ID #6066

4 декабря 2018

Не кисло! "Профессиональные" кислоты в домашнем уходе

Всем привет!

Речь пойдет о некоторых кислотных продуктах в моем осеннем уходе.

Все, кто хоть что-то читает об уходе, многократно сталкивались со стремительно набирающей популярность кислотной терапией.

Об этом масса информации и отзывов (от именитых/авторитетных и нас с вами).

Если говорить кратко, то основные принципы использования кислотных средств – это:

- умеренность;

- аккуратность;

- санскрин.

У кислот масса разнонаправленных функций (очищение, обновление, омоложение, борьба с пигментацией, осветление тона и т.д., и т.п.), множество форм выпуска (лосьоны,пилинги, тоники, диски, кремы, эмульсии и пр.), видов и концентраций.

Сегодня речь пойдет о продуктах отечественной марки Compliment (повсеместные, доступные, разнообразные).

Пилинги (ранжир по нарастающей эффективности)

Профессиональный молочный пилинг Easy peel для сухой и увядающей кожи

Молекулы молочной кислоты характеризуются высокой проникающей способностью, что позволяет стимулировать выработку коллагена, запуская и поддерживая процесс полного обновления и биоревитализации кожи. Действует продолжительно, поднимая общий уровень упругости и плотности кожи. Благодаря глубокому отшелушиванию, пилинг напрямую воздействует на локализацию и устранение последствий стресса кожи, таких как: сыпь, сухость, покраснения, неровности и очаги раздражений, морщины, желтоватый и серый цвет лица. Обладает отбеливающим кожу действием, что особенно важно для кожи с признаками фотостарения и гиперпигментацией.

Пилинг мутно-белый, гелеобразный, наносится легко, не течет, нет жжения (очень мягкий по воздействию), через 15 минут превращается в липкую пленочку, смывать которую нужно большим количеством воды, желательно с каким-то растительным спонжем.

Не вызывает раздражений, но и обновляет очень поверхностно, поэтому требуется дополнительная очищающая маска (глина, пленка и пр.).

Саше хватает на 2 раза (только лицо).

Easy peel энзимный

нзимный пилинг Compliment easy peel относится к профессиональным средствам для чистки интенсивного действия. Подходит и для деликатной кожи. Благодаря энзимам, эффективно растворяет ороговевший слой и улучшает проникновение других активных компонентов пилинга в более глубокие подкожные слои. Рекомендуется к применению:

обладателям сухой кожи склонной к куперозу;

для очищения пор;

с целью уменьшения признаков гиперкератоза;

в борьбе с фотостарением.

Состав и действие:

энзим папайи — удаляет омертвевшие клетки, разглаживает мелкие морщинки, освежает;

АНА-кислоты — ускоряют удаление ороговевшего слоя, обновляют кожный покров;

гиалуроновая кислота — омолаживает, заполняет неглубокие складки изнутри;

экстракт гамамелиса — снимает покраснения, улучшает микроциркуляцию, способствует укреплению стенок капилляров, выравнивает цвет;

экстракт алое вера, миндальное масло — оказывают увлажняющее, омолаживающее, очищающее и регенерирующее действие;

бетаин натуральный — смягчает, увлажняет, повышает упругость и эластичность дермы.

Средство применяется до 3-х раз в неделю. Выраженный результат заметен уже через 14 дней.

,

Гелеобразный, парфюмированный, липкий, по степени воздействия тоже довольно мягкий. Ощущается легкое покалывание при нанесении, у меня зашелушился нос (по некоторым мнениям - что-то пошло не так, домашняя кислота не должна шершавить лицо).

Easy peel гликолевый

В этом пилинге содержится кислота гликолевая в 10%-м эквиваленте. Средство предназначено для очищения кожи любых типов и проблемной в том числе. Помогает бороться с:

загрязненными порами;

чрезмерной выработкой жира;

возрастными изменениями;

гиперпигментацией;

неровным или нездоровым цветом;

рубцами, постакне;

потерей тонуса.

Полупрозрачный, фруктовый, нежный, немного масляный, наносится без липкости, схватывается на коже, смывается спонжем. Очень круто обновляет: чистит головки пор, убирает шелушения, улучшает цвет лица. Результата хватает на 3-4 дня.

Сверху наношу любую сыворотку, потом питательный крем.

Easy peel ретиновый

10%-я ретиноевая кислота в составе обеспечивает подтяжку, обновление текстуры зрелой кожи, осветляя ее. Разрешается к использованию в летнее время.

Этот пилинг понравился мне больше всех: надежный, эффективный, мягкий, но сильный. Без раздражения разглаживает, обновляет, подтягивает, освежает цвет лица. Буду брать постоянно.

Все пилинги использовала только в вечернем уходе.

Для проблемных участков тела (плечи, спина) использую этот продукт:

Это оранжевая кашица с множеством мелких скрабящих частиц. Ощутимо массирует, полирует кожу, избавляет от воспалений. Неплохой и довольно эффективный продукт.

Всем красоты!


комментарии

1

ID #6066

4 декабря 2018

Прошу прощения за качество фото: делала в разное время и на разные камеры.


2

Mandy_Lane
somewhere

Активный участник

4 декабря 2018

Сколько всего интересного! В прошлом году хотела взять маску с молочной кислотой из обзора, но процент кислот меня смутил- маловато будет. Остальные даже не попадалсиь мне. Сама сейчас на пилингах сижу, но у меня Джесснера 3.5 % от Home Peel и Icon Skin с AHA и BHA кислотами. Оба поврехностные. Проведу все процедуры и отчитаюсь позже.


3

ID #6066

4 декабря 2018

Mandy_Lane, мне кажется, что процентов как в данных продуктах весьма условная.


4

Наташа
Челябинск

Эксперт

4 декабря 2018

Полина, спасибо! очень ценный пост *THUMBS UP*


5

ID #6066

5 декабря 2018

Наташа, пожалуйста. У меня много чего есть ценного сказать на эту тему, но совсем нет времени красиво и подробно это оформить.