Ольгия
Краснодар

Советы, рецепты. Из личного опыта

3 записи

Мой блог

19 июля 2012

Маска для волос из оливкового масла.

Начну с первого: выбор оливкового масла. Лучше выбирать оливковое масло первого холодного отжима Extra vergine, именно в таком масле лучше всего сохранены все полезные вещества. Небольшое количество, в зависимости от длины волос, подогреть так, чтобы оно было достаточно горячим, но не обжигало. Нанести по всей длине, вмассировать в корни, так как у меня сухие концы, то я большое внимание уделяю им. Делать это надо еще и достаточно быстро, потому что масло быстро остывает, попадая на волосы. Далее надеваю целофановый пакет и заворачиваю полотенцем. Иду заниматься другими делами. Через 30-40 минут можно идти смывать …

Читать   Комментарии (6)

19 июля 2012

Желатиновая маска-шампунь для всех типов волос.

Хочу сказать сразу - материал нашла в интернете, показался очень занятным. Сама хочу попробовать, ну и с вами поделиться находкой))

"Не зависимо от того, кем вы являетесь – блондинкой или брюнеткой, обладательницей длинных волос или прически «под мальчика», раз вы читаете эту статью, можно с уверенностью сказать, что вы стремитесь к тому, чтобы ваши волосы были красивыми и здоровыми.

Но, не смотря на желание обеспечить волосы максимально полезными натуральными масками и шампунями, зачастую мы поддаемся рекламе и приобретаем постоянно сменяющие друг друга новинки, обещающие за короткий срок улучшить состояние волос, придать потрясающий блеск и удивительный объем …

Читать   Комментарии (7)

18 июля 2012

Маска из голубой глины

У меня комбинированная кожа лица, склонная к появлению прыщиков, особенно в период ПМС. Нормализовать состояние кожи помогает маска из голубой глины и эфирным маслом чайного дерева. Я покупаю обычую коробочку с голубой глиной. Так как каждый раз наводить маску мне просто-напросто лень, я нашла простой выход из этой ситуации: беру баночку из-под крема насыпаю глину, развожу небольшим количеством воды, добавляю несколько капель масла чайного дерева (без фанатизма, умеренно, в зависимости от объема баночки и в зависимости от индивидуальной переносимости масла, к примеру: баночка 50 мл 5-6 капель). Все это хорошо размешиваю простой косметической кисточкой (ей же наношу маску на лицо, очень удобно). Остатки успешно храню в холодильнике в отделениях на дверце. …

Читать   Комментарии (3)