Наталья
Краснодар

Активный участник

Я интересуюсь косметикой сравнительно недавно, потому большим опытом похвастаться не могу. При этом перед написанием отзыва стараюсь оценить средство максимально… раскрыть

26 мая 2016

Покупки *05 (май) 2016

Привет!

Я отчего-то решила, что в мае месяце у меня мало покупок, ну а когда стала припоминать, да фотографировать, оказалось, что очень даже прилично и мне есть, что рассказать.

Начну с подарков.

Givenchy Dahlia Divin, как я писала в предыдущих "покупках", понравился свекрови.

Удивительно, ведь она больщая поклонница Dior Poison в классической версии и в концентрации духов (кстати, сидит он на ней очень классно), а Dahlia Divin другой совсем.

Не знаю почему, но мне кажется, что этот аромат очень популярен сейчас. Наравне с Lancome La Vie Est Belle, яблоком Nina Ricci и прочими "попсовыми" и заезженными ароматами.

Он простой, как пять копеек, не меняется в течение дня и очень стойкий. Если Dior Poison в конце дня я на свекрови не чувствую (а жаль), то Dahlia Divin царит вокруг нее весь день и тут же пропитывает все, к чему она прикасается.

Как вы, наверное, поняли, мне он не нравится, но на ком-то другом вполне терпимый.

Пирамиду и прочие нюансы разбирать не буду, так как я даже не "любитель" в области парфюмерии.

"Что-то с блестками" на фото - это парфюмированное увлажняющее желе. Взяла набор, так как по стоимости он был дешевле, чем сама парфюмерная вода... Распродавали, наверное, наборы. выпущенные, к 8 марта.

Надо спросить у свекрови, как ей это желе.

Та-даааам! Tom Ford!

Неожиданно для меня. Сама удивилась. Ведь совсем недавно я писала, что его ароматы ничего, кроме головной боли, у меня не вызывают.

Это подарок супругу.

До этого у него был Bleu de Chanel, который я самолично ему и подарила пару лет назад, но он закончился (ура! надоел) и на тестирование к супругу переехали несколько пробников мужских ароматов.

А чем это от тебя так вкусно пахнет??? На этот вопрос мне был продемонстрирован пробник Tom Ford Noir.

Как же здорово он раскрылся! Никакой резкости и удушливости. Слегка восточный, самую капельку сладковатый и очень приятный. Более одного пшика не наносить! :)

Также очень стойкий, чувствуется и на следующий день.

А тут подарок самой себе.

Купила эту малышку для рассыпчатой пудры Chanel Vitalumiere, на негативный отзыв о которой мне посоветовали выбросить родную синтетическую кисть и попробовать пушистую натуральную.

В кистях я такой же знаток, как и в парфюмерии...

Вроде ничего кисточка, мягкая, приятная на ощупь. При помывке немного окрасила воду и запахла.... козочкой (значит, точно натуральная :-D). Минус, конечно, огромный кисти за 3 тыс. руб. Меня козочка не сильно смутила, пользуюсь, но имейте ввиду. Сейчас она пахнет только пудрой.

С пудрой кисть подружилась, наносит ее тонко. Маскировка, конечно, от этого пострадала, зато более натуральный вид порадовал. И еще я пока не увидела различия от покрытия с помощью этой кисти и моей китайской синтетической No Name, которую я купила на Ebay за пару долларов.

Может позже прозрею.

Подарки за покупку.

Попробовала маску GlamGlow для улучшения цвета лица - это жесть. Улучшение было радикальное. =-O После умывания на меня из зеркала смотрел вождь краснокожих. Причем я стала что-то подозревать уже при нанесении, так как кожу припекало. Не выдержав хотя бы 10 минут, я ее смыла....

Ну что ж, минут через 20 краснота ушла полностью и лицо действительно посвежело. Готова ли я это повторить, пока не решила...

А так маска на основе глины, в составе жесткие скрабящие частицы и какие-то листики. Пахнет очень приятно - апельсиновыми жевательными конфетами.

Платье Guerlain не понял никто из тех, кому я давала его оценить. Муж сказал, что аромат какой-то "детский". Ну что ж детский, так детский. Может лет через 10 дочь его и примерит.

Пробник туши всегда пригодится, а остальное пока не пробовала.

