Spoilthing
Киев

31 марта 2013

Сколько румян тебе надо для счастья?

Первую запись в этом блоге я решила посвятить вопросу, который занимает меня последние полгода. Буду очень рада, если Вы поделитесь своими мыслями.

У моих отношений с декоративной косметикой была долгая и непростая история. Я прошла через этап бездумного скупания помад и теней чудовищных цветов, которыми я украдкой красилась пока родителей не было дома, а к их приходу все смывала. Было время, когда я категорически отказывалась пользоваться хоть какой-то декоративной косметикой и была ярой приверженкой натуральности. На данном этапе своей жизни я с нежностью и любовью отношусь к косметике. Я с интересом просматриваю тематические блоги и сайты, слежу за новинками, «загораюсь» покупкой очередной нашумевшей единицы. И все бы ничего, но еще два года назад я могла обойтись одной представительницей одного вида продукции. То есть, в моей косметичке была одна тушь, а другая появлялась только после ухода первой. И так было с тоном, румянами, пудрой. Разве что средств для губ было несколько сразу. Но чем больше меня затягивал мир красоты, тем больше у меня появлялось «сменщиков», в каждой из категорий. Сейчас в моей коллекции есть 4 румян. Не знаю много это или мало, но меня волнует тот момент, что хочется продолжать покупать и пробовать новые. А смогу ли я остановиться?!

С одной стороны, косметика – это захватывающий мир, полный новых впечатлений, неожиданных открытий и приятных неожиданностей. Он поднимает настроение, он вдохновляет, он делает мир ярче. Но с другой стороны, меня пугают некоторые youtube бьюти-блоггеры, у которых огромное количество косметики, которая лежит без дела, которую они никогда не используют за всю свою жизнь! А ведь никто не отменял теплых отношений с конкретным тюбиком помады и необъяснимую гордость от того, что ты использовал какой-то продукт до конца!

Красавицы, расскажите, есть ли у Вас подобная проблема, как Вы совершаете свои бьюти-покупки: спонтанно или запланировано, ограничиваете ли Вы себя или пускаетесь во все тяжкие. Может это поможет и мне установить душевное равновесие в данном вопросе.

Спасибо за внимание!



комментарии