Рига
Видное

9 февраля 2011

Забота о нашей драгоценной коже

Каждая женщина хочет быть красивой и привлекательной. Несмотря на большой диапазон косметических продуктов мы постоянно сталкиваемся с проблемой их выбора, выбора самого подходящего нам средства.  Самый важный аспект правильного выбора косметического средства - это адекватное понимание о  том, к какому типу относится ваша кожа.

Гладкая, упругая кожа, средней толщины, кожа имеющая тенденцию краснеть - это описание НОРМАЛЬНОЙ КОЖИ.

Тонкая кожа с белым или бело-розовым оттенком, часто шелушащаяся кожа, является СУХОЙ КОЖЕЙ.

Толстая, масляная, часто с сероватым и желтоватым оттенком, с расширенными порами - все это признаки ЖИРНОЙ КОЖИ.

Когда нос и кожа рядом с носом, пространство между бровями и подбородком (зона Т) масляные, а остальные части лица сухие или нормальные, это означает что у Вас СМЕШАННЫЙ ТИП КОЖИ.

Независимо от типа, уход за кожей состоит из: чистки, увлажнения, питания. Все это защищает Вашу кожу от некоторых отрицательных воздействий загрязнения окружающей среды.

Способы ухода за кожей также отличаются в зависимости от возраста. Однако, самый простой способ ухода за кожей, независимо от возраста, состоит в обязательном применении масок, приобретенных в специализированных магазинах, либо масок, приготовленных в домашних условиях.

С развитием цивилизации, с развитием различного рода производств, у многих из нас появляется потребность наоборот быть ближе к природе, желание пользоваться естественной косметикой вместо купленных в магазине ненатуральных средств. Что интересно, кажется, что все больше людей в мире доверяют свою кожу именно натуральной косметике и часто ее применяют.

Многие звезды Голливуда применяют банановую маску, часто ее называют голливудской маской из-за ее потрясающего эффекта. Кожа моментально становится свежей, чистой и мягкой. Эта маска также питает и выравнивает кожу. Она особенно хороша для людей с сухим типом кожи.

Рецепты масок:

Банановая маска.

Возьмите банан, очистите его и разотрите в пюре.
Добавьте желток куриного яйца и тщательно перемешайте. Поместите маску на лицо и шею на 30 минут. Смойте маску теплой водой.

Виноградная маска.

Виноградная маска предназначена для всех типов кожи. Эта маска увлажняет и питает.
Возьмите несколько виноградин и выдавите из него сок.
Нанесите свежевыжатый сок на лицо и шею на 15 минут. Смойте теплой водой.

Сахарная маска.

Этот вид маски был известен с древних времен.
Маска делает кожу шелковистой.
Разтопите на водяной бане одну чайную ложку меда. Возьмите небольшую щеточку или косметическую лопаточку и нанесите теплый мед на лицо и шею. Мед наносить нужно на все лицо, включая область вокруг глаз. После того как мед будет нанесен, слегка похлопайте кончиками пальцев по коже чтобы маска лучше впиталась. Смойте маску через 30 мин теплой кипяченой водой. Сполосните лицо минеральной водой.


комментарии

1

Белка
Тула

гость

12 марта 2011

Мед - на кожу вокруг глаз??? да как такое можно написать... кошмар.

и вообще - медовые маски очень аллергичны. у кого аллергия на мед, все лицо "сольется" после такой масочки...


2

Vavilonskay_Blydnica
Москва

19 июня 2011

Виноградная и банановая.. только если ты живеш там где это все растет, то результат будет, а до нас в основном доходит второсортный товар.


3

Виктория #18

Эксперт

27 марта 2012

Интересно... Сейчас вообще я заметила по статьям о красоте, что в моду вошла новая, но хорошо забытая старая традиция готовить кремы и маски собственноручно.... И это все несмотря на безумный просто по количеству ассортимент баночек и тюбиков.... Ято-то в этом есть.... Спасибо