Виктория #18

Эксперт

Я совсем не медик и вообще не косметолог.... и уж тем более не парикмахер....Ничего не понимаю в химии и составах.... Но несмотря на это, у меня огромный опыт и… раскрыть

26 сентября 2015

"Идем на ВОСТОК" - часть 1 - очищение

Привет, милые ДАМЫ !!!!!!!!!!!!!

В последние годы на наш рынок пришло много косметических марок из стран АЗИИ. Огромное количество малоизвестных корейских, тайских, японских, китайских марок, которые познакомили нас с улиточной косметикой, с огромным количеством ВВ и СС кремов, с гидрофильными маслами и мордосеткой, с различными пилингами для всего, что не нравится, с хайлайтерами и педикюрными носочками....
Мы узнали о редких и необычных ингридиентах, которые можно использовать в уходе за кожей - улиточный секрет, жемчуг и перламутр, бамбук и рис, экстракты экзотических фруктов и водорослей.

Многие продукты стали для нас любимыми и незаменимыми, многие - не задержались дольше одного раза, а многие, как обычно бывает - вовсе не подошли.
Однако, надо признать, что азиатский косметический рынок оказался далеко не одноразовой пустышкой. Очень многие азиатские косметические продукты имеют многочисленные патенты, что не вызывает сомнений в серьезности косметических разработок.

О корейской косметике я узнала впервые из интернета несколько лет назад и потихонечку стала с ней знакомиться. Многое мне понравилось и вошло в мой постоянный арсенал, многое - не подошло и не устроило по разным причинам, а многое - еще и вовсе осталось неизведанным.....
Поэтому я решила написать несколько постов по АЗИАТСКОМУ уходу, где буду рассказывать вам о продуктах относительно НОВОЙ на российском рынке, марке и сравнивать ее продукцию с тем, что у меня было.

Итак, знакомьтесь, "EVER MIRACLE Co.Ltd" (Ю.Корея) - бренд "EVOME"

ЕМ открывает двери в здоровый мир!

ЕМ - это аббревиатура (Эффективные Микроорганизмы)

Всего в мире насчитывается 3 000 000 живых существ, из них Животные и насекомые - 1 500 000 видов, в том числе 4 300 видов млекопитающих (0.1% всех существ и 800 000 насекомых Растения - 300 000 видов Микроорганизмы - 1 200 000 видов Микроорганизмы живут везде - и внутри живых существ, и на поверхности. newspaper advertisement G

В 1988 году японским ученым Теруо Хига (на фото) была создана самая эффективная в мире, простая в применении, экономичная и экологичная система, получившая название ЭМ Технология». В основе технологии лежит использование уникальных биопрепаратов, содержащих сбалансированное сообщество полезных микроорганизмов различных физиологических групп, представленное молочнокислыми, фотосинтезирующими бактериями, дрожжами и др.

Продукция с добавлением ЕМ используется повсеместно в питании и быту человека более чем в 150 странах - в Японии, Ю.Кореи, Швейцарии, Германии, Испании, Италии и т.д.

Логотип ЕМ на продукции означает, что она содержит Эффективные Микроорганизмы, которые значительно повышают качество продукта и полезность для здоровья человека. Вся продукция с ЕМ на класс выше аналогичных продуктов в своем сегменте.

EM представляет собой сочетание полезных культурных микроорганизмов.

Основа EМ:
1) молочнокислые бактерии ( используются в йогуртах, сырах )
2) дрожжевые грибки
3) бактерии фотосинтеза ( частично в сырах и соевых соусах)

ЕM обладает сильнейшей антиоксидантной защитой в мире, противостоящей «активному кислороду».
ЕМ абсолютно безопасны в использовании благодаря только натуральным компонентам в составе и обладают превосходными антиоксидантными и восстанавливающими свойствами
ЕМ уничтожают патогенную флору и способствуют восстановлению здоровой природной микрофлоры
EM технология принята в более чем 150-ти странах в качестве альтернативы синтетических химических веществ

Подробнее можно прочитать и ознакомиться на собственном сайте марки и узнать о ее эксклюзивных дистрибьютерах - em-miracle (точка) РУ

Всем известно, что эффективный и действенный УХОД за кожей начинается с качественного очищения. И именно азиатские производители косметики оказались настоящими новаторами в этой области, научив нас всех методике многоступенчатой системы демакияжа.

1. Очищающие салфетки для снятия макияжа

Я часто писала о том, что мой ритуал очищения от макияжа начинается с влажных салфеток. Почему я это делаю, если можно пользоваться молочком или сразу умыться пенкой?? А все просто - салфетки очень хорошо удаляют жир, пыль и всю грязь, которая оседает на лице и мешает очищающим средствам как следует работать. И макияж при этом смывается гораздо лучше, очищая поры, что позволяет коже дышать.
А потом в ход идут пенки и тоник.

Мои любимые салфетки - ДЕТСКИЕ....Во-первых, их МНОГО, во-вторых - они имеют увеличенный размер, в третьих - они деликатные по отношению к коже.
Поэтому с удовольствием решила попробовать и ЭТИ новенькие.....

