Виктория #18

Эксперт

Я совсем не медик и вообще не косметолог.... и уж тем более не парикмахер....Ничего не понимаю в химии и составах.... Но несмотря на это, у меня огромный опыт и… раскрыть

24 февраля 2014

Чтоб любить эти ноги.... - часть 2 - разное

Привет, мои дорогие и это снова Я.... *YAHOO*

Сегодня я продолжу разговор об УХОДЕ ЗА КОЖЕЙ НОГ.

Как уже говорила в прошлой части, вдруг меня посетила неожиданная проблема, которую решить можно было постоянным, монотонным и каждодневным уходом. И поэтому пришлось около двух месяцев использовать крем дважды в день.... Но зато ступни приобрели первоначальное состояние и приятный поросячий оттенок, который меня радует исключительно на пятках и нигде более...

И рассказ мой сегодня будет о разных кремах, которые находились в моем обиходе в виду личных поисков, или после ваших удачных отзывов.

1. DiaDERM - ИНТЕНСИВ - Крем от сухих мозолей и натоптышей



Крем применяется для эффективного и безопасного удаления мозолей и "натоптышей".
Основное отличие крема - повышенное содержание мочевины (10%), что обеспечивает эффективное и безопасное устранение сухих мозолей и «натоптышей».
Ежедневное применение крема способствует улучшению обменных процессов и процессов эпителизации, интенсивно смягчает и обеспечивает необходимый уровень увлажненности кожи на длительное время.

Главные активные ингридиенты: Мочевина (10%), молочная кислота, комплекс питательных масел (оливковое, авокадо, жожоба) и витаминов A, E, F

Об этом креме очень хорошо написала ТАТА и я решила сразу же его попробовать. Но так как название я не запомнила (только марку), то у меня возникли непонятки... Но картинка с авокадо мои сомнения развеяла и я купила крем ИНТЕНСИВ.

Крем оказался приятной текстуры, немножко липковат, но это единственный его недостаток.Отдушка нейтральная, быстро выветривается и совершенно не напрягает... Наносить его легко, впитывается он не сразу, поэтому можно сделать легкий массирующий массаж. Кожу смягчает хорошо, имеет накопительный эффект. Не могу сказать, что кожа сразу становится мягкой и гладкой, но спустя какое-то время от натоптышей и каких-либо трещинок или чрезмерной сухости - можно забыть. ЧТо касается типа кожи, то этот крем предназначен для диабетической стопы, значит, для ооочень сухой и капризной кожи. Поэтому если у вас нет подобных проблем, то его можно использовать либо на ночь с применением носков, либо на день, но в зимнее время года. Для лета он не очень сгодится по причине своей липковатости....А в целом - мне очень он понравился, огромное спасибо ТАТусе. Непременно куплю снова.

2. Невская Косметика - МОЖЖЕВЕЛОВЫЙ - Крем для ног

Информация с официального сайта: Крем предназначен для ежедневного ухода за кожей ног и их дезодорации. Он быстро впитывается и отлично смягчает загрубевшую кожу благодаря входящему в его состав вазелиновому маслу. Крем устраняет неприятный запах пота, не нарушая естественную микрофлору кожи. Со ступней исчезают раздражения и трещинки, благодаря чему кожа приобретает гладкость и ухоженный вид.

Активные компоненты: Эфирное масло, део-компонент, аллантоин, глицерин

И этот крем я решила попробовать после большого поста ТАТЫ, где она его хвалила. Так как я ни разу его не пробовала, а запах можжевеловых веточек мне ну очень нравится, хоть я и не ЁЖИК В ТУМАНЕ - я его сразу же купила.

