Наталья
Краснодар

Активный участник

Я интересуюсь косметикой сравнительно недавно, потому большим опытом похвастаться не могу. При этом перед написанием отзыва стараюсь оценить средство максимально объективно, что предполагает длительное тестирование.
Из средств ухода вынуждена довольствоваться аптечными средствами, так как чувствительная кожа не оставляет простора для экспериментов.
К декоративной косметике отношусь проще, уверена, что и в бюджетных средствах можно отыскать бриллиант.

8 записей

То, что видим мы....видимость только одна

19 октября 2016

Покупки Лето-Осень 2016

Всем привет!

Давненько я не писала....

Да и покупки стала совершать не так уж часто. Но мне есть, чем поделиться.

Сегодня быстро-пост.

Крем для век Filorga был куплен "потому-что-все-остальное-закончилось", а мой любимый Нюкс разочаровал в плане ухода за областью век и что-то другое в памяти не отложилось. Filorga доверяю.

Крем понравился легкой гелевой текстурой, увлажнение присутствует и очень ощутимое. Пользуюсь недолго, какие-то далекоидущие выводы делать рано.

Восстанавливающий крем Noreva - недостающий пазл в моей линейке Exfoliac. Плотный, питательный, впитывается не полностью. За неделю преобразил пересушенную кислотами кожу. Любовь. …

Читать   Комментарии (9)

26 мая 2016

Покупки *05 (май) 2016

Привет!

Я отчего-то решила, что в мае месяце у меня мало покупок, ну а когда стала припоминать, да фотографировать, оказалось, что очень даже прилично и мне есть, что рассказать.

Начну с подарков.

Givenchy Dahlia Divin, как я писала в предыдущих "покупках", понравился свекрови.

Удивительно, ведь она больщая поклонница Dior Poison в классической версии и в концентрации духов (кстати, сидит он на ней очень классно), а Dahlia Divin другой совсем.

Не знаю почему, но мне кажется, что этот аромат очень популярен сейчас. Наравне с Lancome La Vie Est Belle, яблоком Nina Ricci и прочими "попсовыми" и заезженными ароматами. …

Читать   Комментарии (21)

4 мая 2016

Покупки *04 (апрель) 2016

Здравствуйте!

За окном сегодня дождик... А пока ребенок занят разорением тумбочки, я тут по-быстрому покажу/расскажу о своих покупках из онлайн-магазинов.

Здесь продолжение моего знакомства с гелями для душа Weleda. Розу в парфюмерии (в качестве основного аромата в пирамиде) и различных уходовых средствах я стараюсь избегать, так как еще не встречала искуственно созданный аромат этого цветка, приятный моему носу.

Однако максимально натуральные запахи других средств для душа марки сподвигли меня отойти от принципа и заказать данный гель для душа. Как раз вчера закончила ежевечернюю Лаванду (как же быстро они расходуются. ), буду сегодня пробовать розу. …

Читать   Комментарии (20)

28 апреля 2016

Там дева с черными бровями...

Здравствуйте!

Родилась и живу я на Кубани. Хотя я ни разу не казачка, тема казачьих песен мне очень близка и любима, а некоторые, особо любимые песни даже пою своей дочери, а она слушает :)))

Не для меня журчат ручьи,

Блестят алмазными струями,

Там дева с черными бровями,

Она растет не для меня...

Так вот, о чем это я? А о бровях, как ни странно. Прекрасная дева, по мнению авторов казачьих песен, просто обязана иметь черные брови.

Приглашаю вас побеседовать на эту тему и поделиться своим мнением.

Я думаю, многие заметили, что тема бровей, нет, не так... БРОВЕЙ в последнее время актуальна. …

Читать   Комментарии (21)

24 марта 2016

Покупки *03 (март) 2016

Всем здравствуйте!

С большим интересом читаю посты подобного формата не только здесь, на Спонжике, но и на других ресурсах. Рассказ о процессе покупок почти всегда пронизан хорошим настроением, а первые впечатления от использования средств чаще всего положительные.

Еще более интересны истории пустых баночек, ведь они могут многое рассказать, в отличие от еще красивых, полных надежд, новеньких средств. Но я с таким удовольствием выбрасываю домучанную наконец коробочку, что, мне кажется, те, кто пишут о стеклотаре раз в месяц, да еще и снабжают свой пост фотографиями, настоящие герои. …

Читать   Комментарии (17)

10 декабря 2015

Weleda. Знакомство. И новая сыворотка Nuxe.

Информация о марке.

Компания Weleda была основана в 1921 году австрийским философом и ученым Рудольфом Штайнером, голландским доктором Итой Вегман и Оскаром Шмиделем, химиком-фармацевтом из Мюнхена.

Цель Weleda – сохранять, улучшать и восстанавливать здоровье людей. Сегодня это мировой лидер по производству натуральной косметики для ухода за кожей, а также лекарственных средств антропософской медицины.

Информация с офиц сайта: происхождение наших натуральных компонентов разнообразно. Большую часть – более 200 видов – мы получаем из наших собственных садов лекарственных растений. Но помимо этого, много сырья мы получаем благодаря сбору дикорастущих растений и многолетнему сотрудничеству с фермерами и поставщиками. …

Читать   Комментарии (21)

16 сентября 2015

Мой летний аптечный уход. Avene и Bioderma.

Всем здравствуйте!

Лето пролетело быстро и пора нам пересмотреть свой уход, так как даже в Краснодаре вдруг резко похолодало.

Лето, да и вообще последние 1,5 года были непростыми для моей кожи. Ее атаковали прыщи и забитые поры. Подобные всплески уже бывали и достаточно быстро проходили. Думается всему виной гормональный фон. Однако если раньше вся гадость бесследно исчезала спустя пару месяцев, то на сегодняшний день я до сих пор наблюдаю последствия атомной войны.

Проблемы, безусловно, внутренние. Гинеколог с эндокринологом мои давние друзья. И по идее все уже давно должно пойти на спад... …

Читать   Комментарии (34)

4 июля 2015

Десятицветная палетка теней для век YSL Couture Variation Palette 10-Color Expert Eye Palette № 1 NU

Так ли уж хороша эта красотка?

Хочу вам рассказать про новинку марки YSL - 10 цветную палетку в нюдовой гамме.

Тени марки никогда меня не привлекали. Я читала множество отзывов о их капризности, отсутствии приличной пигментации, нестойкости, плохой способности к растушевке и пр. Но с появлением обновленной версии теней-пятерок и слухов о более мягкой и податливой текструре я чаще стала подходить к стенду YSL. И вот скидка 40 % и я не удержалась.

При тестировании тени показались очень мягкими, шелковыми на ощупь и я сразу представила, что они должны быть похожими на Tom Ford , которые меня, совсем не любительницу фростового сияния, очень к себе расположили. …

Читать   Комментарии (21)