Rina
Уссурийск

Благодарю, что обратили внимание на мои скромные труды :) Считаю, что ко всему нужно подходить нестандартно, в т.ч. и к выбору косметики и парфюмерии. В своих… раскрыть

13 августа 2012

*Неизведанная Азия или Трудности перевода*

Ох уж эта Азия!)

НиХау Вам, милые куни, бисё:дзё и пуини!

Сколько разных мифов ходит о косметике из Японии, Таиланда, а уж тем более Китая! Если первые две страны ассоциируются с качеством жизни, вещей и, уж разговор пошел, косметики, то КНР - у многих просто никак!

Еще лет этак 5 я сама морщила нос при виде всех этих китайских штучек, а вид иероглифов меня просто напрягал сам по себе) Во время поездок в эти страны я, как патриот, брала с собой косметичку, набитую своими родными пузырьками и баночками. Если маски - то "100 рецептов красоты", если шампунь - то "Dove", если дезодорант - то "Rexona".... В общем, все свое ношу с собой...И как то чисто случайно году этак в 2008 в сердце Китая - Пекине разразился огромный косметический скандал, разросшийся до размеров международного: расстреляли акционеров огромного (по меркам Китая) косметического концерна за ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В СОСТАВЕ КРЕМОВ, ШАМПУНЕЙ, ДЕКОРАТИВНОЙ КОСМЕТИКИ АЛЬБУМИНОВ, СПИРТА, АЛЮМИНИЯ И ПРОЧЕГО ТОГО, ЧТО У НАС В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ! Я испытала культурный шок.... Не наказали штрафом, а прилюдно выставили на площади всех и расстреляли... К слову:

Альбумин – главный ингредиент в составах, подтягивающих кожу лица. Рекламируется как средство для борьбы с морщинами.

Алюминий - используется как цветовая добавка в косметике, особенно в тенях для ресниц, а также в дезодорантах и средствах от пота. Ядовит, канцероген, мутаген.

Китайцы настолько заботятся о своей нации, нам просто нельзя представить это. Очень много красивых ухоженных девушек без видимых следов туши, тонального крема. В кремах никаких химических отдушек, практически все натуральное, цветочное. Я говорю именно о той косметике, которая предназначена для внутреннего потребления, а не на экспорт. А нам - что похуже - нам то можно все, мы закаленные)

Вобщем, этот мировой скандал потстегнул меня попробовать все эти азиатские фишки. Научилась объясняться с продавцами если не на ломанном китайском, английском или русском, то пантомимой) Этот процесс очень зрелещный, и хорошо, если понадобился гель для душа или крем... А вот если средства женской гигиены - как тогда?)))

Сразу извинюсь за качество фото) Не мое это призвание)

1. Огромный, просто XXL размера скраб для тела с запахом лимона (это я по цвету угадала)

Вся соль в том, что в нем нет грубых частичек. По консистенции он напоминает мёд: капелька на нужную область - и старая кожица сама слезает - никаких усилий! Дома ничего подобного не встречала. Высота тюбика - 23 см) Хватит еще внукам))) Цена (держитесь) - ок. 60 российских рублей. На упакове все подробно нарисовано - чего куда наносить и где тереть + описание на инглише)))

2. Соль для ванн - маленькие удобные пакетики. Использую не по назначению: как скраб для лица. Невероятно мягкие частицы и запах моря. Одного пакетика хватает месяца на 2-3 (пользуюсь не только им). Настоящая походная палочка - выручалочка. Цена одного - рублей 15.

3. Регенирирующий крем для ног. С дозатором. Люксовые Rica и Nougat лежат пока в дальнем углу. По качеству могу поставить на одну ступень. А вот по цене - нет) 80 рублей против 1200) Запах нежный, почти неуловимый, очень экономичный. Не жирный, но увлажняет мощно. *посещают мысли о том, что наша косметическая промышленность переймет - таки опыт соседних стран.... да и цены пересмотрит*

4. Кракелюр от неизвестного мастера - 3 лака в одной коробочке: базовый цвет (можно любой свой лак использовать), покрытие "черепашка" и прозрачный "камуфляж". Думаю, на российском рынке составил бы достойную конкуренцию аналогу фирмы Pupa. Правда, и Pupa вся из Нанкина и Гуанджоу... Ну, в общем, кто не пробовал - обязательно попробуйте! Вещь - супер! Особенно в нашем бешеном ритме жизни - просто незаменима.

5. Просто "черепашка".... Ну или кракелюр (ну и словечко))... белый лак в качестве основы, красный кракелюр сверху - и вуаля, салонный маникюр!