Из совсем недавних покупок шампунь и ампулы от выпадения Phytocyane. На приостановку выпадения волос особо не расчитываю, так как понимаю, что это временно. Но пребываю в надеждах на более интенсивный рост новых волос.

Также купила увлажняющий бальзам. Был в миниверсии когда-то, не впечатлил, но за полцены все таки взяла. Люблю, когда уход одной марки.

Решила попробовать знаменитый сухой шампунь Batiste. Он и вправду работает! Вещь в хозяйстве нужная.

Про гели Weleda я уже рассказывала. Жаль только в этот раз нет пробника цитрусового молочка для тела, оно мне очень понравилось. Хочу купить полную версию, но его постоянно нет в наличии.

И шампунь Vichy от перхоти для нормальных/жирных волос беру супругу и сама иногда пользуюсь. Аромат сладкий унисекс. Консистенция густая, кремовая жизнерадостного оранжевого цвета. Прекрасно пенится.

Мне помогает успокоить чувствительную кожу головы, насчет перхоти пока не определилась с мнением, но муж вроде не жалуется.

На этом все.

Спасибо за внимание. :)


комментарии

1

Виктория #18

Эксперт

26 мая 2016

Привет, НАТАШКА !!!!!!!!!
Угодила, значит, свекрови -теперь она и благоухает и переливается.... ))))))))
ТОМ ФОРД мне тоже на мужчинах почти всегда нравится.... На себе - далеко не всегда.... Поэтому, если я опять недовольна, как на мне ТОМ ФОРД, то еду к маме и брызгаю на нее.... и опять хорошо.... Поэтому флаконы периодически переезжают.....))))))
Кисть БОББИ, наверное, хороша, раз так ее хвалят.... не знаю... я, к сожалению, пока их могу тока смотреть, а не пощупав, мне смысла нет покупать - магазин "кистевой" на полке дома....))))))
Хотя жду открытия флагманского Рив Гош - погляжу, чем они нас ТАКИМ порадуют.....

Сухими шампунями я не балуюсь - у меня для этого дела парфюмированный тальк (бывает с увлажнением, бывает с блесточками) из какой-нибудь хорошей линейки и рассыпуха для тела ШАНЕЛЬ №5 - я более чем довольна......ПАРУ дней эти штуки моей лени дарят )))))

PHYTO по прежнему после твоих отзывов меня привлекает, но я никак не куплю себе и маме "комплектик"... вот подчищу немного свои запасы и обязательно.... Что-то подсказывает мне, что маме понравится, да и мне - тоже....После того корейского (Em MIRACLE), надо сказать, требования к шампуню сильно подросли - он оказался классным

В общем, забираю в избранное - СПАСИБО за интересности....
ПыСы: у GLAMGLOW, кстати, есть увлажняющая маска... может пока не стоит лицо так витаминизировать??? ЛЕТО же уже.....


2

Алина
Донецк

Активный участник

26 мая 2016

Какое все очень интересное!

Вот у кого мало покупок, так это у меня! Весь апрель май я обошлась 4 единицами новинок! Диета - эге-гей!

А вот меня, кстати. возмутило бы, если бы аромат кисти которая стоит столько сколько она стоит, пахнет (пахент?!) козой!


3

ID #6066

26 мая 2016

Чудные покупки, поздравляю! Я тоже на диете, не вынужденной, просто так обстоятельства складываются: покупки отошли на второй (или еще дальше) план...

Про Том Форд соглашусь, ароматы раскрываются очень индивидуально и вариативно, в этом их большой плюс: они не банальны и плохо узнаваемы. По крайней мере, мне так кажется.


4

Наталья
Краснодар

Активный участник

26 мая 2016

Виктория, про благоухает и переливается я так смеялась!!!  *LOL* как всегда, в точку. :))))

Насчет Phyto говорила я где-то уже... Пребываю в сомнениях насчет того, подойдет ли он для поврежденных окрашиванием волос. Волосы-то средства не смягчают особо. Нужно помимо шампуня и бальзама еще что-то наносить. Крем несмываемый или спрей-флюид. Шелковистое молочко очень хорошо смягчает, но мне оно было тяжеловато.

GlamGlow, пожалуй, да, больше пробовать не буду. Еще разрастание купероза спровоцирует.

Алина, я тоже возмутилась, а что делать? Буду знать. Вернуть в магазин по таким причинам вряд ли удастся.


