Rina
Уссурийск

Благодарю, что обратили внимание на мои скромные труды :) Считаю, что ко всему нужно подходить нестандартно, в т.ч. и к выбору косметики и парфюмерии. В своих… раскрыть

4 августа 2012

Parfum: Мои любимчики из шкафа

"Говорят, во Франции женщины тратят на духи больше, чем государство на армию. Но у них и побед больше".

Янина Ипохорская

Ах, как же мне понравилось это высказывание...Просто не могла его не привести)

***Небольшая предыстория***

Ну, скажите мне, у кого шансов завоевать мужчину больше: у размалеванной девицы, которая вылила на себя ведро духов, или у утонченной леди с роскошным мейком, оставляющей за собой легкий шлейф аромата парфюмерии... Наверное, ответ очевиден. Как говорила роскошная Монро, "иногда духи - это единственное, что должно быть на девушке"... И как же она была права! Аромат заставляет женщинц почувствовать себя Женщиной (именно с большой буквы). Моя тетя ведро с мусором не вынесет, пока не накрасит губы и не надушится) Для меня, еще совсем маленькой девочки, это был настоящий шок) Но ее ответ заставил меня в корне поменять свое взрослое восьмилетнее мировоззрение: "А вдруг я кого - нибудь встречу? А я не накрашена!"...

Даже лет в 14 - 15 я могла позволить себе не делать мейк (прозрачная тушь для ресниц и светленькая помадка)), но духи - обязательный элемент. В то время я любила Элизабет Арден "Green Tea"... Причем, очень любила... Потом были какие - то из Орифлэйма, Фаберлика, в общем, что-то нестойное и не запоминающееся.... И вот я - студентка, получаю стипенендию, могу купить весь мир) С тех пор уже прошло время, но коллекция духов, основа которой была положена еще на первом курсе, все еще осталась) Теперь, расскажу о своем собрании)

***Любимчики***

1. Lulu Castagnette "Lulu Rose" - вчера я уже о них говорила) С афродизиаками, легкие, цветочно - фруктовые, стойкие, ни на что не похожий запах. Одинаково подходит как молодой девушке, так и чуть постарше. Использовала даже зимой! Недавно достала свитер, в котором катаюсь на лыжах, - с января он пахнет Лулу (а была всего лишь пара пшиков!). Аромат у меня в фаворе.

2. GUERLAIN Insolence - позиционирует себя как "аромат свободы и страсти". Абсолютно вечерний, женственный, эмоциональный, чувственный. Он понравится смелым и независимым девушкам, которые не привыкли скрывать свои эмоции и чувства. Ярче всех в композиции звучат ноты фиалки, которым аккомпанирует сладкая малина, ирис и бобы тонка. От себя: изначально казалось, что в аромате есть нотки "Красной Москвы"))) Теперь смешно от своих первых впечатлений) Покупала набор: т/в+лосьон д/тела+гель д/душа. Особенно порадовал крем: на вид жирный, зимний, а на теле такой легкий, даже легонький...(как промышленность в к/ф "Служебный роман"))

3.BLUMARINE Blugirl Jus N°1 - покупался также в наборе с молочком для тела. Молочко хорошее, для сухой кожи - самое то! А вот духи....

Ноты:Грейпфрут, лимон, мандарин, личи, груша, морской аккорд, шампанское, жисмин, фрезия, магнолия, мускус, сандал, амбра.Стиль:Свежий, изысканный, романтичный.Аромат:Фруктово-цветочный.

Запах как будто пустоват. У Naf - Naf были покожие духи в граненой круглой баночке... (не помню названия). Так вот, запах чистого постиранного белья с нотками порошка для стирки (ох, уж эта фантазия моя)). Пока стоят без дела, может, вернусь к этому аромату. Моя оценка 3/5 - за флакон под винтаж.

