samantha

Активный участник

Про натуральное и не очень, полезное и наоборот в косметике и средстах для ухода за сабой.

6 записей

Формула красоты: истина где-то рядом.

14 июля 2013

Эффективнaя касторка

Добрый день, девочки!

Про касторовое масло много советов можно найти на этом сайте и не только. Средство это действительно многофукциональное и потому я решила написать про него отдельно и заодно рассказать как это масло применяю я.

Во-первых хочу сказать что многим мифам-страшилкам про касторку верить не стоит. При правильном применении касторка редко когда приводит к побочным эффектам вроде экзем и сухости кожи. Главное в меру и без фанатизма.

1) Одно из самых известных свойств касторового масла это стимуляция роста волос. Наносить касторку на кожу головы лучше в смеси с другими маслами, так и распределить ровно легче будет

Читать   Комментарии (6)

14 мая 2013

Avene

Девочки, здравствуйте!

Очень захотелось поделится с Вами своим экспериментом с Авен, хотя и пользовалась я продуктами комплексно всего месяц, хочется рассказать о результатах. В случае чего - потом дополню.

Сначала коротко о моей коже. Смешанная (больше жирная) проблемная кожа. Прыщи вылезали по несколько штук время от времени, но не сказать чтобы создавали много проблем. Активного сильного акне удавалось избежать, хотя специальными продуктами я лет с 14 и до 25 (мне 25) пользовалась редко и не комплексно. Где-то год назад в результате сильного стресса акне разбушевалось. Стресс прошёл, а подкожные воспалаения на щеках и подбородке проходили медленно и сменяли друг друга регулярно …

Читать   Комментарии (18)

29 января 2013

Как отрастить длинные и здoровые волосы!

Добрый день! Сегодня я хочу поделитя с Вами своим опытом отрaщивния волос и ухода за ними. После обильного выпaдения волос 5 лет назад я перепробовала кучу продуктов от выподения и для стимуляции роста, так что теперь по этой теме наверное могу читать лекции ). Волосы у меня с детства длинные и, разумеется шампуней, масок, масел я перепробовала уйму для поддержания красоты и здорового вида волос. Одним словом, рассказать могу много, но постораюсь собрать главное и надеюсь что кому-нибудь мой очерк поможет или возможно вдохновит.

Выпадение волос.Про женское выпадение волос прочитала кучу информации и для себя уяснила главное - если в вашей семье по женской линии густых кос не наблюдается, то и Bам скорее всего надеется не следует

Читать   Комментарии (34)

16 января 2013

Натуральные обманщики: в дебрях псевдоорганики

День добрый! И снова про натуральность, или по крайней мере стремление к ней. Зарывшись в дебри натуральных средств по уходу за телом/волосами/лицом я поначалу очень обрадовалась - ой, а выбор-то какой огромный! Тут тебе и цветные баночки и упаковочки с бантиками и фигурные флакончики - Диор зеленеет от зависти. Не тут то было, оказалось на полках с органикой элементарно "лоханутся" чуть ли не легче чем на полках с химией. Именно потому что наивно верится - всё это натурально. Большинство "натуральных" продуктов помимо экстрактов и масел содержат ещё и кучу химии, зашиврованной в составе.

После небольшой тренеровки я теперь научилась-таки как отличить органику от псевдоорганики, но неприятный осадок от хитрости производителей псевдопродукции прочно засело в сознании. Приведу пример волков, выдающих себя за овечку как поучительный пример начинающим натуралистам. Просто накопилось...

Читать   Комментарии (19)

14 января 2013

Минеральная косметика - любовь с первой пробы.

Добрый день, вечер или утро! Как некоторые уже наверное догадались я с недавних пор активно пробую более натуральные и менее вредные альтернативы обычной космeтике и средств по уходу за кожей. Сегодня хочу расказат Вам о своём опыте использования минеральной косметики. Надеюсь кому-нибудь мой очерк будет полезен, а возможно кто-то вдохновится на пробу.

Для начала о моей коже лица: типичная комбенированная кожа с жирной Т-зоной и более нормальными, зимой даже сухими, участками на щеках. Имеется также проблема выспаний, лёгкого акне, расшыренных пор. Не так чтобы очень страшно и плохо, но постоянно борюсь с проблемками, которые то совсем проходят, то снова высыпают. Думаю, многие себя узнают. Следует добавить что мне 25 лет и морщин пока нет (тьфу-тьфу-тьфу, хотя чего толку плеватся, никуда не денусь). Да, и ещё проблема тёмых кругов под глазами (генетика).

Читать   Комментарии (32)

9 января 2013

Для тех, кому не всё равно.

До недавнего времени я как и многие другие не задумылась над тем что содержит мой любимый кремик для лица или мой прекрасный блеск для губ. Зачем? Если всем этим завалены прилавки солидных магазинов, значит составы кем-то проверены и одобрены, следовательно безвредны. Оказалось что это не совсем так, или вернее совсем не так. Ни для кого не секрет что существуют правила (различные в разных странах) отнасительно того что можно и что нельзя влить во флакончик шампуня или банку крема. Одно НО. Правила периодически меняются, иследования постоянно ведутся. Негативные эффекты многих компонентов на здоровье человека и окражающую среду научно доказаны, но при этом подобные компоненты разрешаются в небольших колличествах. Вопрос в том а что же будет если в небольших колличествах и часто? Или в небольших колличествах, но в составе нескольких продуктов сразу? …

Читать   Комментарии (14)