Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

** волосы **

1

Анакстасия_131
Беларусь

гость

3 февраля 2013

Виктория, добрый вечер. Я, как и многие девушки, не могу подобрать подходящий цвет волос. Изначально волосы мелировала, но вскоре надоело и я решила возвратиться к своему естественному цвету и покрасила волосы. Мой естественный цвет волос русый. Брала краски разных марок, однако никак не могу подобрать то, что мне нужно. Все, как одна дают рыжий оттенок. Вот мое последнее окрашивание, опал пепельно русый. Помогите, пожалуйста. Посоветуйте какой цвет выбрать, может стоит потемнее взять?

Заранее спасибо.


2

Виктория #18

Эксперт

5 февраля 2013

Добрый Вечер, ну честно говоря, я не вижу очень уже плохой оттенок на волосах, который совсем уж вам не подходит.... У вас карие глаза, поэтому холодный серо-пепельный оттенок (в котором лично я не вижу ничего привлекательного, если он не на том цветотипе) вам и не подходит особо... Наверняка в вашем собственном натуральном цвете был теплый отлив, что как правило, многим не заметно и они себы сразу нарекают холодным цветотипом, при этом моментально загорают на солнце.... Мне все-таки кажется, что вам если и нужно потемнее, то совсем уж и немного в пределах тона, как и посветлее.... Что касается более холодного оттенка, то опять же можно сделать нейтральное холодное тонирование, чтобы немного приглушить рыжый оттенок. Но не рекомендую это делать самой и с магазинными красками.... Потому что рыжина опять же бывает и красноватая, и очень медная и в желтоватую сторону... Для этого всего нужны разные пигменты в тонировке.... Хотя опять же в салоне вас могут покрасить чуть темнее (на тон) и оттенок останется и теплым и более приглушенным.... Радикально белой или черной я бы вам не рекомендовала - это не ваше....


3

Анастасия
Беларусь

гость

5 февраля 2013

Здравствуйте. Спасибо большое за советы. Хотелось бы уточнить, что глаза у меня серо-зеленые, просто на фото видимо не видно, и белая кожа, которая очень плохо загорает на солнце. Радикально изменять цвет я не собиралась, но вот подумывала по поводу цвета "морозный шоколад". Как Вы думаете, стоит? Еще раз спасибо)


4

Анастасия
Беларусь

гость

5 февраля 2013

Нашла фото с натуральным цвнтом волос (снизу отрастает мелирование). Можно ли к нему вернуться и как?