5

Виктория #18

Эксперт

26 мая 2016

Наталья, ну.... старалась, как могла )))))))))))))))))))))))

Я как раз насчет PHYTO и подумывала, чтобы для кожи головы что-то мягкое для зимы купить... А крем несмываемый, флюид - спрей и молочко - меня как раз очень заинтересовали... Я ни разу не пробовала аптечный стайлинг...Наверное, уход овые качества отличные...
Кстати, не знаю, писала или нет, но при мне одна тетка очень хвалила их лак для волос. Сказала, что он вообще для чувствительной кожи безопасен и только один подходит - ничего не раздражает... И фиксация у него хорошая. Говорит, хоть и стоит прилично, но покупаю уже четвертый...

Полина, согласна, ароматы ФОРДА - очень специфичны и, бесспорно, не банальны... У него все с какой-то особой изюминкой - люблю я этого дядьку )))))))


6

Светлана
Краснодар

Активный участник

26 мая 2016

Наталья, у меня сейчас есть это цитрусовое молочко Weleda. Приятное, легкое, быстро впитывается. С сухостью справляется на четверку, но оно и предназначено для нормальной кожи без особых проблем. В качестве ежедневного летнего средства очень неплохое, однозначно куплю еще как закончится.

Кстати, марка продается на Lamoda, цена молочка там на 170 руб меньше, чем по золотой карте РГ, да еще и на дом бесплатно привозят).


7

Anna
Хабаровск

Активный участник

27 мая 2016

С покупками *DANCE* ! Как здорово, когда муж меняет свой аромат. Жду не дождусь этого дня :-D: мне так надоел этот ультравиолет от пако рабан be , но у мужа в запасах еще два флакона '(.

Кисточка очень крутая *THUMBS UP*, но дорогая. Тоже хочу себе маленькую и пушистенькую кисточку, с маркой пока не определилась.

Очень заинтересовали ампулы для волос. Надеюсь, будет отзыв ;-)


8

Светлана
Краснодар

Активный участник

27 мая 2016

Полина, насчет Тома нашего Форда не соглашусь, что трудно узнаваемы. Я не отличаюсь талантом считывания с других, но его, родимого, вычленяю за версту. Соревноваться с ним может только Poison Girl).

Наталья, кабуки хорошая. Ну козочка... зато понятно, что точно она, а не собачка какая-нибудь).

Такой увлажняющий бальзам тоже был в пробнике, показался тяжелым и плохо смывающимся. Или я его с чем-то перепутала? И вопрос про шампунь Vichy. Он на самом деле справляется с перхотью? У моей дочки аналогичная проблема, подобные средства вызывают быстрое привыкание и перестают работать, поэтому в постоянном поиске чего-то на замену.


9

Алина
Донецк

Активный участник

27 мая 2016

Светлана, а как тебе "Ядовитая дивчина"?


10

Светлана
Краснодар

Активный участник

27 мая 2016

Алина, по поводу этой дивчины у меня к Диору только один вопрос: "Зачем?". Назвали бы как-нибудь иначе, в духе целевой аудитории - Секси-шмекси-бич-клаб - не было бы вопросов. Но зачем опускать Пуазон до пластмасового ширпотреба?

Простите, если обидела кого из поклонников.


11

Алина
Донецк

Активный участник

27 мая 2016

Светлана, а у меня та же история была с "Черным опиумом" - сначала я вполне лояльно к нему относилась как к милой повседнемной уютной игрушке, а потом за это его название, которому он освсем не соотвествует, я его возненавидела прям!

Поговаривают, что Шанель тоже готовит какой-то перевыпуск № 5. Надеюсь, их маркетологи не победили парфюмеров.


12

Наталья
Краснодар

Активный участник

27 мая 2016

Виктория, лак я у Phyto даже не смотрела. Волосы у меня плохо держат укладку, если проф средства не справляются, что уж говорить о других... Молочко у меня было в мини-версии. Запах нежный такой, приятный, и нужно было его совсем капельку, чтобы смягчить волосы. На молочко я бы посоветовала тебе обратить внимание.

Полина, спасибо. Насчет парфюмерии - я пас. Не буду ударяться в рассуждения. Я только Шанель Шанс, Яблоко Нины Риччи и этот популярный нынче Ланком могу узнать молниеносно и тут же поспешу ретироваться, так как вдыхать долго эти ароматы не в силах.

