Ольга #51

Активный участник

Адресуется всем любящим себя дамам.

22 апреля 2014

Селектив для волос (шампунь и бальзам)

Приветик всем! Давно сюда не заходила, да вот решила заглянуть. Девушки ау! Вы где? mauridia Кто знает, тот поймёт о чем это я *SCRATCH* .

Э, да ладно, хоть и печалька, а волосы мыть необходимо.

Пользуюсь шампунем и бальзамом от Селектив, если не соврать, то практически с Нового Года. Продукты просто гениальные. Это я имею в виду, для сухих и поврежденных волос.

1. Шампунь с вытяжкой из бамбука (Selective Midollo di Bambu), очень такой правильный: пахнет вкусно (цитрусовыми), волосы промывает хорошо, до скрипа, не утяжеляет и преждевременно не жирнит, расходуется экономно, способствует объемчику, не сушит и не раздражает, краску не вымывает. Стоит не дорого, призводится в Италии. Прсто шедевр.

2. Бальзам с семенем льна от Селектив (Balsamo semi de Lino), тоже замечательный. Пахнет бананчиком, экономный, выглаживает кутикулу, восстанавливает структурные повреждения, и ахах - снимает статическое электричество, что 100% правда. Опять же - не утяжеляет, способствует объемчику и блестючести.

На этом писательская муза меня покинула, поэтому добавляю картиночки для наглядности:


комментарии

1

Виктория #18

Эксперт

22 апреля 2014

ОЛЬКА, прЫвет !!!!!!!!!!!
Всегда жду твои отзывы о СЕЛЕКТИВ и БАРЕКС. Тут надыбала один неплохой интернет-магазин - вот собираю себе хотелки на энную сумму


2

Светлана
Краснодар

Активный участник

22 апреля 2014

Оля, оправдание одно (в смысле АУ!) - наверное все картошку на даче сажают).

По теме Селектива - так до сих пор не удосужилась ничего испробовать(... Но в магазинах его заметно прибавилось.


3

Ольга #51

Активный участник

22 апреля 2014

Ой девочки, Барекса я всего практически переиспользовала, но несомненный перевес в пользу Селектива т.к. дешевле в два раза, а эффект такой же.


4

ЮЛИЯ
Екатеринбург

23 апреля 2014

А где купить и по цене подскажите?)))


5

Ольга #51

Активный участник

23 апреля 2014

ЮЛИЯ, в магазинах проф.косметики для волос. Цена - около 300р. за литр.


6

Виктория #18

Эксперт

23 апреля 2014

Я все хочу попробовать ту вот серию для ПРЯМОГО окрашивания... Никак не могу их раскладку посмотреть нигде, чтобы заказать


7

Дарья
Нижний Новгород

гость

8 марта 2015

тоже страдаю сухостью волосы,постоянно спутываются и расчесывать беда,решила порадовать свои волосики и пришла в тд парикмахер.раньше пользовалась серией марокко для осветленных волос,но очень дорого,продавец навязала ботанику с экстрактои дикого манго,нахваливала ее,в итоге пришла домой решила попробовать и еле после этой чудо масочки волосы расчесала,запах у этого чуда то ли пластилина то ли воска,и эффект такой же(((как будто пластилином обмазали.вообщем ужас,щас ищу для себя идеальное средство


8

ID #3300

8 марта 2015

Дарья, сочувствую! Я сталкивалась с тем, что в нашем городе в отделах ТД Парикмахер консультанты неважно ориентируются в продуктах Barex и Selective. Лучше обращаться к технологам, ИМХО. Вы не пишете, какие у вас волосы. Серия Ботаника лучше всего себя показывает на неокрашенных (и почему-то тёмных) волосах. Это мои личные наблюдения за родными и знакомыми на протяжении последних десяти лет. Кроме того, никто особо не скрывает, что в этой линейке наиболее убедительно работает не маска, а бальзам. Это факт! Я его использую раз в неделю и на свои, мелированные волосы. Если нужны подробности - пишите в личку, с удовольствием отвечу:)