4. LOEWE Quizas, Quizas, Quizas Pasion - это просто бомба! Пара капель - и за Вами цветочно - фруктовый шлейф с раскрывающимися нотками сочного винограда... Контрастный, уникальный аромат, которые передает бушующие в нем эмоции при помощи ингредиентов высочайшего качества, входящих в его состав: цитрусовые верхние ноты аромата при помощи магического прикосновения красных ягод становятся особенно чувственными. Цветочные ноты сердца делают аромат завораживающим и притягательным. Ноты шлейфа оставляют теплый и насыщенный след благодаря магическому сочетанию дерева и амбры. Один из почетных лидеров коллекции)

5. NINA RICCI Premier Jour - был подарен в наборе с молочком и гелем для душа.Интересный дизайн всех баночек. Этот запах ассоциируется с весной, с маем... такой легкий, пудровый, нежный... Гармония роскоши и простоты, чарующее сочетание естественности и кокетливой игры. Композиция аромата представлена яркими цитрусовыми, нежными цветочными и бархатистыми древесными нотами. К аромату так и просится легкое платье, невесомые босоножки и букет полевых цветов...От себя: руки так и чешутся разобрать бутылочку на составные части)))

6. PARFUMS GENTY Lovely Heart Sweet - куплен случайно за 300 рублей *горжусь собой*. И, кстати, уже заканчивается! Обычно распыляю облако и вхожу с влажными волосами в него. Яркий запах сочного ананаса. Дерзкий, девчачий, летний... Только вот в продаже уже полгода не видела его (Обязательно возьму еще, качество гораздо выше, чем цена).

(Сорри, фото нашла на каком то сайте - качество не айс)

7. NINA RICCI Ricci Ricci - без слов... Дизайн упаковки умилил) Долгое время флакон стоял на видном месте дома, как елка в декабре) В его композиции звучат искрящиеся ноты бергамота и корня ревеня, таинственный дурман, нежные тубероза и роза, а ноты сандала и пачули добавляют очарование и чувственность. Ricci Ricci заставляет сердца биться чаще, а Вам дарит уверенность в себе и своем природном обаянии, ведь с ним Вы всегда будете в центре восхищенных взглядов. Использую только для вечерних выходов. Для дневного слишком сладкий и резкий. Стойкость - 20/10

8. ADIDAS Fruity Rhythm - был подарен на какой то праздник не помню кем... и запах тоже не запоминается, да и духи не стойкие... и упаковка скучная... А теперь описание от Летуаля: искрящийся вихрь цветочно-фруктовых нот - идеальный способ подарить себе хорошее настроение. Вы станете центром внимания, а одной Вашей улыбки будет достаточно, чтобы самые безумные идеи стали реальностью. Fruity Rhythm - аромат счастья и оптимизма, радости и удачи. Он создан для ярких, неординарных женщин, которые уверены в себе и своих силах.

Ноты: Черная смородина, фрезия, цикламен, малина, мускус.Стиль: Яркий, искрящийся, женственный.Аромат: Цветочно-фруктовый.Уже начиталась отзывов об их дезодорантах - как - то не впечатлило :(Хотя мужская серия - неплохие ароматы... Ну, да об этом - в другой раз :)8. ANGEL SCHLESSER Angel Schlesser - если Вы решите попробовать это аромат впервые - не пугайтесь сразу. Это он первые секунды три "сильно воняет спиртом, мужиком, папиросами" и еще Бог знает чем) Когда спирт "выветрится" - останется легкий и приятный запах мандаринов, зеленой травы и моря....Ноты: Жасмин, бергамот, мандарин, цветок апельсина, можжевельник, гедион, зеленый перец, красный перец, древесные ноты, ландыш, кардамон, шалфей, белый мускус.Стиль: Утонченный, легкий, женственный.Аромат: Свежий зеленый.9. LOEWE Aire Loco - понравились еще в пробнике Космо. Потом в пробнике из Летуаля. Потом уже в своем флаконе. Божественный... слов нет.

Aire Loco - аромат для женщины, раскрывающий ее самые сокровенные тайны.
Она - обольстительница, покоряющая мужчин.
Она - дива, главная героиня и хозяйка собственной жизни.
Она - бунтарка, провоцирующая и непокорная.
Она - вуайеристка, охотница за вашей частной жизнью.
Инновационный, исключительный, идущий наперекор традициям.

