ulianna86
Краснодар

Активный участник

В моем блоге Вы прочтете и узнаете о самых лучших косметических средствах. Реальные отзывы и настоящие впечатления.

20 августа 2020

Масло для волос Savonry "Жожоба"

Приветствую красавицы ;-) !

Я думаю, каждая из вас знает, что из себя представляет масло Жожоба?
Масло жожоба является жидким воском, которое получают из плодов (орехов) растения симмондсия (ветвистый вечнозеленый кустарник) методом холодного прессования.

В состав масла жожоба входят аминокислоты, которые по своей структуре максимально напоминают коллаген, то есть то вещество, которое отвечает за упругость кожи и силу волос.

От производителя: натуральное масло жожоба можно считать настоящим подарком природы. Это идеальное средство для ухода за любым типом кожи и волосами. Масло жожоба отлично увлажняет, проникая в глубокие слои кожи, быстро впитывается, не оставляет жирного блеска.

Состав: Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба, холодного отжима).



Для волос: нанесите необходимое количество масла по всей длине волос и на кожу головы, наденьте полиэтиленовую шапочку. Время воздействия не ограничено.

Для тела и лица: нанесите необходимое количество масла на кожу и вотрите массажными движениями.

Характеристики:
Цена: 825 руб.
Объем: 100 мл
Прямой отжим
Марка: Savonry (Россия)

Упаковка:
Флакон пришел ко мне полностью в герметичном полиэтилене. Продукт помещен в прозрачный удлиненный флакон из плотного пластика.


Насколько мне известно, то это не очень хорошо, так как масла лучше всего хранить в темной таре. Но, в принципе, это легко решается. Просто убирать в темное место после использования! Флакон оснащен очень удобным дозатором, который "распрыскивает" равномерно средство по волосам.
Консистенция жидкая, маслянистая. В холоде застывает! Аромат напоминает запах растительного масла.

Я использую масло исключительно для волос в виде масок.Наношу на корни и по всей длине, затем утепляю. Если есть возможность, ходить в маске, могу проходить весь день и даже лечь спать. Волосы, конечно, после такой маски выглядят потрясающий, а все потому, что масло жожоба идеальный увлажнитель, способный быстро проникать в самые глубокие слои кожи, образовывая при этом защитный полупроницаемый липидный слой, предотвращающий потерю живительной влаги.Характерной особенностью масла жожоба является его способность невероятно быстро впитываться, не закупоривая поры и фолликулы. Открытые поры и волосяные фолликулы могут нормально функционировать, а на поверхности кожи не остается жирного блеска и липкости после применения масла.

Я делаю маски с маслом, перед каким-либо важным событием.

Оставляю его на ночь. Подушку, на удивление, волосы не пачкают. С утра смываю масляную маску шампунем два раза. Волосы такие мягкие и совершенно не путаются, что можно после шампуня не наносить бальзам. Волосы очень хорошо расчесываются и выглядят ухоженными и здоровыми.

Масло жожоба не зря называют "жидким золотом". Казалось бы, очень распространенный продукт, а мало кто знает, что оно творит такие "чудеса" с волосами. С кожей пока его не тестировала.

Кстати, если у вас волнистые волосы, как у меня, то после масла волосы так красиво закручиваются, прям прядка к прядке! Кончики волос очень напитанные. Я ощущаю некое утяжеление, но не в плохом смысле этого слова, создается впечатление, что волос стало больше.

Так, из от природы пористых, они превращаются в гладкие локоны.

Подытожу: масло жожоба от SAVONRY – очень качественный продукт, который отрабатывает каждый рубль, заложенный в его стоимость.


комментарии

1

Наташа
Челябинск

Эксперт

21 августа 2020

Тоже люблю масла для волос


2

ulianna86
Краснодар

Активный участник

21 августа 2020

Наташа, жожоба вообщке волшебный!