Ольга #51

Активный участник

Адресуется всем любящим себя дамам.

18 февраля 2014

Кибер-розовые тенюшки от Estee Lauder

Привет дорогие! Сегодня мой пост навеян вот этим:

Да-да - это предверие весны, розово-весенние полутона, искрящаяся чистота и обновление природы. Наверное поэтому, я обратила внимаение на этот оттенок теней от Эсти № 02 Сyber Pink. Очень понравилось качество и цвет. Купила.

Тени упакованы в красивый футляр с золотой крышечкой и прозрачным, похожим на стекло основанием. Ни сколько не уступают в распрекрасном оформлении продукции, например, Герлен. Открыв футлярчик, обнаруживается хорошее зеркальце, тени объемом 9гр. и апликатор с наименование бренда. Упаковочка приятно-увесистая.

Тенюшки выполнены под фактуру ткани и имеют форму волн.

Тени удивительно шелковистые, абсолютно не сыпучие, держатся на базе как прибитые, без намёка на скатывание. Оттенок трудно передать. Он настолько красивый, что не поддается описанию. Одним словом - Кибер. Это что-то нюдово-пастельно-розовое, хамелионистое в лёгкий фиолет, в меру искристое и в меру пигментированное. Я наношу их в совокупности со стрелочкой, выполненной из теней Шанель Ванитас (кругляш темно синий) или обычной чёрной подводкой, иногда затемняю внешний уголок серым оттенком теней Живанши Призм( о них описано где-то в моем профиле).

В общем, я в восторге от своего эксперимента с тенями данной марки. Однозначно куплю еще.


комментарии

1

Алина
Донецк

Активный участник

18 февраля 2014

Да, я тоже писала недавно о тенях этой серии. У них чудесные оттенки и технические характеристики. Плюсую.


2

Виктория #18

Эксперт

18 февраля 2014

Ой, мне тоже нравится эта серия.... Жаль, что у них нет сливочного оттенка - я бы его сразу схватила... Этот снова пощупаю, может не будет сильно на мне в розовый уходить???


3

Ольга #51

Активный участник

18 февраля 2014

Виктория, нее, не будет. Он такой естественный, приближенный к коже и совсем не пошлый. Отлично акцентирует.


4

Светлана
Краснодар

Активный участник

18 февраля 2014

Вообще Estee Lauder незаслуженно обделена вниманием. Оттенки-то вон какие красивые!

Вот у меня еще вопрос. Видела в разных Саксах-Хэрродсах некую марку AERIN, очень смахивающую на EL. Интересно, это какая-то линия EL или самостоятельный бренд...?


5

Виктория #18

Эксперт

18 февраля 2014

Una Mama, это может быть дочерняя марка... Потому как дочку Эстее Лаудер зовут АЙРИН как раз....И она как-то не очень давно запустила собственную линию... может это как раз тот самый бренд и есть??


6

Ольга #51

Активный участник

18 февраля 2014

Una Mama, тенюшки EL я купила впервые, и то, по причине полагавшейся к ним миниатюрке новой туши от Эсти (да, я такая корыстная))) :-D . А так бы, после многих неудач с данной маркой, даже в их сторону не посмотрела. А тут, обозрела стенд с декоративкой, и впечатлилсь сим продуктом. Оказалось - очень достойный экземпляр. Теперь, открыла для себя, что в EL мне подходят не только туши, но и тени. С помадами потерпела фиаско, и с большинством ухода тоже.


7

Светлана
Краснодар

Активный участник

18 февраля 2014

Ольга, про уход - это да. Не очень. А декоративка... У меня как-то был рождественский золотой чумодан. Кое-что еще сохранилось. Вот и весь мой опыт, пожалуй ).


8

Виктория #18

Эксперт

18 февраля 2014

Una Mama, у меня тоже этот самый чУмадан, который самый большой и золотой....Там палитра теней большая, палитра румян, набор кистей, несколько помад, блеск и тушь... Кажется еще и смывка была и зеркало...


9

ID #4933

19 февраля 2014

Ольга, потрясающий цвет!!!

Я, Ольга, пыталась аналог подобного найти хоть где-нибудь. Нашла некое, но все-таки очень трогательное подобие в тенях Ив Роше, оттенок Нежная Сакура - холодный, розовато-ледяной такой ("уход в фиолет" там, конечно, не перламутровый и не очень выражен, но все равно красивые тени для дневного макияжа!).

Очень прелестные, кстати. Если захочется "цветочки" потратить на тени - рискните. Все равно там от цвета конкретно зависит, - бывает, одна и та же линия делает разные даже по текстуре (!) тени.

Мои называются - полное название - Пудровые Тени-Моно для Век "Насыщенный цвет", оттенок 21 Нежная Сакура.

Это, разумеется, не люкс. :-D Но, может быть, кому-то пригодится информация?! Эти тени - одни из моих самых любимых на день, ничерта не сыплется и никаких вообще с ними хлопот.

Фотками эфир бы не засоряла в твоем отзыве, Оль, если бы не были любимыми.