Светлана, о, спасибо за упоминание о Ламода, посмотрела, там дешевле и условия доставки хорошие. Вы там еще что-то заказывали?

:))) точно не собачка, хотя made in China, а там, как известно, все может быть.

я удивилась, прочитав про бальзам Phyto, ' тяжелый' и 'плохо смываемый', у меня прямопротивоположное мнение - ' а был ли бальзам?' распробую этот экземпляр хорошенько и напишу отзыв.

Насчет перхоти - я решила эту проблему методом исключения шампуней, ее провоцирующих. Как только начинаю чесаться на какой-то новый шампунь, использую этот Vichy или Ducray, и проблема исчезает, не успев возникнуть.

А вот у супруга рецидивы себореи очень частые были, вне зависимости от смены шампуня. Вполне возможно, что на нервной почве. У меня даже создалось впечатление, что себорея у него появляется и исчезает сама по себе. Сейчас на Vichy затишье уже 3-4 месяца. Используем третью упаковку. Там посмотрим.

А мне в этой проблеме хорошо помогала паста Сульсена 2% украинского производства, но мужа очень сложно заставить регулярно ее применять, так что пробуем шампуни.


13

Наталья
Краснодар

Активный участник

27 мая 2016

Anna, у супруга на полке не один аромат, там есть и Gucci, и Hermes, даже незнакомый мне Chanel Antaeus. Но почему-то он упорно пользуется только одним флаконом, а остальное простаивает.

На покупки Phyto отзыв в планах. Ампулы рассчитаны курсом на месяц, надеюсь, мне будет о чем рассказать.


14

Светлана
Краснодар

Активный участник

27 мая 2016

Наталья, из косметики и парфюмерии на Ламода ничего не заказывала, но из одежды - бывало, недавно брала очки Ray-Ban, там они оказались дешевле, чем в городе. Привозят быстренько, обычно на следующий день.

О себорейном дерматите знаю не понаслышке, и то, что обостряется на нервной почве - факт, как и на фоне употребления вредной пищи. Тут в первую очередь надо проверять ЖКТ и постоянно придерживаться диеты и покоя. Моей дочке лучше всего помогает шампунь Кето Плюс и лосьон Белосалик, но это курсовые средства, на них постоянно не посидишь. Еще у Биодерма есть хорошая линейка Node, а вот Сульсена как-то мимо. Виши теперь попробуем для разнообразия...

И про Chanel Antaeus. Антей - очень крутой редкий аромат, брутальный и взрослый. Спрячьте подальше, пока муж дорастет по возрасту, а аромат от времени только выиграет).


15

Наталья
Краснодар

Активный участник

29 мая 2016

Светлана, у меня эта напасть еще со школы была. Постоянно, практически без моментов просветления. И всего лишь года четыре, как она отступила, если можно так сказать. Была тогда спецом по шампуням от перхоти, так как перепробовала все доступные.Что дало улучшение, так и осталось загадкой. А Белосалик помогал, только пока им пользуешься.

Постоянный покой и диет питание - это надо в санаторий на ПМЖ переезжать. :)))

И про очки опять вспомнила.... стыдно сказать, но у меня нет ни одних солнечных очков.... Каждый сезон собираюсь купить хорошие дорогие очки и вот опять лето, а я... буду щуриться и зарабатывать мимические морщины. Эх, даже с формой оправы не определилась. :((

Про Антея поняла, спрячу. Я так и подумала, что аромат необычный. Возраст 40+ или старше?


16

Виктория #18

Эксперт

29 мая 2016

Наталья, очень хорошо помогал шампунь от перхоти израильской марки Доктор НОНА. Эт если что....
А до АНТЕЯ, согласна, надо немножко "дозреть"... одним в плане возраста, другим - в плане предпочтений...
Эт как все мы - потихоньку доросли до классики.. кто-то раньше, кто-то позже....
Кстати, иногда очень помогает и аптечный СКИН КАП. Не пугайтесь - он многие проблемы кожи головы лечит.
А еще бывает отлично помогают шампуни и кондиционеры для чувствительной кожи головы - они увлажняют и выравнивают баланс. Я на маме в свое время проверила...

