Виктория #18

Эксперт

Я совсем не медик и вообще не косметолог.... и уж тем более не парикмахер....Ничего не понимаю в химии и составах.... Но несмотря на это, у меня огромный опыт и… раскрыть

24 декабря 2011

Макияж - часть 9 - просто БЛЕСК

Наверное нет ни одной женщины, которая хотя бы раз не попробовала нанести на губы хотя бы для интереса эту жидкую, блестящую и невероятно привлекательную субстанцию. И действительно, начиная с далеких 90-х, именно блеск для губ практически вытеснил, а у многих вообще заменил старушку помаду. И несмотря на то, что он быстро исчезает, оставляет следы, иногда вытекает и к нему чудовищно прилипают на ветру волосы - мы от него не отказываемся, а наоборот, покупаем каждый раз и не по одному оттенку.
Да, я сама их люблю просто до ужаса... Мама моя всегда знает, что я могу купить чаще всего - либо тени либо блеск. Она любит помаду, в крайнем случае, жидкую. Не могу, говорит, возить это все дело по губам....
Блески мне попадались разные - очень жидкие, гелеобразные желеобразные, кремообразные, компактные, стойкие и не очень....Вообще я сразу скажу, что для меня липкость - это не так страшно, как сухость и раздражение. Поэтому я на нее внимания особо не обращаю. Главное, чтобы он был красивый,конечно увлажнял, не сразу пропадал желательно и в меру плотно ложился.
Теперь о предпочтениях... Разделю по группам - жидкие и лаковые помады и непосредственно сами блески для губ

ЖИДКИЕ (ЛАКОВЫЕ) ПОМАДЫ

1. Масс - маркет

REVLON - очень понравились плотные блески из новой коллекции. Я бы их прировняла как раз к жидкой помаде - они довольно плотные. Дают насыщенный цвет и блеск, долго держатся, не растекаются, хорошо увлажняют и выравнивают кожу губ. Понравились. Тестировала буквально позавчера.
LOREAL - ну конечно это помада cерии Glam Shine и мой любимый 31 оттенок - этот нежный персиковый сияющий тон. Был еще один любимый оттенок, но тон не помню - то ли 13, то ли 14, то ли 15 (он такой розоват-.сиреневый переливающийся с блестками, красивый очень).Отлично наносится, мягкая сверкающая, увлажняет прекрасно, долго держится и даже когда пропадает на губах остаются эти деликатные мерцающие частички. Очень удачная помада - хорошо, что до сих пор ее никуда не дели и не улучшили....
Isa Dora - опять же долгое время была любимой серия МЕTALLIC. Отличные плотные жидкие помады с ярким перламутровым эффектом. Наносилась отлично, цвет и блеск выше всяких похвал, она лучшая среди многих, может смело конкурировать с люксом. Цвета очень красивые и нарядные. Стойкость отличная, никакой сухости. Очень хороша

2. ЛЮКС
CHANEL - Лаковые помады этой марки очень красивы, очень комфортны и очень устойчивы. Мне особенно нравятся оттенки - они и яркие и естественные и гиверсальные одновременно. Можно наносить самостоятельно - получается плотный блестящий слой (так называемый эффект стеклянных губ) или поверх помады - тогда получается глубокий глянцевый цвет. Отлично увлажняют и смягчают.
DIOR - Что характерно, ни одна серия лаковых и жидких помад ДИОР мне лично не подошла - сушили безбожно вообще. Хотя наносились и держались отлично, цвета красивые, но потом - опять же жуткие ощущения и кожа даже слезала... Подозреваю, что многие скажут мне о подделках, но честное слово не подходила мне ни серия Пластик Шайн (это сто лет как было), ни серия лаков для губ Аддикт, ни последующие жидкие крем-помады. Очень мне было обидно, но факт есть факт. А вот сестра моя была от этого только счастлива, потому как ей они нравились ужасно.
LANCOME - Вот жидкие помады этой марки я бы сказала самые для меня лучшие оказались. Они достаточно плотные, с хорошим увлажнением, стойкие. Даже когда и стираешь на губах оставалась легкая тень цвета и перламутра. Губы не сушили абсолютно, просто сказка.
GUERLAIN - Жидкие помады последних коллекций меня не особо вдохновили - оттенки какие-то больно тусклые.. ниче для себя интересного я не нашла. А вот была коллекция Kiss Kiss Laque - вот это были очень плотные, довольно насыщенные и яркие и очень глянцевые помады. Хороши невероятно. Правда алый оттенок растекался прям не знаю - и зачем его такой выпускать в жидкой текстуре - атас просто. Но красив. Остальные оттенки были в носке гораздо лучше, увлажняли прекрасно выглядели роскошно. Но конечно стойкость не такая как у Ланком.

