Spoilthing
Киев

1 апреля 2013

Мягкий лосьон для снятия макияжа с глаз от " Черный Жемчуг" - а зачем платить больше?

Здравствуйте, Красавицы!

Я хочу рассказать Вам о бюджетной смывке для макияжа глаз. Кому интересно – прошу продолжить чтение.

Я всегда пользовалась средствами для снятия макияжа глаз от Garnier, L’oreal, Deademine, Nivea, которые можно найти в любом отделе косметики. Не могу сказать, что они меня устраивали на 100%, но поскольку тратить больше на средство для снятия макияжа глаз я была не готова, я продолжала их покупать в произвольном порядке. Огрехив их работе меня смущали, но я успокаивала себя тем, что по завершении процесса умывания, я все-равно протираю лицо мицеллярным раствором Bioderma.

Но как-то раз я осталась ночевать у родителей и для снятия макияжа воспользовалась мамиными средствами. Без особого энтузиазма я нанесла на ватный диск средство от “Черного жемчуга”, приложила к глазу и… каково же было мое удивление, когда я увидела, что половина моей туши Bourjois Volume Glamour Max Definition осталась на ватном диске (в то время как все вышеупомянутые средства были перед ней абсолютно бессильны!). Конечно, мне не удалось очистить глаз от кометики одним заходом, но остальная часть туши на ресницах была размочена средством и удалилась легким проведением обратной стороной ватного диска. Естественно, я решила немедленно приобрести такую смывку.

Из плюсов данного средства могу назвать отсутствие липкости на веках после использования, отсутствие черных разводов вокруг глаз, приятный, легкий запах ,большой объем и, конечно, цену. Кроме того, оно не раздражает нежную кожу вокруг глаз, не сушит и не стягивает ее.

Эта смывка может не впечатлить тех, кто пользуется более дорогими средствами для снятия макияжа глаз, но всем кто использует для такой цели продукцию масс-маркета, я бы советовала присмотреться к этому средству! Оно выигрывает не только за счет большего объема и меньшей цены, но и справляется со своей задачей намного лучше, чем некоторые бюджетные смывки. Производитель также обещал уменьшение темных кругов под глазами, этого я не заметила, но снижать оценку не буду, потому как этого эффекта и не ждала от средства для демакияжа.

Смотрим в действии.

Нанесла средство на ватный диск, приложила, подержала 10 секунд.

Провела обратной стороной ватного диска и удалила остатки (я наношу средство так, что и обратная сторона диска достаточно влажная).

Надеюсь, этот отзыв станет для кого-то полезным!

Улыбайтесь чаще и будьте всегда прекрасны!


комментарии

1

Марина #2
Липецк

2 апреля 2013

а мне очень нравится молочко для снятия макияжа базовой косметики Toitbel серия Sensitive подразумевает как-бы отсутствие проблем с кожей -макияж оно снимает хорошо, жидкое и экономное. . Понравилось,ещё то что у банки нет никаких дозаторов — просто маленькая дырочка в горлышке, мне так пользоваться быстрее и удобнее. И кстати тоже не дорогое...