Упаковка стандартная - полиэтиленовая, с заклеивающимся язычком, который сразу почти оторвался полностью, но здесь скорее моя вина - аккуратней надо было открывать....В любом случае, в сумке я их носить не собиралась.
Количество салфеточек в упаковке небольшое - 15-20 штук, размер у них увеличенный. Аромата они не имеют, но при этом пропитаны очищающим составом настолько хорошо, что, как говорится, и умылся и помылся....
Двух салфеток с лихвой хватает для очищения макияжа лица и глаз. Прекрасно справляются с помадой и тушью, не говоря о тональных средствах, пудре и румянах.
Кожу не сушат, не раздражают, не вызывают никаких неприятных ощущений - только чистота и мягкость без липкости или какой-либо пленки. При этом есть явный увлажняющий и освежающий эффект, что ЛЕТОМ - на вес золота, как говорится.
Поэтому если вы не используете макияж в течении дня (например в выходные или на отдыхе), эти салфеточки отлично очистят кожу от излишнего себума и пыли, освежат и успокоят кожу. Вам останется только ополоснуть личико водичкой.


Единственный недостаток - это небольшое количество в одной упаковке - я привыкла к БОЛЬШИМ ))))).
И несмотря на универсальность подобных средств, ЭТИ салфеточки - исключительно для снятия макияжа. ДЛЯ РУК их использовать крайне неудобно, так как очищающий состав хоть и мягкий и хорошо увлажняет кожу, но при этом не будет быстро высыхать, что не совсем удобно и может вызвать ощущение липкости и неудобства.

В остальном - качественный и удобный продукт для очищения кожи и подготовки ее к дальнейшему уходу. Рекомендую попробовать

2. Evome - Recovery Foam Сleanser - Восстанавливающая пенка для умывания

Описание: Имеет приятную густую текстуру, эффективно очищает, успокаивает кожу и защищает от воздействия внешних факторов. Обладает выраженным антиоксидантным действием, прекрасно увлажняет кожу, делает её свежей и шелковистой на долгое время. Каждый ингредиент получен с помощью технологий EM-ферментации, благодаря чему возрастают его антиоксидантные свойства, защищающие Вашу кожу от агрессивного воздействия активного кислорода.
ЕМ (Эффективные микроорганизмы) способствуют более глубокому проникновению и максимальному воздействию натуральных ингредиентов, содержащихся в восстанавливающей пенке для умывания EVOME, увеличивают их защитные и лечебные свойства


Активные ингридиенты:
- содержит EM-масло, обладающее в 4 раза более выраженным антиоксидантным воздействием, чем обычные масла.
- содержит тщательно подобранный комплекс лекарственных растительных экстрактов необходимых для здоровой кожи: экстракт листьев камелии, экстракт листьев розмарина, экстракт кожуры мандарина уншиу, экстракт трутовика санхван, экстракт хвои длиннохвойной сосны, экстракт жании рубенса, экстракт отрубей риса, масло плодов оливы, отруби риса.
- морской эластин повышает упругость кожи, биосахарид гель и алоэ вера качественно увлажняют кожу, делают ее свежей и шелковистой на долгое время.
- прополис - это богатый источник органических веществ и минералов, эффективно успокаивает кожу и защищает ее от внешних воздействий.
- различные природные укрепляющие ингредиенты дарят Вашей коже упругость и эластичность,—имеет приятную густую текстуру.
- не содержит добавок, агрессивно влияющих на кожу

СОСТАВ: глицерин, миристиновая кислота, вода, бутилен гликоль, кокоил глицинат калия, гидроксид калия, стеариновая кислота, кокамидопропилбетаин, лауринова, метилкокоил таурат натрия, пэг 40 стеарат, токоферола ацетат, экстракт листьев камелии, экстракт листьев розмарина, экстракт кожуры мандарина уншиу, экстракт трутовика санхван, экстракт хвои длиннохвойной сосны, экстракт коралла яниа рубенс, экстракт отрубей риса, натрия эдта, масло плодов оливы, отруби риса.



Пенка находится в удобной пластиковой тубе, которая твердо стоит на серебристом колпачке и не летает по всей ванной комнате (бывает и такое). Чтобы выдавить "порцию" продукта, необходимо открутить крышку. Может для многиз это не идеально гигиенично, но лично меня бесят эти откидные пластиковые крышки... честно...


Кстати, носик у тюбика небольшой и воздух особо в продукт не попадает.

Эта пенка имеет стандартную текстуру - кремовая густая - аналогичная консистенция для корейских или японских очищающих пенок.
Пенится в ладонях умеренно - я бы даже сказала слабовато. ПЕНА мягкая и бархатная - первое, что приходит на ум - ПЕНА ДЛЯ БРИТЬЯ. Пробовала умывание с "мордосеткой" - пены значительно больше, но текстура аналогичная.
Отдушка тоже свежая, легкая и ненавязчивая - снова ассоциации с пеной для бритья. Не напрягает совершенно, исчезает моментально...