БЛЕСКИ для губ

1. МАСС - маркет
Bourjois - Отличные блески 3D - эффект. легкие, блестящие, хорошо увлажняют, красиво переливаются, не раздражают губы
GOSH - давно пользовалась блесками в розрачных таких флаконаз с черными крышками. По текстуре скорее гелеобразные, без запаха. Красивые оттенки и очень много. Сияли, увлажняли и долго меня радовали. Думаю, что они и сейчас отличного качества
Pupa - ну конечно не экстремальные блеск - чего уж тут... Но неплохие. Не нравилось, что жидковаты очень, поэтому попробовав пару оттенков, перешла на другие марки. Кремообразные блески у них конечно получше и более стойкие, но очень сушили губы
Isa Dora - отличные блески, в обной серии были более увлажняющие и прозрачные, в другой - более жидкие и блестящие. Хороши все по-своему, но носила я их с удовольствием. Они очень приятные и комфортные. Стойкость средняя
Sally Hansen - кстати довольно приличные по качеству и стойкости блески. Была очень удивлена, когда консультанты на них как-то презрительно реагировали. Есть очень красивые мерцающие оттенки. Стойкоть хорошая, наносятся плотненько, укрывают густенько. Увлажняют отлично, пахнут - тоже. Губы невероятно мягкие, как после бальзама.
NIVEA - Очень приятные блески с нежной и тающей текстурой. Очень хорошо смягчали и увлажняли. Стойкость средняя, покрытие довольно плотное.
Ninelle - лично я не пользовалась, отдушка мне не очень. Но попробовала у приятельницы, которая обожает их блестящую серию в квадратненьких флакончиках. Они довольно сверкающие и стойкие. Долго на губах остаются, не сушат, насчет увлажнения особо ничего не скажу - так, средне, но надо учитывать, что я пробовала только один раз.
NoUba - Блески довольно приятные по сладковатому аромату. Хорошо увлажняют и смягчают. Не очень густые.
Л*Этуаль - купила пару сверкающих оттенков. Довольно густые, ложатся плотно, держатся долго, блестят нарядно. Губы не сушат, хотя блестки там разного калибра, но не царапают. Единственное, что меня смущает, это привкус, который они у меня оставляют - какой-то горьковатый... Из-за этого я пользуюсь или крайне редко.

2. Сетевые марки
Faberlic - неплохие блески, хорошо блестели. Хорошо увлажняли и не липкие. Выбор правда оттенков небольшой совсем.
Mary Kay - приятный аромат, но нравился только прозрачный с блестками оттенок, остальные - не очень. Довольно жидковат был, увлажнял неплохо, но не более. Не стойкий, только если на помаду.

3. ЛЮКС
CHANEL - ну что тут говорить. Это лучшая коллекция из всех мерцающих коллекций блесков. Оттенков столько, что можно просто застрелиться у стенда. Все красивы. Блестят нереально, увлажняют идеально, нелипкие, ну правда, не очень стойкие и что?? Мы им эту малость прощаем, потому что все равно хочется скорее купить еще один оттеночек. Еще мне нравится их глянцевые блески - такая у них прям текстура потрясающая - нежная, шелковистая и тающая. Держатся они кстати, отлично. И увлажнение шикарное. Так же точно хороши и компактные блески этой марки - очент красивые и блестящие, стойкие и хорошо смягчают. Жаль, что почти всегда лимитки.
DIOR - вот с блесками Диор мне тоже тотально не везет. Ни Аддикт, ни сверкающая серия в тюбиках, ни просто блески, н компактные блески мне не подходят - сушат они мне губы, бальзам не помогает. Но красота нереальная.... Поэтому если подходят они, то лучше ничего и не надо. Но видимо, у моих губ другие предпочтения
LANCOME - очень нравятся их блески и во флакончиках и в тюбиках. Приятные, блестящие, интересные оттенки и мягкие губы
ESTEE LAUDER - интересные оттенки, но очень легкие и не очень стойкие. Губы не сушат. В тюбиках блески не пробовала
GIVENCHY - не очень они мне понравились - какие-то жидкие, текучие.... и оттенки так себе.....
YSL - обожаю их блески-кисточки. Удобные, нелипкие, стойкие очень и красивые все. Люблю их даже больше чем Шанель, но увлажнение у них среднее. Еще есть блески с золотыми частицами, довольно красивые, но частицы крупные и раздражали мне губы. Увлажнял он неплохо, но как-то растекался и было не очень красиво, потому что цвета довольно выразительные
SISLEY - Очень понравились блески из сверкающей серии. Оотлино держатся, вкусно пахнут. У меня было 3 оттенка сияющий розовый, коралловый и золотистый. Очень красивы. Правда не заметила особого увлажнения я в них, они липковаты. Но понравились.
GUERLAIN - блески хорошие, глянцевые и приятные. Увлажнение хорошее, стойкие, губы не сушат
Helena Rubinstein - Обожаю их блески и всегда покупаю. Именно в этой марке есть идеальный для меня розово-сиреневый сверкающий оттенок. А один раз мне повезло купить потрясающий розовый с каким-то необычный голубовато-зеленым мелким перламутром. Очень хороши, нелипкие, стойкие и очень - очень красивые.
Collistar - был только один блеск и не очень понравился. Жидковатая текстура, нелипкий, но быстро исчезает. Хотя не сушит
Elizabeth Arden - купила несколько штук, очень понравились. Оттенки правда скорей натуральные и глянцевые, но очень хорошее увлажнение и длительный глянцевый эффект.
Clinique - не подошли мне категорически, реакция примерно та же, что и на ДИОР. Но серия стойких блесков действительно стойкая, наносятся плотно, дают хороший блеск, довольно густоваты.

