Irka-Irka
Омск

Решила вести блог о самых главных женских ... проблемах. Проблемах, как нами, женщинами, принято считать. На самом деле - это мелочи, от которых можно быстро и просто избавиться. Со временем здесь вы найдете рецепты от "проблем" с волосами, кожей, ногтями. Обязательно увидите рубрику "вредные рецепты", расскажу вам что не нужно делать, что бы не усугубить проблему. Почему я завела блог? Потому что впервые за 3 года вышла в отпуск. Неделю проведу дома, в заботе о себе, а на неделю улетаю в путешествие по Германии и Франции. Оттуда привезу массу историй женской красоты и элегантности.

1 запись

Блог "почему? как исправить."

16 мая 2014

Почему медленно растут волосы? Исправляем!

Совсем недавно мир облетел рецепт Горчичной маски с лозунгом "Растут на на дрожжах". Естественно, рецепт был испытан чуть ли не каждой девушкой, которая хотела бы ускорить рост волос. О минусах этой маски я расскажу чуть позже, а сейчас поговорим о том, почему же рост волос не так быстр, как хотелось бы.

Первая причина генетика. Ни куда мы не денемся от того, что предначертано природой, переданно нам родителями, ну ни куда. С этим только смириться, но есть все шансы немного укорить рост.

Вторая причина переломы костей. Да,да! Девочки, если вы ломали что-нибудь, когда-нибудь - это уже заведомо слабые ногти и медленный рост волос, если, конечно вы во время хождения в гипсе не закусывали сыром холодец! Да, именно в этих продуктах много кальция, который уходит на заживление перелома …

Читать   Комментарии (0)