Ноты: Бергамот, озоновый аккорд, магнолия, маракуя, красная роза, розовый перец, фрезия, флердоранж, жасмин, кедр, кардимон, ваниль, пачули.Стиль: Провокационный, динамичный, необузданный.Аромат: Цветочно-фруктовый.10. CACHAREL Noa - опять - таки куплен набором (спасибо 50% скидкам и Летуалю). Умилительный малююююсенький пузыречек. И не менее имилительный лосьон для тела. Только, дизайн коробки - с рождественской елкой (ну мы не гордые))). Свежий запах (стирального порошка нет и в помине!), тонкий запах лилий, нотки жасмина, персика, аромат и не теплый и не холодный. В общем, невинный и кокетливый. 10/10. Респект за прелестный флакон)11. S.T. DUPONT Passenger for Men - да да, именно "фо мен")) Ну, ошибся человек с подарком, подарил девушке мужские духи. "Зато упаковка красивая, из натуральной кожи"... Будто я из маленького кусочка пошью что-то нужное... Но, к удивлению дарительницы, я пользуюсь иногда мужскими духами) Они очень "секси") Прям очень-очень) и никто и не догадается, что они мужские) Имбирь, розовый перец, мускус - все, что нужно настоящему мужчине))))12. LANVIN Eclat D'Arpege - подарены родителями на Рождество. Они созданы для того, чтобы их подкладывали под елки всем девочкам. Роскошный ремейк духов 1927 года. Верхние нотки - лимон, сирень, роза, мускус. Очень женственный и элегантный.13. CACHAREL Scarlett - одним словом, ВИНОГРАДНЫЕ. Флакон, опять - таки, в стиле винтаж... Удивительно изящный и женственный аромат, наполненный любовью и нежностью. Если Вы - поклонница книги М. Митчелл "Унесенные ветром", а именно Скарлетт О"Хары - берите не задумываясь... Не пожалеете. Вот я скоро за вторым пойду)14. CALVIN KLEIN Beauty - номер один в коллекции. Как будто созданы для меня. Непередаваемые ощущения при нанесении. Элегантность, женственность и чувственность - три кита, на которых держится волшебный мир аромата Beauty, аромата красоты. Он создан на основе удивительно яркой, но вместе с тем лаконичной композиции, гармонично сочетающей в себе цветочные, пряные и древесные ноты. CALVIN KLEIN Beauty создан подчеркнуть природную красоту и очарование каждой женщины. Он станет идеальным подарком для тех, кто знает себе цену и верит в свои силы. Beauty... Красота... Женщина.15. CHRISTINA AGUILERA Christina Aguilera for women - подарок мне на День Рождения. Сладенькие, дерзкие. Потребуют красную помаду и каблуки. Будьте готовы) На флаконе прикреплена резиночка для волос с маленьким бантиком. Из минусов - не очень стойкие.Ноты: Черная смородина, персик, мандарин, пион, слива, жасмин, ландыш, сандал, мускус, ваниль.Стиль: Женственный, чувственный, нежный.Аромат: Цветочно-восточный.16. GUCCI Guilty Intense - делю вместе с мамой, поклонницей практически всех ароматов Гуччи)) Чувствую, что для этой марки еще не доросла (по этой же причине мечтаю о светлом будущем, когда буду пользоваться Шалимаром от Герлен) Но иногда тихонечко беру. Идеальное подтверждение безупречного стиля и вкуса современной женщины (говорит Летуаль).Ноты: Мандарин, розовый перец, персик, сирень, герань, пачули, амбра.Стиль: Женственный, притягательный, провокационный.Аромат: Цветочно-восточный.Ну, вот и подошла к концу моя ревизия... Надеюсь, моя статья Вам пригодится. В общем, будьте красивы, любимы и бгагоухайте)




комментарии

1

Iris
Владивосток

гость

15 октября 2012

Мои самые любимые блоги - парфюмерные! Спасибо автору, уже пошла заказывать кое-что из Вашего соблазнительного списка!