ulianna86
Краснодар

Активный участник

В моем блоге Вы прочтете и узнаете о самых лучших косметических средствах. Реальные отзывы и настоящие впечатления.

4 мая 2020

Сыворотка для лица с цинком и ниацинамидом Fact Niacinamide 10% + Zinc 1%

Привет куколки :-)!


Давайте сегодня обсудим чистоту нашей кожи *SCRATCH*.

Познакомившись с маркой Факт, я не смогла удержаться и не приобрести еще сыворотку для проблемной кожи. Ведь у каждой из нас случаются моменты, когда лицо может обсыпать прыщами не понятно почему! А потом постакне, от которых избавляться можно месяцами.

Хочу рассказать о сыворотки с цинком, который давно известен, как один из самых эффективных способов лечение прыщей и угревой сыпи и ниацинамиде- это витамин В3 или амид никотиновой кислоты. В совокупности эти 2 ингредиента становятся лучшими в лечении и профилактики различных кожных проблем.

Для чего?

Ниацинамид способствует улучшению защитных функций кожи, помогает снизить трансэпидермальную потерю влаги из кожи и снизить пигментацию, смягчает, повышает эластичность кожи, увлажняет, сужает поры, успокаивает, эффективен при использовании для чувствительной кожи, улучшает микроциркуляцию крови, осветляет. Цинк оказывает антисептическое, вяжущее и себорегулирующее действие.


Основная задача сыворотки Niacinamide 10% + Zinc 1%- это борьба с застойными проблемами (типа подкожников, пигментации и пр.), кожных дефектов. Высокая концентрация Ниацинамида в паре с ZN-PCA цинковой солью пирролидонкарбоновой кислоты направлена на регуляцию выработки кожного себума.

Особенности использования:

Можно наносить утром и вечером до кремов и масел.

• Конфликтует с витамином C (L-Ascorbic Acid и/или Ethylated L-Ascorbic Acid). Если в вашем уходе есть эти сыворотки, то их нужно чередовать, например один день использовать Ниацинамид, а на другой витамин C, либо утром наносить Ниацинамид, а вечером — средства с витамином C.

Характеристика:
Тип: Сыворотка для лица
Страна-изготовитель: Россия
Объем: 30 мл
Цена: 400 руб.
Предназначена: для комбинированной и жирной;
для проблемной; возрастной; обезвоженной кожи

Состав:
Aqua/Water, Niacinamide, BUTYLENE GLYCOL, Zinc PCA. DIMEXIDUM, Propylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Dimethyl Isosorbide, Xanthan Gum, CETEARETH-23, DIPROPYLENEGLYCOL, Centaurea Cyanus Flower Extract, VACCINIUM VITIS-IDAEA FRUIT EXTRACT.

Способ применения: Наносить на очищенную, протонизированную кожу утром и вечером. При необходимости через 15 минут нанести крем.

Упаковка:

Как и все сыворотки Факт, Niacinamide 10% + Zinc 1% идет в красивом стильном стеклянном флаконе с пипеткой оснащенной защитой от детей. Флакон изготовлен из тяжелого белого матового стекла. Такие флакончики очень приятно держать на туалетном столике.

Сама сыворотка гелеобразная, склизкая. Аромата я не ощущаю.

Сыворотка легко распределяется на коже, впитывается не сразу. Создается ощущение, что впитываясь на лице остается пленочка, которая очень быстро исчезает.

Использовала на ночь под крем. Но у меня нет особых проблем с кожей, просто хотелось избавиться от застойных пятен постакне.

Результаты после использования:

- Кожа посветлела, выровнялся ее тон, постепенно уходят следы постакне.
- Кода приобретает упругость, но это я ощущаю от всех сывороток Факт.
- Морщинки на лбу слегка разгладились.
- Частично исчезли сухие подкожники, которые мучили меня годами, рельеф кожи гладкий.


Будьте красивыми и обворожительными и покупайте только самое лучшее)))


комментарии