Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Краска для волос ** волосы **

1

natallica
Жуковский

гость

24 января 2013

Доброго времени суток, Виктория! после летних экспериментов с краской Кутрин в итоге перешла на Эстэль, ибо Кутрин очень сушила мне волосы((( красила 4.16 и 6.16 на 6 % давала рыжий цвет в корнях и разницу по длине, уровняла 5.71 эстэль на 3%, седины нет, корни теперь холодный каштан примерно 5 см, но основная длина - неумолимая 4-ка((( но цвет неровный , местами вообще зеленоватые пряди от самостоятельного окрашивания дома.. хотелось бы примерно цвет как у Анджелины Джоли, но какая тут техника и что придется делать? Делать буду в салоне, но там спектр услуг очень неоднозначный, это шатуш или что? масте говорит можно просто выровнять цвет сделав смывку и потом опять покрасить в темный, либо я вычитала, что шатуш можно использовать для осветления тоже, но у той же Джоли шатуш вроде на натуральную базу... я понимаю, что скорее всего придется пожертвовать длиной . но что будет более щадящим? В одном из салонов работают на краске Пол Митчелл, имеет ли смысл идти туда делать все эти фокусы?

вот такие вот волосы мне уже снятся просто..


2

Виктория #18

Эксперт

24 января 2013

НАТАЛЬЯ, я даже скажу, что ваш именно вариант 2-ой .... Хотя у ДЖОЛИ он более темный (тут подсвечен сильно) и более рыжеватый... Что касается натуральной базы, то она, наверняка, и сама тока по детским фоткам ее помнит..... Смывать- то точно придется.... Ну еще помимо шатуш, можно и калифорнийское мелирование делать, но к примеру по всей голове, когда по темному цвету более светлые оттенки того же цвета разбросаны..... Должно быть красиво.... Пусть конечно, в салоне посмотрят, подсмоют..... Потому как они может по-любому будут мелировать, чтобы после окрашивания в более светлый опять не было случайно темного оттенка..... Так что возможно и сделают, правда, наверное, не за один раз, но возможно.... Это вполне ..... Вам будет очень красиво..... с зелеными - то глазищами...


3

natallica
Жуковский

гость

24 января 2013

Спасибо вам за совет! Теперь остается найти подходящего мастера, а это оооочень очень важный момент(( т к то что привело меня к самостоятельному окрашиванию после салонного- простыми словами и не описать(( На Пол Митчелл мне предлагали именно выровнять цвет, а от темного и почти черного за 7 лет- меня уже воротит откровенно, да и выгляжу я намного старше и строже так(( про шатуш почему узнавала, т к им вроде как можно поднять уровень без смывки.. т к сами предостерегают, что смывка потом может уйти в обратное затемнение после тонирования.. в общем узнаю про калифорнийское мелирование, потом выложу фото, что получится)))


4

Натэль

Активный участник

24 января 2013

natallica, черный цвет Вас не старит, наоборот, Вы такая красавица!


5

Anna_Geo
Москва

Активный участник

24 января 2013

natallica, а свой цвет у вас какой? Мне на вас темно-пепельный цвет видится (под цвет глаз), такой темно-темно-русый с хаки поддоном, не могу объяснить. У моей подруги такой цвет родной, она не красит волосы, в 44 нет ни одного седого волоса, сами волосы густые, плотные и длинные. Генетика. Она свои прямые волосы в хвост высокий забирает, классно получается. Вам так тоже будет шикарно.

Кстати мы обе (с подругой) из Жуковского :), только я теперь в Москве, а она в Лондоне живем.


6

natallica
Жуковский

гость

25 января 2013

о! как интересно)) А то можно было бы обсудить салоны красоты))) Мои волосы серо-мышиного цвета.. 7-ка наверное. раньше приходилось следить за подкрашиванием , т к светлые корни и темный цвет по длинне- это не комильфо вообще)) теперь смотрю, что потемнели немного, т е когда смывается постепенно с корней Эстэль 5.71, то перехода от корней не так заметно..


7

Anna_Geo
Москва

Активный участник

25 января 2013

natallica, ну может серо-мышиного цвета и ничего, необычный. У меня свои тоже очень светло-пепельного цвета, люди обычно спрашивают чем красилась так красиво :) Но я всегда немного мелируюсь, чтобы волосы лучше лежали и светлые блики были. Волосы у меня очень короткие.

Насчет салонов в городе. Я хожу уже 12 лет к одному и тому же мастеру. Работает он в Салоне Божоле на Мясищева 24а, в здании автосервиса. Стас Мишин, местная наша звездочка. Стрижет он нереально круто. Записаться к нему сложно, берет только своих, по выходным и праздникам не работает. Если будет возможность к нему записаться ну или просто с нему подойти и спросить возьмет ли, то сделайте это. Тел. в Божоле 556-44-52, 8 916 301-13-23, 8 926 107-50-20


8

WHITEROSE
НИЖНИЙ НОВГОРОД

Активный участник

25 января 2013

natallica, у вас оч. выразительные глаза! и черты лица


9

Вредина
Санкт-Петербург

гость

25 января 2013

да красотка, но волосы требуют ухода получше. с вашей внешностью вполне можно носить русые мышиные волосы, а быть брюнеткой неплохо, но как то банально. как раз как у Джоли на фото должен пойти. впрочем у вас такой типаж подойдет все.


