Рига
Видное

4 записи

Блог Регины

9 февраля 2011

Забота о нашей драгоценной коже

Каждая женщина хочет быть красивой и привлекательной. Несмотря на большой диапазон косметических продуктов мы постоянно сталкиваемся с проблемой их выбора, выбора самого подходящего нам средства. Самый важный аспект правильного выбора косметического средства - это адекватное понимание о том, к какому типу относится ваша кожа.

Гладкая, упругая кожа, средней толщины, кожа имеющая тенденцию краснеть - это описание НОРМАЛЬНОЙ КОЖИ.

Тонкая кожа с белым или бело-розовым оттенком, часто шелушащаяся кожа, является СУХОЙ КОЖЕЙ.

Толстая, масляная, часто с сероватым и желтоватым оттенком, с расширенными порами - все это признаки ЖИРНОЙ КОЖИ. …

Читать   Комментарии (3)

23 августа 2010

Не вырони ни волоса

Выпадение волос – не проблема. Точнее не всегда и не обязательно проблема. Жизненный цикл волоса состоит из трех фаз: роста, покоя и выпадения. Поскольку волос на голове не мало, ежедневно выпадает где-то от 30 до 50 штук. Самый простой тест такой: если в день выпадает меньше волос, чем вам лет, значит, беспокоится не о чем. Теперь рассмотрим, каковы причины выпадения?

Выпадение волос может быть вызвано изменениями в гормональном фоне. Самый яркий пример – беременность. В этом случае все индивидуально. Выпадение волос ,связанное с беременностью, родами и грудным вскармливанием, можно сравнить с линькой, ведь вскоре избыточное выпадение волос прекращается. Кроме того, на состояние волос, как и всего организма, сильное влияние может оказать стресс. Замечено, что после сильного потрясения волосы выпадают и седеют. …

Читать   Комментарии (2)

7 августа 2010

Блестящие и красивые волосы

Совершенно всем женщинам известно, что волосы нуждаются в постоянном и тщательном уходе.

Для того, чтобы Ваша шевелюра была красивая и здоровая, в первую очередь, Вам необходимо обратить внимание на свой рацион питания. Это связано с тем, что вместе с продуктами, наш организм получает огромное количество питательных веществ. К тому же, в зависимости от того, какие вещества Вы употребляете, формируются и распадаются те или иные клетки.

Вообще, для восстановления структуры волос и для их сияния, необходим следующий комплекс витаминов: А, С, Д, В, цинк, железо, жирные кислоты и пр. …

Читать   Комментарии (0)

3 августа 2010

Лучшие рецепты по уходу за волосами

Волосы, это драгоценная оправа для лица. Густота и здоровый блеск волос, зависит не столько от ухода за волосами, сколько от общего состояния организма. В свою очередь общее состояние организма, напрямую зависит от состояния нервной системы. Перегрузки на работе, конфликты в семье, плохая экология, все это, те факторы которые приводят к возникновению такого актуально заболевания, как хронический стресс. Постоянно находясь в состоянии стресса не возможно иметь красивые волосы. Что бы оздоровить волосы, мало использовать хорошие и дорогостоящие средства по уходу за ними, нужно радикально менять образ жизни, а так же рацион питания. А затем, уже как местное лечение, применять различные маски, отвары, настои. …

Читать   Комментарии (0)