Светлана
Краснодар

Активный участник

Женщина после 40 уже настолько самостоятельна, что сама вправе решать, сколько ей лет и где у нее талия (с) Софи Лорен

27 июня 2016

Идеальное гидрофильное масло. Das ist BABOR.

С маркой Babor я знакома очень давно, лет 12, если не больше. Когда-то на меня произвел неизгладимое впечатление ее фирменный салонный уход с горячими полотенцами, необычным массажем, ампульными концентратами и тканевыми масками, да еще в прекрасном музыкальном сопровождении. А еще то, что косметологи в конце сеанса делают легкий естественный макияж как завершающий штрих сего действа.

Там же впервые услышала о гидрофильном масле как способе очищения кожи лица. Но в то время я была убежденной сторонницей умывания до скрипа и яростным борцом за матирование, а потому не оценила всей прелести этого продукта.

Сейчас же в корне изменила отношение к очищению, да и кожа перестала быть такой жирной. И что здесь первично - еще вопрос). Весьма кстати попался стенд с уходовыми продуктами Babor, глазами пробежалась по старым знакомцам и поняла, что с некоторыми представителями неплохо было бы возобновить отношения. А начать решила с гидрофильного масла.

Вот, собственно, и оно:

Масло гидрофильное / HY-OL Cleanser CLEANSING SYSTEM

Не стану цитировать всю информацию от производителя, но, если коротко, то масло максимально натуральное, запатентованное еще в 1955 году (привет азиатам) и имеющее очевидное отличие от всех существующих.

Полный состав:

По консистенции это не жидкое и не густое масло, его плотность можно назвать комфортной. По рукам не течет, но и неприятной вязкостью тоже не обладает. Бесцветное, слегка ароматное на уровне легкого травно-косметического запаха.

Дозатор нажимается не глубоко и без усилия, имеет два положения вкл/выкл и дополнительный фиксатор на случай транспортировки.

Пластик флакона по-немецки добротный, размер оптимальный, объем 200 мл.

Чтобы качественно удалить макияж, Babor предлагает делать четыре нажатия, но это очень много, двух нажатий более чем достаточно, чтобы очистить лицо и шею. При нанесении масло хорошо скользит, разогреваясь от температуры кожи.

По поводу очищения области глаз и губ есть отдельная рекомендация: на ватный диск, слегка смоченный водой, нужно нанести небольшую порцию масла, а затем снять макияж. И это работает. Полагаю, что такой способ будет работать и в случае любых других гидрофильных масел.

Но возвращаюсь к лицу. Его вместе с нанесенным маслом требуется хорошенько и неторопливо помассировать - здесь всё как обычно. Необычным же будет следующий шаг:

Это еще один флакон, который Babor предлагает в своей системе очищения - фитоактив.

Таких активаторов четыре вида для разных проблем:

- Фитоактив "Основной" / Phytoactive Base CLEANSING SYSTEM

- Фитоактив "Реактивирующий" / Phytoactive Reactivating CLEANSING SYSTEM

- Фитоактив "Сензитив" / Phytoactive Sensitive CLEANSING SYSTEM

- Фитоактив "Комбинацион" / Phytoactive Combination CLEANSING SYSTEM

-

Когда-то давно у меня был тот, что для комбинированной кожи и представлял собой темноватую жидкость, похожую на травяной настой.

В этот раз я выбрала Фитоактив "Реактивирующий" / Phytoactive Reactivating CLEANSING SYSTEM с экстрактами сладкого миндаля, гинкго билоба и китайского финика Да-Дзао.

Он больше всего напоминает жидкий текучий гель с приятным косметическим ароматом. При нанесении поверх масла нужно как следует помассировать, а затем пройтись пальцами, смоченными водой до получения знакомой всем эмульсии. Потом можно смывать водой. Но гораздо приятнее и, главное, эффективнее будет всё же не смывать, а снимать - спонжами, косметической салфеткой, рукавицей, смоченными в теплой воде. В системе очищения Babor в этой роли практикуются хорошо отжатые горячие полотенца, которыми не делают растирающих движений, а используют в виде компресса с легкими волнообразными нажатиями.

Как результат - не просто хорошо очищенная кожа, а кожа, получившая приличную дозу увлажнения и питания. Никакого дискомфорта, пересушивания, стягивания. Никакой пленки или забивания пор. Только чистая и комфортная кожа. Сейчас, в летний период меня это более чем устраивает тем, что с этим умыванием кожа практически не требует крема. Достаточно тоника или, на худой конец, легкого геля.

В общем, замечательная во всех отношениях система, но, повторюсь, ритуальная. Здесь важна неторопливость, последовательность и любовь к себе, единственной и неповторимой).

Цена вопроса зависит от места покупки, но надо понимать, что она в любом случае будет салонной. Я приобретала за 2200 (масло 200 мл) + 1800 (активатор 100 мл).

Расход тоже не из минимальных, флаконы уходят примерно за 2-3 месяца.

И, не смотря на цену, всем поклонникам Babor и любителям гидрофильных масел с удовольствем рекомендую обратить внимание на этот продукт.


комментарии

1

Виктория #18

Эксперт

28 июня 2016

СВЕТИК, спасибо - отличный обзор..... Пробовала эту марку, в основном, в салоне, если честно.....
И многое нравилось... но так как часто эти процедуры я делала в отпуске, то как-то списывала приятное впечатление на отпускное настроение....
НО теперь, прочитав, мне еще стало интереснее и обзор по очищению забираю в избранное....
Буду теперь ждать обзора по уходу.... *GIVE_HEART*


2

Светлана
Краснодар

Активный участник

28 июня 2016

Виктория, мне тоже в отелях чаще всего попадаются Babor и Elemis.

Обзорно об уходе пока писать не планирую, давно это было, но к осени собираюсь что-нибудь возобновить. А вот ампульные концентраты всем советую. Есть у них ежегодные рождественские календари, бывают еще пасхальные, которые и сейчас можно купить со скидкой. Выглядят каждый год по-разному, примерно вот так:

Это наборы ампул разного направления, подобранные курсом. Хорошая вещь, удобно попробовать всё сразу. Я люблю дарить такие наборы своим девочкам, всем очень нравится.


3

Виктория #18

Эксперт

28 июня 2016

Светлана, спасибо снова - хороший наборчик - надо поискать))))


4

Lucky
Москва

Активный участник

5 июля 2016

Светлана, привет!!! Классная аватарка *THUMBS UP*.

С гидрофильными маслами только начинаю знакомиться, поэтому конечно же в избранное.