Ой, Алина, я ж тоже в пролете - еще не попробовала эту "дивчину".... Меня пиар как-то заранее подрасстроил...
Но еще больше меня как-то расстроило ПРОМО нового ШАНЕЛЬ №5 - типа тоже решили его "омолодить"..... надеюсь, не превратят в "лимонадного ДЖО"....не, я не против чего-то необычного, искрящегося и жизнерадостного...
Но извините, не из классических легенд.... Очень странно было бы из аромата ОПИУМ сделать подобие детской присыпки, а в ЧЕРНУЮ МАГИЮ добавить ноты жвачки))))....Не, понятно, что сейчас и ДИОР выпускает кроссовки и треники.... но я все равно не поняла бы производителей автомобиля ЯГУАР, если бы они выпустили самокат или коляску, даже с повышенным тюнингом....чесслово...

На ЛАМОДА заказывала, пока можно было что-то примерить - была и обувинка иногда,и очки (тот же RAY BAN) и кой-какая одежка проскочила.... Косметики тогда было немного... но потом услугу примерки у нас убрали и я перестала заказывать... НЕНУАЧО ?? я конечно, вслепую могу заказать, но рисковать на 15-20 тыс. как-то не тянет...Еще я любила заказывать на сайте магазина РАНДЕВУ и ПАРАД. Но тоже два года как у нас нет примерки


17

Светлана
Краснодар

Активный участник

29 мая 2016

Алина:

Поговаривают, что Шанель тоже готовит какой-то перевыпуск № 5. Надеюсь, их маркетологи не победили парфюмеров.

Они сменили парфюмера, Польжа-старшего на младшего, который Оливье. Он уже успел отметиться Мисей из бутиковой линейки, с ней пока не то, чтобы полный провал, но как-то простенько. Поэтому и на №5 Лё тоже особых надежд не питаю. Будем посмотреть, что поучится у юноши на сей раз. По пирамиде видно, что будут цитрусы и жасмин, то есть стандартный такой Лё с отголосками премьерной пятерки.

Наталья, насчет Антея: возраст трудно ввести в какие-то рамки. Скорее, просто нужно, как говорит Вика, дозреть. Через Форда к Авентусу, затем в восток, потом в нишу и обратно к тяжеловесной классике, типа Антея или Ятагана). Кому-то требуются годы, кому-то одновременное присутствие всего этого на полке.

Виктория, у вас Ламода без примерок? У нас все по-старому, меряем, берем-не берем. Я пару месяцев назад прикупила там платьешко, стоит совсем недорого, но такое удачное:

Актуальная клетка и чудный фасончик поддерживают абсолютно любой стиль, хоть шпильку, хоть кеды, море вариантов с оттенками аксессуаров, да и с самими аксессуарами. В воскресенье дочка бежала марафон, был спортивный праздник, море народа, но все в одинаковых желтых майках участников. Дети-потеряшки после своего финиша все топали прямиком ко мне и просили позвонить маме. Такой вот ориентир был - я в этом платье на желтом фоне))).


18

Виктория #18

Эксперт

29 мая 2016

Светлана, ой... мама моя обожает клетку... и на ней я ее люблю.... а сама - тока могу тельняшку носить...
У меня БЛЮМАРИНовская давно куплена - с огромным ЯКОРЕМ ))))) - во всю пузень как говорится.....


19

Светлана
Краснодар

Активный участник

29 мая 2016

Виктория, тельняшка тебе положена, ибо 2 августа у вас, небось, покруче дня города вместе с новым годом).


20

Виктория #18

Эксперт

29 мая 2016

Светлана, это да.... ))))) у меня и камуфляжные штанишки имеются.... от Робертушки Кавалли....)))))
Давняя - давняя коллекция, когда милитари на подиум вернули ))))) и сандалики есть из грубой драпированной ткани цвета хаки.... И тока раз в году это все можно вместе надевать и вызвать радость где бы не появился )))))
С тельняшкой я их, правда не комбинирую )))) - эт для дня ВМФ )))))


21

Anna
Хабаровск

Активный участник

30 мая 2016

Наталья, ну, мужчины *LOL*, у моего тоже на полочке целый парфюмерный магазин :-D, но каждое утро рука тянется к одному и тому же аромату. Ничего, еще лет 30 и он ему надоест *PARDON*