10

natallica
Жуковский

гость

25 января 2013

Anna_Geo салон Божоле находится от меня в 5 мин ходьбы, у меня там муж стрижется постоянно)) Но я видела, что там только мастерицы по волосам.. К Стасу этому хотя бы на консультацию непременно схожу!

Для Виктории: Была в др салоне сегодня, спрашивала, возьмутся ли, в итоге мне посоветовали отрастить волосы, в частности ту 5.71, состричь нижние практически черные волосы, и остаток черноватых волос до светлых корней промелировать размыто, чтоб создать блики, но верхушку не трогать... в любом случае , сказали, что Джоливолосы так не получится сделать, и смывка тоже не сработает ни в 1 ни в 2 приема.. только если я захочу окончательно "убить" волосы разово на выход, т к в процессе дальнейшего смывания краски во время мытья, вид мой будет хуже и хуже((

Для Вредины: качаство волос у меня подистрепалось, и стрижка несомненно нужна, но касательно ухода за волосами что бы вы посоветовали? Я просто с малышом маленьким не успеваю с масками дома возиться :))))))


11

Anna_Geo
Москва

Активный участник

25 января 2013

natallica, малчик наш работает 3 дня в неделю кажется, уточните у администратора когда. У него все клиентки обычно краска+стрижка, так что он иногда отвлекается на перекур в процессе. В этот момент его и можно подловить и спросить что можно с волосами сделать и возможно ли стать его клиенткой в будущем. Я несколько раз стриглась у других, не было возможности к нему ходить, но никто не идет в сравнение, НИКТО, даже самые продвинутые стилисты дорогих московских салонов. Причем парень закончил обычное ПТУ 13-14 лет назад, никаких супер-техник не использует. Но после его рук волосы сами ложатся как надо, отрастают шикарно, стрижка форму держит. Короче люблюегонемогу :)


12

natallica
Жуковский

гость

25 января 2013

Омайгадбл! Вы его так горячо советуете, что прям завтра с утра пойду узнавать хоть почем у него само окрашивание и стрижка) и в какие дни реально его словить! а он только в Божоле работает?! может в др месте его можно отловить?!


13

Виктория #18

Эксперт

25 января 2013

Natallica, может имеет смысл поискать фото подобного цвета, но не ДЖОЛИ??? эт иногда тоже может сработать..... Мастеров трудно понять.... Особенно, когда чаще всего показывают фотки ДЖОЛИ и ЛОпес...... Насчет смывки тоже удивили.... Такое ощущение, что меня из черного цвета выводили инопланетяне..... Но раз уж АННА посоветовала хорошего мастера, то он, возможно решит ващу проблему..... Мне вообще раньше казалось, что из черного в блонд почти невозможно.... А теперь оказывается, что и в коричневые оттенки - тоже..... А что касается того, что надо отрезать окрашенные и отрастить свои - эт мы и сами знаем.... Можно и налысо.... тока нам это не нужно...


14

natallica
Жуковский

гость

25 января 2013

Виктория, представляете, я даже фото не показывала, а объяснила им что меня не надо выбеливать, а как бы "разбросать" по всем волосам прядки немного светлее того, что имеется сейчас. Может просто мастер была неуверенна в том, что может качественно выполнить такую задачу.. попробую к чудо-Стасу попасть на консультацию, может там будет более вразумительно..

мне уже стыдно, что такой консилиум организовала на вашей страничке((


15

Anna_Geo
Москва

Активный участник

25 января 2013

natallica, Стас только там работает и больше нигде. Стрижет он классно, но насчет окрашивания не смогу уверенно сказать. Я только мелируюсь.


16

Виктория #18

Эксперт

26 января 2013

Ну, не такой уж консилиум.... Мы тут много чего обсуждаем.... Нравится нам сюда в гости ходить.....


17

natallica
Жуковский

гость

10 февраля 2013

Ну в общем вот что получилось)) Сделали частое мелирование, потом затонировали Igora Vibrance 6-66 + 7-65 на 4% оксиде))) Далее сама буду тонировать только 6-66 .. всем довольна, волосы в очень хорошем состоянии без потерь) Тьфу тьфу))) Через пару месяцев повторим мелирование, не такое частое само собой)) и опять тонировать)) Далала моя мастер, к Стасу этому даже апрель расписан, о чем и не жалею)))


18

natallica
Жуковский

гость

10 февраля 2013

Теперь жду как сойдет черная краска с бровей и да здравствуют коричневые оттенки))) все отметили- стала намного моложе выглядеть)))


19

Виктория #18

Эксперт

10 февраля 2013

Да, ваши глаза стали зелено-прозрачными..... мне тоже нравится.... очень нежно


20

natallica
Жуковский

гость

11 февраля 2013

Виктория, у меня проблема с поддержанием цвета(( После первой помывки головы тонировка с обесцвеченных прядей почти сошла на нет, особенно снизу(( даже появилась неприглядная зелень!! Что мне делать, как мне быть?! Не рановато ли тонировать повторно?! да и тотнировать на 6-66 я теперь не ирешаюсь, может просто 6-ку?!


21

Anna_Geo
Москва

Активный участник

11 февраля 2013

natallica, ну точно моложе :) только чет они точно какие-то зеленые стали :( А цифра 6-66 мне совсем не нравится :) мало что, уж лучше просто 6


22

natallica
Жуковский

гость

11 февраля 2013

на фото волосы не зеленые, это сейчас они какие то грязно серые с зеленцой((( 6-0 вроде еще зелень даст сказали((( может какафя еще теплая вариация каштана? с 6 вначале? и какой маркой тонировать? Игора быстро смылась((