Irka-Irka
Омск

Решила вести блог о самых главных женских ... проблемах. Проблемах, как нами, женщинами, принято считать. На самом деле - это мелочи, от которых можно быстро и просто… раскрыть

16 мая 2014

Почему медленно растут волосы? Исправляем!

Совсем недавно мир облетел рецепт Горчичной маски с лозунгом "Растут на на дрожжах". Естественно, рецепт был испытан чуть ли не каждой девушкой, которая хотела бы ускорить рост волос. О минусах этой маски я расскажу чуть позже, а сейчас поговорим о том, почему же рост волос не так быстр, как хотелось бы.

Первая причина генетика. Ни куда мы не денемся от того, что предначертано природой, переданно нам родителями, ну ни куда. С этим только смириться, но есть все шансы немного укорить рост.

Вторая причина переломы костей. Да,да! Девочки, если вы ломали что-нибудь, когда-нибудь - это уже заведомо слабые ногти и медленный рост волос, если, конечно вы во время хождения в гипсе не закусывали сыром холодец! Да, именно в этих продуктах много кальция, который уходит на заживление перелома. Поэтому сейчас я вам рекомендую месячным курсом восполнить запас, даже 10 лет назад утраченного кальция. Например кальций "Компливит" и не забывайте про сыр и холодец :-)

Третья причина плохое кровообращение в коже головы; четвёртая причина гастрит; пятая прична гормональные нарушения. Эти 3 проблемы решаются только с помощью профильных врачей. Если кровообращение в коже головы можно улучшить с помощью массажа с маслами, например Жожоба Planeta Organica, то гастрит и гормоны самостоятельно на место лучше не ставить.

Шестая причина ломкость волос. Ломкость и сечение волос делают даже самый быстрый рост не заметным. Длинна прядей сокращается ежемесячно, волосы при сильной ломкости могут даже стать короче за некоторый промежуток времени, а не только не вырасти.

И так. О рецептах для роста волос.

Рецепты со знаком "-" :

1. Горчичная маска высушивает волос, раздражительно влияет на кожу головы. Волосы, действительно, растут быстрее, но уже более слабые чем должны быть

2. Облепиховое масло. Очень жирная формула, котрая трудно вымывается с кожи головы. Противопоказано к применению блондинками.

3. Перцовка - то же действие, что и у горчицы.

4. Торговые марки для роста волос, содержащие силиконы и горм оны, не дай Бог. Такие как "Золотой шелк", Alerana, Шампунь "лошадиная сила" (ни чего личного, просто состав меня не радует)

Рецепты со знаокм "+":

1. Масло репейное. Больше помогает от выпадения чем, для роста, но вреда не несет. Рост ускоряет очень медленно.

2. Масло Сасанквы Planeta Organica - наноситься на корни, прияно пахнет, волосы растут быстрее обычного. Не имеет выраженного цвета, не вредит волосам, ухаживает по длинне.

3. Маска Золотая Planeta Organica - ухаживает за волосами по длинне, стимулирует рост, предотвращает ломкость волос. Так же предотвращает ломкость масло Жожоба той же фирмы

4. Шампунь и бальзам Magic Glance Luxurious. На полностью натуральных компонентах, с содержанием французского Кавальдоса. За счет частого применения ускоряет рост волос очень эффективно. Ухаживает за волосами по длине. Стоит не дешево, о того стоит.

В целом, по поводу средств: я рассказала только о тех, какими пользовалась сама. Но причины того, почему волосы в свое время у меня росли медленно - я выявила и избавилась от них.

Могу сказать, что вспомогающими продуктами вам могут стать: рыба, сыр, холодец. Естественно, к приему во внутрь :-)


комментарии