ID #381

15 сентября 2014

Увлажнение кожи с Vichy

На обзоре сегодня легкий увлажняющий крем от аптечной марки Vichy из серии AQUALIA THERMAL. Судя по отзывам, косметическая продукция данной марки вызывает противоречивые чувства у покупателей. И я встану на сторону защиты и с удовольствием напишу отзыв на данный продукт.

Обращение к Vichy стало спасением для моей кожи, которая в последнее время в силу определенных обстоятельств кардинальным образом поменяла свой тип из жирно-комбинированной, она стала скорее комбинированной сухой…почти обезвоженной. Противные шелушения стали просто бичом моей кожи, затрудняли процесс нанесения макияжа, да и кожа стала выглядеть в буквальном смысле высохшей.

Почему Vichy? Не смотря на многочисленные жалобы и отрицательные отзывы о том, что эта косметика вызывает аллергические реакции и вообще как то негативно сказывается на общем состоянии кожи…мне в этом не вериться. Скорее дело в неправильно подобранном средстве или индивидуальной непереносимости. Потому что, если производитель пишет что гиппоаллергенно, без парабенов, протестировано и под контролем…то в большинстве случаев я верю именно этому. Все таки, какой никакой, а контроль эта косметика проходит в лабораторных условиях.

Так что дабы не навредить своей коже, когда то в прошло жирной и не перестараться с увлажнением (еще и потому что обезвоженность и сухость скорее всего явление временное) я остановила свой выбор на аптечном легком креме, обещающем 48 часовое увлажнение из серии AQUALIA THERMAL, надеясь на деликатное, но эффективное увлажнение. И думаю, что не прогадала.

У меня так сказать мини версия этого крема в тубе 40 мл. Стандартная полноразмерная баночка представляет собой 50 мл средства. Кстати разница в цене из-за оформления и 10 мл довольно ощутима, так что мини версия гораздо выгоднее для меня и удобнее.

Производитель обещает динамичное увлажнение и равномерное распределение влаги во всех зонах кожи лица, смягчение, свежесть и усиление защитных барьеров, повышение упругости.

Все средства серии AQUALIA THERMAL свой состав базируют на термальной воде. По рекомендациям производителя крем предназначен для обладательниц нормальной, комбинированной, обезвоженной и чувствительной кожей.

Крем действительно легкий, нежный, но консистенция не жидкая, легко и быстро распределяется по коже, кожа сразу чувствует себя комфортнее, приобретая не жирный, а скорее влажный блеск. Легко могу наносить макияж почти сразу после нанесения крема. Шелушения и тусклость, неоднородность убрал через 2 дня использования. Внешний вид и ощущения намного лучше и комфортнее. И что немало важно, кожа не стала быстрее жирнится, то есть он не доводит мою кожу до ее прежнего жирного состояния. Не забивает поры, не вызывает аллергических реакций, а так же проблем в виде прыщиков и прочего. Несмотря на все плюсы, этот крем конечно вряд ли станет частью ежедневного ухода, в качестве временной меры для спасения и SOSвосстановления в самый раз!

Из минусов – это запах. Лично мне он абсолютно не нравиться. Благо не стойкий и быстро выветривается. Вот собственно и все отрицательные впечатления.


комментарии

1

Виктория #18

Эксперт

15 сентября 2014

Был такой крем для лица. По текстуре нравился и кожа после него. Но он мне попался в период, когда кожа моя прыщи выкидывала от всего, поэтому долго пользоваться я не смогла. А так вообще хороший продукт.