Вообще такой оттенок - розовый "не-поросячий" люблю и ищу по жизни везде и всегда!

Вот бы твои представленные здесь найти... *THUMBS UP*


10

Ольга #51

Активный участник

19 февраля 2014

Леди Арибет, я специально нашла свою Ив Рошевскую карточку, но цветочки просрочились 8 февраля. Эх. Хотела кисточки прикупить, да видно не судьба. Тени действительно хорошо смотрятся. Вижу даже золотистые блёсточки. Сегодня встречалась мельком с подругой, а у неё тоже розовые тени поверк стрелочки. Посмотрела со стороны т.к. на себе не объективно воспринимается, и мне очень понравилось. Нежненько, женственно. Про кисточки я сейчас даже не расстроилась, поскольку, как раз сегодня, мне принесли кисти для пудры и румян Эйвоновские (новинка). Беленькие с коричневыми кончиками, синтетические, мягонькие. Конечно не шедевр, но лучше Летуалевских и некоторых Гошевских. Закинула их в косметичку, как походный вариант.


11

ID #3300

19 февраля 2014

Ольга, не расстраивайся, на цветочки кисточки не положены, я узнавала(((


12

Полина
Москва

гость

19 февраля 2014

Ольга, очень красиво. Прям весенняя нежность. Таточка, привет! Очень рада вновь увидеть тебя на Спонжике!


13

ID #3300

19 февраля 2014

Полина, привет! Взаимно :-)

Занята очень, редко теперь бываю на Спонжике(((


14

ID #4933

20 февраля 2014

Ольга, кисточки - это всегда либо что-то хорошее, либо фигня (у меня такая реакция к ним, строгая). От Летуаля вообще ужас, а не кисти. Кое-как одной скошенной от них, малюсенькой, обрабатываю при наложении сурьмы на нижнее веко краешек... так потом глаза словно бы даже чешутся, такие неудобные и жесткие ворсинки. Подарили ее. А так ни за что бы не взяла!

Не знала, что кисти от Эйвон прокатят как походные. Надо глянуть... Спасибо.


15

Йетти
Сургут

Активный участник

20 февраля 2014

Леди Арибет, приветствую, вы тоже красите глаза сурьмой? Я подвожу ею верхнее веко, по слизистой, прелесть, карандаши уже вобще не нужны.


16

ID #4933

20 февраля 2014

Йетти, да, и довольно давно. Когда верхнее только, когда ВСЁ. Зависит от того, что там сейчас на горизонте в плане событий - не везде можно так, с ПОЛНЫМИ глазами, показаться. А для неполных - каждый день практически. Если только сильно ностальгия по стрелкам не жахнет...


17

Йетти
Сургут

Активный участник

20 февраля 2014

Леди Арибет, да я как-бы не стрелки рисую, межресничье закрашиваю. Такая удобная вещь сурьма и глазик сам освежает и тушью можно не махать)))


18

Лина
Новосибирск

Активный участник

20 февраля 2014

:-[

Йетти, Леди Арибет, а вы смоки не пробывали с сурьмой делать... я все не могу стойкий карандаш найти...


19

Виктория #18

Эксперт

20 февраля 2014

Йетти, а ты какую сурьму используешь - черную или цветную??? и где покупала - в поездке или в СЕТИ??


20

ID #4933

21 февраля 2014

Лина, в общем-то для смоки и покупала сурьму. Я брала в сети, через Интернет удобнее, ибо в Индии я года через три только побываю (но это есть в планах!). ЧЕРНАЯ и очень комфортная.

А что непонятного в наложении? Гораздо удобнее, чем карандаши.

Из стойких могу на Каджале посоветовать поискать, там декоративка очень хорошая. Классическая. :-)


21

Йетти
Сургут

Активный участник

21 февраля 2014

Виктория, я черную использую, покупала в индийской лавке, у нас. Правда, лавка загнулась уже))) Для смоки - шикарно, фор евредэй лук (как ненавижу эту фразочку у бьютиблоххеров) тоже.


22

Лина
Новосибирск

Активный участник

22 февраля 2014

Спасибо девочки! Надо будет попробовать... меня немного смущает одно, совместно с линзами такие подводки не вызовут ли раздражения? Читала что в них разные масла...


23

Йетти
Сургут

Активный участник

22 февраля 2014

Лина, вот с линзами осторожнее, лучше и не надо, в сурьме действительно есть масла, может получиться сильное раздражение слизистой. Попробуйте что-нибудь помягче, у Герлен есть такая штучка - кохль, европезированный вариант порошка - подводки.


24

ID #4933

22 февраля 2014

Лина, я ношу линзы, снимая их только перед самым сном непосредственно. Когда наношу сурьму, работаю с точностью хирурга, поэтому Вам подсказали действительно более щадящий вариант. Кайалы бывают разные, европейские лучше всего переносятся слизистой, "одетой" в броню. Пробуйте.


25

Лина
Новосибирск

Активный участник

22 февраля 2014

Значит мои опасения были не напрасны, ах как жаль... надо будет Герлен тогда погуглить, поискать, спасибо:))))