Крем оказался приятной консистенции - пластичный крем, не очень жирный, приятно пахнущий травками. Впитывается быстро, не липнет. При всех своих дезодорирующих свойствах, соглашусь, что увлажняет от очень даже неплохо. И смягчает кожу он на всех огрубевших местах тоже очень достойно. Плюсом к этому могу добавить, что крем неплохо освежает кожу после рабочего дня и оставляет чувство легкости. Так что непременно куплю его еще раз и буду с удовольствием пользоваться в летнее время, что и вам рекомендую

3. NATURA SIBERICA - Активный Крем-УХОД для ног

Что нам обещают: Активный крем-уход для ног Natura Siberica (Натура Сиберика) помогает добиться действительно гладкой и здоровой кожи ног и забыть о существовании мозолей и других неприятностях. Для того, чтобы размягчить загрубевшую кожу стоп, в формулу добавлен экстракт якутской кислицы, богатой витамином С. Для восстановления структуры кожи и интенсивного питания применяется масло пихты сибирской, а также витамин F и D-пантенол. Для заживления микротрещин, восстановления гидро-липидной плёнки в составе крем-уход для ног Natura Siberica присутствует белый пчелиный воск.

Этот крем я решила попробовать после восторженных постов в интернете. При этом скажу сразу, что СИБЕРИКА и ее ассортимент не вызывает у меня ни бурных восторгов, ни бурного негодования... Ровно я к ней отношусь - хорошо - хорошо, не очень - в мусор.... И захотелось мне этот крем попробовать. Купила.

Текстура у него приятная, густая и насыщенная. Аромат приятный и нежный. Впитывается довольно быстро, на коже оставляет чуть ощутимую пленочку.
Однако, как мне показалось, эта самая пленочка и остается на коже до вечера или до утра и ее можно смыть только в душе. Это мне не особо понравилось, так как у меня создается впечатление, что кожа под подобным кремом не дышит. И если другой крем спокойно я наносила и вечером или утром кожа наощупь была просто увлажненной, то в случае с этим кремом, мне казалось, что она просто какая-то липкая и с нее нужно эту липкость срочно смыть.... Опять же у меня частенько бывает аллергическая реакция на подобный "парниковый" эффект, поэтому я за этим всегда слежу.

Что касается увлажнения, смягчения и прочих радостей, то он меня тоже не особо впечатлил.Точнее, я не поняла - есть он, или это эффект от этой самой защитной "пленочки" на поверхности кожи. Так что мы с ним совершенно не подружились... Может, я его не оценила по достоинству, но если есть экземпляры ПАЛУЧЧИ, то разговор окончен.



4. CAUDALIE - КРЕМ для красоты НОГ



Описание: Нежная текстура этого крема смягчает кожу ног и способствует снятию усталости ног. Ваша кожа становится мягкой и бархатистой, уставшие ноги получают расслабление и отдых.

Ингридиенты: Экстракт винных дрожжей Vinolevure, масло виноградных косточек, масло карите, экстракт красного винограда, экстракт гингко билоба, мяты, мякоть сладкого апельсина.

Итак, КРЕМ ДЛЯ КРАСОТЫ НОГ. Купила его после своей безоговорочной любви к ИЗЫСКАННОМУ КРЕМУ для рук. По текстуре он довольно плотный и насыщенный, который начинает таять, как баттер, при соприкосновении с кожей. Аромат у него приятный, тонкий. Впитывается он быстро, оставляя ощущение бархатной и увлажненной кожи. Однако, если его переборщить, то может немного скатываться с кожи и нужно все это дело убрать салфеткой. При этом состояние кожи не меняется и она остается такой же увлажненной и полированно-гладкой. При том, что крем не оставляет никакой маслянистости, могу сказать, что его можно смело использовать летом в открытой обуви. Одним словом, нечего говорить, когда все нравится.

5. Sea Of SPA - HAND CREAM with Magnesium - Крем для рук ОБОГАЩЕННЫЙ МИНЕРАЛАМИ

Питательный крем для сухой и проблемной кожи рук с максимальной защитой.