6. Шедевр коллекции) Просто жемчужина косметички) Люксовый лак Dier))) Ну, надо сказать, дней 5 держится, оправдывает свое название)))

7. Косметика мировых брендов из маленького харбинского магазинчика...)

Пудра с эффектом загара от Lancome (150 деревянных): цвет прям для лета и спонж человеческий, крем тональный от VOV - нормальный 100мл крем, уже года полтора живет в косметичке, блеск для губ от Хелена Рубинштейн (да да да, именно люкс) со всеми имеющимися на сегодняшний день спецэффектами: там и галограмма, и 3D, и в ночи он передивается и держится часов 6 (даже в процессе питья не смывается)В общем, просто находка за 2 юаня)

8. Мыло для тела из Японии (LG home)- с ароматом ириса. Ирисы до этого дня не нюхала... Даже сомневаюсь, есть ли у них запах) Это средство - 2-в-1. Это и гель для душа и молочко. Умеют японцы делать вещи... Рада покупкой. А запах, кстати, похож на Шалимар Герленовский...

9. Родная сестра мыла для тела, пенка для умывания. В приложении на русском на пузырьке сказано о том, что через 2 недели я буду пень гимны японской косметике и благодарить концерн LG за ровный цвет лица и увлажненность... Ну что ж, поживем - увидим, пока только начала пользоваться)

10. Не побоюсь этого слова, ГЕНИАЛЬНЕЙШЕЕ изобретение японской промышленности. Губка - эпилятор. Вы не ослышались, именно губка. Запаслась терпением, взяла губку розовой стороной и пошла тереть себя по нужным местам) Не больно, не противно, а немножко щикотно) Пахнет жженым пером, волосы просто "плавятся" (не могу подобрать более достойного описания). Дабы эффект сохранился на долгие 3-4 недели - отполировать другой, оранжевой стороной. Эпилятор нервно курит в стороне)

11. Японское мыло для ванны "Розы" - в тубусе, размером от запястья до локтя) Отрываю по паре лепестков и в ванну - пены немного, но аромат нереально приятный. Видела что-то похожее в продаже и в России. Рекомендую попробовать как альтернативу маслам и пенам для ванн.

12. Крем с неизвестными эффектами) Просто загадочный крем) Продавец - китаянка, милая молодая девушка активно похлопывала себя по щекам и щелкала языком мол, бери, дорогая, не ошибешься. Ну не могут китайцы достойный дизайн бутылей придумать... Это факт... Такое содержимое и в такую плошку - это ужас. Крем по запаху похож на нежно любимые My Payot JOUR и Ahava. Пользуюсь время от времени, но увлажняет здорово...

Это все, что мне сегодня попалось под руки) Я искренне рада за девушек, живущих в этих странах! Они защищены если не от подделок, то от гольной химии - это точно. Молчу уже о питании и экологии...

Хочется услышать Ваши отзывы о моей работе и о косметики Азии в целом...


комментарии

1

Индиго
Москва

гость

14 августа 2012

процесс с расстрелом был просто показательным, в Китае самое большое производство подделок, в том числе и косметических, что они туда впихивают - неизвестно. кроме того, в Китае чуть ли не половина населения за чертой бедности, так что качественной продукцие пользуется малая часть женского рода. завидуете китаянкам? осторожнее в желаниях.


2

Rina
Уссурийск

14 августа 2012

А то, что они туда впихивают, Вы легко можете почитать на коробочках Мэйбеллин, Пупа, Эйвон, Орифлэйм и иже с ними. Экспорт - он на то и экспорт.... Чтобы мы с Вами всем этим добром пользовались и радовались жизни, тратя деньги на таблетки от аллергии, врачей и косметологов. Согласна, что многи живут оооочень бедно. Но девушки, позволяющие себе косметику китайского производителя, никогда не побегут с последсвтиями от пользования этой же косметикой к врачам. Как раз таки все, что связано с жизнью и здоровьем людей - на высоком уровне. Вы можете преспокойно зайти на любую косметическую фабрику и Вам проведут БЕСПЛАТНО экскурсию по всем цехам! У них нет секретов. За жизнь и здоровье граждан они пекутся гораздо больше, чем другие... А у нас? Гляньте отзывы - если бы у нас производилась качественная продукция - сто против одного - не было бы этого форума) Никто ни с кем бы не советовался) А про зависть? Смысл? Кто где родился...) Нас и здесь неплохо кормят)


3

Виктория #18

Эксперт

14 августа 2012

Мне в свое время нравилась китайская косметическая марка PULANNA (или она корейская??) - там были интересные и качественные продукты. А еще шикарное оформление антивозрастных средств в обтянутых шелком и бархатом шкатулочках..... ммммм.... У меня одна, самая любимая до сих пор есть..... А вообще в последнее время и меня захватила мода на корейскую и японскую косметику..... Нравится, что пока они производят все сами по возможности. И разработки не хуже, чем у европейцев, а во многом - даже и лучше....


