Форум на Спонжик.ру → Косметика

пигментация.как ее убрать?

1

Марина
Москва

17 мая 2013

Кто может посоветовать хорошее средство для очистки лица от пигментации?


2

Катрин
Москва

гость

18 мая 2013

Простой и недорогой способ лимонная маска. Скажу сразу, что для этих процедур нужно дождаться как минимум середины осени, когда солнце станет менее активным. Все просто берете ломтик лимона и протираете им лицо и держите 10 минут, хотя некоторые сначала выдавливают сок, и уже потом ватным тампоном наносят на проблемные зоны. Этот рецепт мне подсказала врач косметолог, совсем пятна не уйдут, но станут менее заметными. И самое главное не забудьте сделать пробу на аллергию.


3

bort858
Москва

20 мая 2013

я еще в феврале каждый год начинаю пользоваться масками, в составе которых есть ромашка или лимон. они отлично отбеливают кожу. Я покупаю готовые маски на тканевой основе - SHARY - там ткань пропитана спеиальным кремом. Просто использовать, приятные ощущения, эффект, как говориться на лице)))) тон лица становиться ровным, пигментация значительно менее заметной. очень нравится.


4

Евгения
Москва

Представитель компании

20 мая 2013

Ну, да... А ещё можно самой целый огород на лице вырастить, тогда пигментных пятен точно под ним не будет видно ))))))))))

Простите, конечно, но нужно всё же поосторжнее быть. В "чистом" виде кислоты ведут себя на коже далеко не так, как им "положено".

Для того, чтобы убрать / постепенно избавиться от пигментных пятен - нужно применять крем AHA, в сотсав которого специально включены кислоты, которые воздействуют на пигментные пятна. НО! Применять его сейчас можно ТОЛЬКО(!!) на ночь. Днём - ни в коем случае. Поскольку наступил уже солнечный сезон.

Плодовые кислоты позволяют коже дышать, благодаря чему она становится более восприимчивой, цвет кожи становится свежим и сияющим.

Состав: Эктоин, Супероксиддисмутаза, Октокрилен, Диоксид Титана, Бемотризинол, Карбонат Димертиола, Глицерин, Пантенол, Токоферол и Мика (для сияния кожи).

Применение: Вечером перед сном нанести на очищенное лицо, избегая раздраженных участков кожи и купероза.

Элементы крема способствует делению новых клеток, тем самым обеспечивая обновление кожи.

P.S.

Совет мог бы быть более дельным, если бы знать Ваш возраст, а ещё лучше посмотреть на вашу кожу и на эти самые пигментные пятна. Давать заочные советы - неправильно.

Что я имею ввиду под ночным кремом AHA - Вы найдете на моей странице в форуме в разделе "Товары и услуги", под названием DEESSE.


5

Sanechka
Москва

Активный участник

21 мая 2013

Хорошая помогает отвар петрушки, огуречная маска. Сама просто много средств перепробовала, и покупных, и народных. Именно отвар петрушки лучше всего помог.


6

Татьяна
Днепропетровск

гость

23 мая 2013

Здравствуйте! Девочки, у кого-нибудь есть опыт осветления пигм.пятен во время беременности?


7

Bublik
Калининград

24 мая 2013

У Etre belle есть целая серия отбеливающей косметики. Стоит недёшево, но косметика хорошая. Из более дешёвого ценового сегмента могу посоветовать отбеливающую маску от Витекс - термоядерная, но эффект есть.

Главное не забывать, что если в составе косметики есть фруктовые кислоты, то нужно обязательно днём пользоваться солнцезащитным кремом с высоким фактором.


8

Виктория #18

Эксперт

24 мая 2013

деовчки очень хвалили линию IKLEN от Noreva


9

Vrednyuka_ya

Активный участник

26 мая 2013

А IKLEN от Noreva это чье, не подскажите?