Ну вот пожалуй и весь мой БЛЕСТЯЩИЙ ( в смысле о блесках) пост


комментарии

1

Йетти
Екатеринбург

гость

25 декабря 2011

Глэм Шайн это таки тема! Нежно я эти блески любила. Потом у меня был долгий период увлечения помадами (да и сейчас), блески как-то забросила. Летом купила блеск Летуаль, какое-то бе... А тут недавно такая удачная покупка, блеск Жаде, я становлюсь фанатом этой марки, сначала тени потом блеск! Цвет розовый, естественный, блесток в меру, губы мягкие, пахнет нежненько, чего еще желать. У меня мало оттенков, как-то надолго застреваю в одном цвете. Может потому что, для меня целая история выбрать подходящий оттенок.

Вообще, действительно, хотелось бы отдельной темы про цвета, как их выбирать, что к чему в этой колористике. Есть же каноны, светлые оттенки блондинкам, темные брюнеткам. Я блондинка, глаза светлые, бровей и ресниц не видно, все крашу. Но очень люблю яркие, ягодные оттенки помад, атласные, такие, как Диор руж, ну и крашу ими смело. Купила помаду, номер не помню, потом читаю в ильдеботевском журнале, что это именно тот оттенок, который использовался для рекламной фотосессии Диор на Монике Белуччи. Вот такой вот "удар током". Я крашу и наслаждаюсь, а это вобще для жгучих брюнеток!


2

Наталья
Краснодар

Активный участник

25 декабря 2011

А я нежно люблю старушку-помаду. И ни на что ее не променяю... Нравится мне ее туда-сюда закручивать, футлярчики эти и сам стик...ммм, водить хорошей помадкой по губам - одно удовольствие. :)) а вот - это влажное сияние губ.. закидайте меня тухлой рыбой, но мне это беее... сейчас стечет.. как-то несерьезно, склизко.. но опять же, есть и не сильно "влажные" экземпляры.. кто его знает, может я просто не нашла еще "свой" блеск. :)


3

Виктория #18

Эксперт

25 декабря 2011

Натали, Вы прям как моя мама - она говорит про блески то же самое....


4

Натали
Ростов-на-Дону

гость

26 декабря 2011

:))))) Блески у меня тоже есть, все таки в коробочке они так красиво переливаются, иногда покупаю, но пользуюсь помадой. :) Это, наверное, просто другое ощущение на губах... я кинестет - люблю приятное прикосновение.


5

Яночка

Активный участник

26 декабря 2011

Я была просто в восторге от блеска Mary Kay - "Ягодный взрыв". Но это чисто летний вариант. На губах мягкий, шелковистый, просто прелесть.

Глам Шайн тоже люблю. Пользовалась и продолжаю пользоваться.

ESTEE LAUDER сейчас использую опять таки из набора. Цвет очень нравится, матовый, очень натуральный. А консистенция слишком густоватая и липкая. Маму поцеловала в щеку с этим блеском на губах, а она начала спрашивать, каким клеем я их намазала))). Но зато на ветру здорово, губы не обветриваются.

Йетти, Ja-De блеск тоже люблю. Вообще из бюджетных марок - просто супер!


6

Виктория #18

Эксперт

26 декабря 2011

Я давно блески Мэри Кей не покупала - поэтому написала про старый вариант, может новый и хороший - не спорю, но старый был ну прям жутко текучий и жидкий