4

Вредина
Москва

гость

14 августа 2012

да подделок у них много, но тут речь о внутренник продуктах. т.е косметики для себя и по смешным ценам. я готова поверить что это все хорошего качества. подурга из Японии шисейдо привезла из линейки массмаркета, и все неплохое по качеству. и еще многие хвалят китайские копии МАС и прочей косметики.


5

Вредина
Москва

гость

14 августа 2012

и еще эйвон, орифлейм в польше делают......и такую дешевуюпродукцию нет смысла подделывать.


6

Анастасия
Санкт-Петербург

гость

24 августа 2012

Добрый день!!! Очень интересная тема! Меня очень заинтересовал пункт 10, губка-эпилятор) А можно её название, пожалуйста. Хотела сейчас поискать на ебее, но безрезультатно:( Спасибо!!!


7

Анастасия
Санкт-Петербург

гость

24 августа 2012

Ой, начиталась сейчас отзывов про эту штуку!!! Мама мия, у многих первоначалььный восторг сменяется тихим ужасом в последующем использовании!!! Недолговечная, но это ерунда... сухость кожи- большой минус....вросшие волосы- это уже вообще страшно..... вобщем теперь неуверена, надо ли мне это "чудо":)

А как у вас? Напишите, пожалуйста, впечатления от неоднократного использования.


8

ГЕЙ
Уссурийск

гость

26 августа 2012

Уважаемая, а аллергическую реакцию вызывает эта азиатская радость нашей с Вами кожи?


9

Rina
Уссурийск

26 августа 2012

To Анастасия: она у меня около года уже, применяю ее исключительно в "походных" условиях, где нет розеток для эпилятора) Т.е. для регулярного пользования, мне кажется, она не удобна, депиляция ног занимает около 40 минут. Проблему вросших волос можно решить скрабом или специальной перчаткой, а для сухости кожи - хорошее увлажняющее молочко для тела...


10

Катерина...
Хабаровск

1 сентября 2012

"Кракелюр от неизвестного производителя". Да я им тоже пользуюсь. Приобретала в Жаохэ(Китай), там же и тушь Pupa за 50р...вам по чем лаки обошлись? Мне в 100р. И то торговалась) ну не стирался долго, недели полторы(учитывая пребывание в Приморье на море). Все остальные средства тоже видела, но вот беда-китайцы не могут нормально объяснить что это за продукт( А про люкс я уже писала


11

Полина
Калуга

2 сентября 2012

фейки, копии и проч. – средства повышенной опасности для здоровья, не стоит их покупать даже ради интереса (а заодно и не поощрять нелегальных производителей и фальсификаторов).


12

Rina
Уссурийск

2 сентября 2012

To Катя: 10 юаней) т.е. около 55 рублей) А вот из Pupa есть пара блесков по той же цене) а я уже выучила кое-что из китайского языка и пытаюсь применять это в действии)


13

Rina
Уссурийск

2 сентября 2012

To Полина: производители АБСОЛЮТНО легальные, это просто мы привыкли, что тушь Pupa Milano именно из Милана, но никак не из Китая. А она, нежно любимая, разливается в Гуанджоу. И между тем, представляет опасность для здоровья точно такую же, как и тушь Pupa Milano, купленная в любом российском магазине. Это бизнес, смиритесь...


14

Полина
Калуга

3 сентября 2012

Ну тут каждому свое. пользуйтесь, еслив восторге, и дальше китайскими фейками.)))D


15

Rina
Уссурийск

3 сентября 2012

Постарайтесь впредь не хамить... Хотя да, тут уж каждому - своё...

А я пользуюсь (если Вы видите все мои отзывы) многими продуктами разных фирм...


16

Полина
Калуга

3 сентября 2012

Ну что вы, даже и не думала хамить/ если зацепило слово фейк- назову так китайское "счастье". А по поводу качества нашей продукции , которое вами ставится под сомнение- увы, есть индивидуальная непереносимость. Никто не отменял аллергию на белок, витамин С, протеин. И если эти компоненты будут в косметике, у человека будет реакция на продукт.


17

Алена
Одесса

гость

27 сентября 2012

Интересный пост:)Спасибо за информацию))