Пенка ооочень экономична - двух доз того, что на фото хватит на всю "неосмысленную" мордочку.....ну может чуть больше - на шею и зону декольте....

Теперь об эффекте ОЧИЩЕНИЯ ..... Отлично... ДО скрипа.. Лицо идеально чистое и свежее. Диск с тоником идеален, тока мокрый.... Первые 10-15 минут кожа немного стянута - ощущение накрахмаленного лица, которое довольно быстро проходит. Этот нюанс важен, так как у сухих типов кожи стянутость может быть более явной и потребуется соответствующий тонер.
Что касается терапевтического эффекта, то пенка отлично подсушивает мелкие воспаления и убирает раздражения. Шелушений и сухости не провоцирует, так как кожу не сушит, а наоборот - чувствуется увлажняющий эффект. Дополнительным бонусом - кожа, будто насыщена кислородом - оч здорово.... особенно ЛЕТОМ............

В общем, очень жаль, что данный экземпляр мне не попал в руки в самое ЛЕТО - было бы идеально вообще...Однако и на более холодное время года для меня эта пенка будет отличным средством для демакияжа.
Рекомендую ли я ее вам ??? Безусловно. Она отлично работает, экономична.
Единственный момент - ее надо использовать разным типам кожи, исходя из сезона. Например, нормальной коже - она отлично подойдет ЛЕТОМ и ОСЕНЬЮ, комбинированной и жирной - круглогодично, а склонной к сухости или сухой коже - исключительно ЛЕТОМ или при каких-то капризах кожи.


С чем я примерно могу ее сравнить??? Хотя бы отдаленно??? А МОГУ и СРАВНЮ....Для чистоты эксперимента в ознакомительных, так сказать.....))))))
Первой на ум приходит очищающая пенка от популярной корейской марки "MISSHA" - из линейки AQUA - Missha - "Super Aqua" - Refreshing Cleansing Foam

При соприкосновении с водой она выдает аналогичную текстуру пены, имеет немного похожую, но более резкую отдушку и так же безупречно работает на коже. После демакияжа чувствуется похожий эффект легкой накрахмаленности.

Вторым вариантом сравнения будет очищающая пенка с кремовой текстурой от SHISEIDO - линейка BENEFIANCE - Extra Creamy Cleansing Foam - абсолютно безупречный вариант, который помимо идеальной гладкости, мягкости и чистоты, дарит коже чудесный аромат, превращая каждодневный демакияж в изысканный SPA-ритуал.

Как я уже сказала, различие только в плане отдушки (у ШИСЕЙДО она более приятная) и "крахмальные" ощущения чуть менее выражены.

На сегодня мой обзор закончен. В качестве заключения, хочу сказать, что знакомство с новой маркой оказалось очень удачным. Продукты порадовали отличным качеством и бережным воздействием на кожу. При этом особенно понравилось то, что цена у многих продуктов ниже люксовых средств, а качество - может и посоперничать с некоторыми.

Но об этом - позже. В других обзорах

Как всегда жду ваших комментариев.

[Отредактировано модератором]


комментарии

1

Виктория
Санкт-Петербург

Активный участник

26 сентября 2015

Виктория, спасибо, интересно почитать о чем-то новом. Салфетки честно говоря не моё, хотя в плане очищения от грязи, пыли и себума ты права, потом легче работать пенкам-гелям. Я так иногда сначала мицеляркой все снимаю, а потом уже пенкой.


2

cnopka-popryigun

Активный участник

27 сентября 2015

Спасибо, Викуля, за обзор по умывалкам! Буду ждать продолжения. Марка ЕМ интересует больше всех.


3

Наташа
Челябинск

Эксперт

27 сентября 2015

Виктория, ОЙ, а мне тоже есть что сказать по поводу этой косметики :-) Пенка мне также понравилась, класснющщая. А салфетки пока не пробовала


4

Светлана
Краснодар

Активный участник

27 сентября 2015

О да, пенка очень хорошая, пользуюсь с удовольствием. Плюс экономичная до безобразия, особенно, если использовать щетку.

Салфетками я стираю косметику с глаз, особенно удобно убирать стрелки. В общем, хорошие штуки.


5

Виктория #18

Эксперт

28 сентября 2015

Привет, девочки !!!
Да, пенка действительно оказалась хорошей штукой... И моей коже понравилась. Жаль, что не попала ко мне в начале лета... хотя тогда бы я точно не распробовала и не сдружилась бы наконец с пенкой Шисейдо (ИБУКИ), которая мне не особо приглянулась


6

Anna
Хабаровск

Активный участник

28 сентября 2015

Виктория, спасибо! Не знала про такую марку :-$. Вот теперь знаю ;-). С удовольствием прочитаю о других средствах.


7

Виктория #18

Эксперт

28 сентября 2015

Anna, и мы теперь ЗНАЕМ ))))