет времени, поэтому буду компенсировать картинками.

Итак, лаки:

SALLY HANSEN Гель-лак для ногтей Miracle Gel и CHANEL были куплены в результате поиска именно таких оттенков для большого торжественного события "дамы в колье, кавалеры во фраках..." Выбрать из них какой-то один в условиях магазина не смогла, поэтому домой пришли оба два. Тот, что Chanel оказался типичным для марки, без сюрпризов; что касается Sally Hansen, то обещания про 14 дней, конечно же, сильно преувеличены, примерно в 4 раза, да и кисточка у него далека от совершенства, но в общем и целом очень даже ничего. Смотрится великолепно. …

Читать   Комментарии (31)

10 марта 2016

Kiehl’s. Ч.1. Маски.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Знакомство с маркой Kiehl's изрядно скрасило мой авитаминозный февраль, и о том, как это было, я вам сегодня расскажу.

Чтобы упорядочить свой рассказ, я разбила его на категории и первыми опишу маски, ибо они вызывали у меня повышенный интерес. Меня ж мёдом не кормите, дайте помазюкать чем-нибудь по фейсу).

Начну с

Маска для мгновенного сияния кожи Turmeric & cranberry seed energizing radiance masque

Что обещает эта яркая баночка?

С куркумой и семенами клюквы. Маска дарит мгновенный заряд энергии, свежести и сияния тусклой коже с признаками усталости, придает ей здоровый вид и заметно сокращает поры. Измельченные семена клюквы способствуют мягкому отшелушиванию, делая кожу ощутимо более гладкой. …

Читать   Комментарии (19)

3 февраля 2016

Январь. Отчитываюсь.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Судя по отчетам девочек, я не являюсь исключением: январь оказался не самым продуктивным месяцем в плане бьюти-обновок. Нет, я не впала в депрессию и не перестала посещать магазины, просто вектор прилагаемой энергии сметился в сторону обустройства жилища. Если бы была какая-нибудь рубрика типа "как отличить хорошего реставратора по голосу в трубке" или "матрац, который изменил мою жизнь", то, пожалуй, мне было бы что сказать в январе. Но, т.к. речь все-таки о красоте, приглашаю к обзору своим скромных трофеев.

Итак, сначала о насущном. "Да здравствует мыло душистое, и полотенце пушистое, И зубной порошок, и густой гребешок..." Полотенце и гребешок оставлю за кадром, а про мыло с порошком расскажу.

Читать   Комментарии (34)

26 декабря 2015

Дорогой дедушка Мороз...

Год уже практически пролетел. Кто-нибудь заметил? Я была занята. Плюс меня надолго контузил переезд в новое жильё. Но, тем не менее, настроение уже практически новогоднее и этот небольшой пост будет в актуальной праздничной тематике. Ёлочку мы общими усилиями нарядили, анти-ёлочку тоже, самое время написать письмо деду Морозу).

Независимо от возраста и социального положения, все мы остаемся мечтательницами. А некоторые из нас (не буду показывать пальцем) до сих пор верят в дедушку Мороза и с надеждой заглядывают под ёлочку утром 1-го января.

О чем мы мечтаем? Что хотим в подарок? Каких маленьких, или не очень, радостей ждем от этой волшебной ночи? Или от всего года? …

Читать   Комментарии (59)

« 1 2 3 4 5 6 »