Входит в Роскошный набор для ногтей Sea of SPA ( интернет-магазин sea-spa.org) в подарочной упаковке, о котором я напишу отдельный отзыв. В набор входят КРЕМ для рук, масло для ногтей, пилка и баффик. Скажу сразу, что крем - чудесный. Приятный нежный и выразительный аромат, который лично меня совершенно не напрягает. Текстура густая, насыщенная, но при этом пластичная. На коже тает и питает ее на уровне баттера, а не просто крема. Оставляет кожу мягкой, напитанной и увлажненной. При своем великолепном воздействии на руки, этот крем оказался отличным и для ног, так как его маслянистость меня на эту мысль и натолкнула. И здесь он себя показал так же, как и на коже рук - отлично. Кожа мягкая, гладкая, напитанная и никакой дурацкой пленки. Есть один маленький недостаток - впитывается не моментально, а в течении нескольких минут. Но при этом можно хорошенько его вмассировать. Поэтому я его смело рекомендую ВСЕМ, потому что он просто красавчик в полном смысле этого слова.

6. H2O+ - SPA - Targeted Care - Крем для рук и ногтей




Описание: Крем входит в SPA - серию, которая подразумевает anti-age уход, а так же защиту и избавления от пигментных пятен. Крем глубоко увлажняет и питает кожу, укрепляет ногти и заботится о кутикуле.

Активные ингридиенты : масло ши, гидролизованные протеины шелка и витамин Е, морские экстракты

Этот крем попал ко мне в подарочной travel-версии. У него приятная текстура крем-геля, необыкновенно приятная в летний период. Аромат у него тонкий, чуть уловимый, свежий, который не затронет нос даже убежденного аллергика. Наносится легко, впитывается сравнительно быстро.

Однако для рук мне он не понравился тем, что начинал безбожно скатываться после впитывания. При этом от мусорника его спасло только то, что кожу он делал просто шелковой на ощупь. Поэтому я решила дать ему еще один шанс и попробовала его на ноги... Оказалось, гораздо лучше, так как на ноги мы обычно наносим и средства больше и кожа у нас там несколько другого толка. В общем, на ногах этот крем выполнял свои разглаживающие и увлажняющие функции точно так же, как и на руках, но при этом не было этого противного скатывания, что меня очень порадовало. Приятным бонусом оказался легкий освежающий эффект.
Не знаю, можно ли этот способ рекомендовать другим, но для меня этот факт оказался очень даже положительным и этот крем я купила в полной версии и буду с удовольствием пользоваться. Не скажу, что он для проблемной и сухой кожи ног, скорее - для нормальной, чтобы дольше сохранить эффект от качественных манипуляций мастера по педикюру.

Ну вот, девочки, очередной мой труд подошел к концу. Надеюсь, вам понравится и что-то пригодится.

#уходовая_косметика #уход_за_ногами #крем_для_ног #лосьон_для_ног #отечественная_косметика #израильская_уходовая_косметика #аптечная_косметика #Sea_of_SPA_уход_для_рук_и_ног #Nature_siberica_уходовая_косметика #Caudalie_уходовая_косметика #Diaderm_уходовая_косметика #Невская_косметика_уход_за_ногами #H2O+_уходовая_косметика
#Блог_"пудреничные страсти"

[Отредактировано модератором]


комментарии

1

ID #3300

24 февраля 2014

Викуля! Вторая часть тоже очень интересная! Очень рада, что тебе пришлись по душе некоторые из описанных мною кремов!

У меня подходит пора приобретения новых средств для ног. Поэтому твой рассказ читала с удвоенным вниманием)))


2

Anna
Хабаровск

Активный участник

24 февраля 2014

Виктория, столько интересных средств можно взять себе на заметку :-) :)) Некоторые крема, как Можжевеловый и Интенсив, видела, но почему то проходила мимо, а вот теперь не пройду, пойду и возьму :)))


3

Лина
Новосибирск

Активный участник

24 февраля 2014

Виктория, из вышеперечисленного пробовала только Крем для красоты ног от Caudali, ощущения аналогичные:)-но второй раз не куплю именно из-за скатывания, а вот можжевеловый кремик очень заинтересовал от НК,

*HAPPY* спасибо порадовали!


4

RoZario
Где то в Азии.

Активный участник

24 февраля 2014

Очень интересно и как всегда информативно, ну что вы со мной делаете!? Очень хочу теперь попробовать крем для ног от кодали!!! :-D


5

Мальвина
Латвия

1 мая 2014

Виктория спасибо за отзывы. Надо у нас тут поискать такие средства.