ID #381

2 сентября 2014

Губки бантиком

Лето позади, а впереди нас ждет осеннее-зимний период, когда вопрос ухода и питания кожи становиться очень актуальным, а особенно нежной кожи губ!

Итак, скопилось у меня несколько уходовых продуктов для губ, на которые я хотела бы сделать обзор.

Начну с аптечного варианта от Vichy. Собственно этот бальзам и стал моим «первенцем» и постоянным жителем косметички.

Это белый стик с достаточно сладким запахом, легко тающий при нанесении. Есть отличительная особенность у этой помады… достаточно жирный след на губах. Увлажнение ощутимо. Но не могу сказать, что долгосрочное питание. Пока пользуешься губы под защитой и не испытываешь никакого дискомфорта…как только помада «съедается» или впитывается, то нужна новая порция.

Срок тестирования где то два года. Одного стика мне хватает на пол года.

Вторым вариантом стало яичко от EOS lip balm Pomegranate Raspberry (с ароматом граната и малины). Не могу сказать, что это супер вариант, и я просто балдею от этого средства. Не чувствую я особого увлажнения, средство достаточно плотное и не очень охотно распределяется по губам. После нанесения эффект маски, опят же в силу достаточной плотности бальзама. Прикольный дизайн и задумка, приятный запах. Но не более чем игрушка.

Срок тестирования 6 месяцев. Яичко как новое.

Бальзам Baby Lips от Maybelline, у меня вариант без оттенка Intensive care. Обещает 8 часовой ухода и увлажнение, а так же SPF 20. Это хороший вариант бальзама на лето, когда губы не нуждаются в особом питании. Не такой жирный как Vichy, на губах лежит комфортнее и я бы сказала его можно использовать как базу под помаду или блеск.

Срок тестирования 2 месяца.

Ну и конечно Carmex, как без него…Я разделяю всеобщую любовь к этим продуктам. У меня два классических бальзама: один в тубе, другой в стике. В тубе скорее напоминает блеск, и я чаще использую его при макияже. Запах, конечно, на любителя, но я уже привыкла. Это что то ванильное, а при нанесении на губы начинается пощипывание и ощущается приятный ментоловый холодок. Есть ли толк? Определенно есть! Наверное,это самое питательное и самое эффективное средство для губ на данный момент имеющиеся у меня. Я чувствую, что губы увлажнены в течение длительного периода времени уже после того как бальзам съелся или стерся. Бальзамом в стике я пользуюсь на ночь или просто дома, а в тубе чаще на выход и ношу с собой. У обоих бальзамов есть SPF защита. Кстати не водостойкий.

Так что если судить по эффекту, то Carmex самый результативный вариант бальзама и быстро приведет в порядок самые сухие губы. Где-то читала, что он обладает еще хорошим заживляющим эффектом и помогает при простуде на губах….но до такого у меня не доходит. Так что не могу сказать насколько это достоверная информация.

Срок тестирования 1 месяц.


комментарии

1

Виктория #18

Эксперт

2 сентября 2014

Интересно, как раз в ХОЛОДА ваш ПОСТ будет кстати. СПАСИБО


2

Виктория
Германия

гость

2 сентября 2014

Обожаю розовенький Виши, а кармекс у меня в маленькой баночке, конс посоветовала, сказала, вроде, посильнее тех, что в тубе. Очень хочу яичко попробовать)) Может, кто-то еще посоветует классные бальзамчики, у меня губы даже летом сохнут, так что тема для меня актуальная. Автору спасибо за такой подробный обзор!


3

Ольга
Москва

3 сентября 2014

Виктория, Sierra Bees зелененький и с маслом какао, стоят копейки на айхербе, зимой губы ими в порядок привела, правда не быстро (у них в отличие от кармекса эффект скорее накопительный), они не жирные, приятные по ощущениям. Пользуюсь по сей день ими, оч нравятся. А на ночь у меня кармекс, который в стике с ванилькой кажется, он послабее чем Ваш в баночке (в баночке классно с трещинками справляется, у меня он на зиму на случай совсем беды с губами). С губами у меня кстати тоже всегда не оч хорошо, сохнут, без бальзамов жить вообще не могу.


4

Виктория
Германия

гость

3 сентября 2014

Ольга, у меня такая беда после татуажей, гиалуронок, хотя уже больше года ничего не делаю(( спасибо за наводку, обязательно закажу, когда буду следующий заказ делать!