Rina
Уссурийск

Благодарю, что обратили внимание на мои скромные труды :) Считаю, что ко всему нужно подходить нестандартно, в т.ч. и к выбору косметики и парфюмерии. В своих… раскрыть

15 августа 2013

Реабилитация лица без хирургии

Начнем новый день с красоты! Как говорится, не бывает некрасивых девушек, есть девушки ленивые. Поэтому то, о чем я расскажу, поможет без особых потерь времени и финансов восстановиться практически до неузнаваемости)

1. Маска для "яркости" кожи (Skinfood) - арбутин и гранат. Использую осенью и ранней весной, когда кожу нужно немного отбелить. Придает сияние не хуже Фотошопа. Маска ночная, работает по принципу "я сплю - а кожа увлажняется", в общем, в этом году я практически без веснушек. Бутылек - 100 мл, расход небольшой.

2. Сыворотка для сужения пор (Skinfood). Перепробовала много разных средств для борьбы с этой проблемой. Помнится, после тоника от Виши кожа долго боролась за "выживание". Итак, сыворотка для сужения пор Peach Sake Pore Serum. За 2 месяца поры заметно стали уже. Жирного блеска нет. Вкусный аромат персика. Осенью планирую использовать как базу под BB-шку.

3. Сыворотка It's skin Power 10 Formula - вещь для тех, кто устал бороться с пигментными пятнами, веснушками, следами от акне и прочими женскими "радостями". Можно применять с мезороллером, а я использую как самостоятельное средство. Помогают справляться со всеми проблемами входящий в состав арбутин и шелковица. Вещь сильная, поэтому девочкам младше 23-25 не рекомендуется.

4. Против морщинок: Улиточный крем с гиалуроновой кислотой DoDo House. И снова, корейское средство. Когда - то уже был блог о пользе улиток в нашей жизни. Крем на 85% состоит из слизи, все остальное - кислота. Отличается малым сроком хранения, что дает повод думать о "натуральности". На собственном примере скажу, что убрала морщинку между бровей (ох уж эта работа)). Выдержки из инструкции по эксплуатации: эффективно сглаживает глубокие морщины, мелкие морщинки, уменьшая признаки старения, увеличивает эластичность кожи, быстро проникает в кожу, питает, глубоко увлажняет, убирает сезонные шелушение кожи.

5. Holika bulgarian rose petal moisture mask. Роскошная маска. Тут слова излишни: нужно сразу пробовать. Запах просто нереальный! Интенсивно питает кожу, освежает и восстанавливает уставшую, тусклую кожу, борется с покраснениями и темными пятнами.В составе 20% воды болгарской дамасской розы, эфирное масло болгарской розы, которые удивительно освежают внешний вид, питают и увлажняют кожу. Экстракт эвкалипта - оказывает антисептическое действие, нормализует работу сальных желез. Экстракт ромашки - снимает покраснения, купирует раздражения, сыпь. Экстракт гамамелиса - успокаивает кожу, снимает усталость, сокращает кожные недостатки.

Настоящие лепестки роз, содержащиеся в маске, дарят настоящее эстетическое удовольствие при ее использовании.

6. Сыворотка Black Egg Pore Serum. Сужает поры не хуже средства под номером 2, но еще и (о, радость) избавляет от черных точек. Даже по ощущениям можно сказать, что есть яичный белок в составе. Я использую как самостоятельное средство. Читала, что можно под маску или крем.

7. Скраб для губ (Tony Moly). Реабилитация лица была бы не полной без заботы о губках. Раньше я использовала обыкновенный засахарившийся мед, но соблазн велик...) Купила этот скраб года полтора назад и уже использовала 3 баночки. Активно удаляет омертвевшие клетки, а также нежно полирует кожу губ, оставляя ее мягкой и шелковистой.Этот скраб содержит масла жожоба и ореха макадамии, которые обеспечивают увлажнение коже губ в течение всего дня, так как масло не испаряется как другие увлажняющие средства, изготовленные на водяной основе. Легко наносится и хорошо впитывается в кожу губ. Использую 1 раз в неделю.

P.S. Буду рада, если что - нибудь из перечисленного Вам поможет. До новых встреч)


комментарии

1

Виктория #18

Эксперт

15 августа 2013

Ничего из перечисленного не пробовала, поэтому все интересно.... Кроме сыворотки для сужения пор - не очень дружу с подобными продуктами


2

ID #1499

15 августа 2013

А у меня были только маска для яркости кожи и скраб для губ. Остальное не покупала почему-то...

Rina, спасибо за пост! Очень интересно!