Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

помогите вернуть по возможности свой цвет волос :)

1

Екатерина
Омск

гость

30 мая 2013

Виктория, здравствуйте! с 7 утра форум перечитываю) ночью в голову ударила реклама краски L'OREAL Preference Wild Ombre, и окрасила волосы 4 номером из представленных четырех вариантов..для светло-русых волос..получила желтые волосики в большом количестве, расстроилась и очень хочу как-то вернуть свой цвет родной серебристый..подскажите пожалуйста,это возможно? весь день читала о красках Cutrin все Ваши рекомендации. Подойдут ли 8.1 или 9.1 или нужно 10.06?? И как окрашивать- чтобы основной цвет волос родной от корней не изменять по возможности...хотелось бы либо сравнять цвет,вернувшись в свой, либо хотя бы избавиться от желтизны на окрашенных и оттенки максимально гармонично подходящие :)

фото родного цвета и ниже фото ночного безумия)


2

Екатерина
Омск

гость

30 мая 2013

добавила фото родного цвета при дневном освещении..


3

Поля
Москва

гость

30 мая 2013

Какой же у Вас красивый цвет был, и как у Вас только рука поднялась на эту окраску. А еще и не проф. красками. Теперь идите к проф. колористу, и простите его подобрать максимально близкий цвет к вашим волосам, не затрагивая при этом ваш натуральный волос. Сами вы с этим не справитесь. Ну а пока свою желтизну можете мыть шампунем для блондинок или серебристым, любой проф. марки. Он хоть немного захолодит вашу желтизну.


4

Поля
Москва

гость

30 мая 2013

И не вздумайте брать ни 8.1 ни 9.1 Кутриновской ибо эти краски очень сильно затемняют уровень тона. Станете очень темной, да еще и с зеленым отливом. И такое натворите на своих волосах если окрасите этими красками, что потом за любые деньги просто побежите к колористу.


5

Екатерина
Омск

гость

30 мая 2013

спасибо(( даа,цвет самой очень нравился, я просто сошла с ума,не знаю как объяснить ночное помутнение(( а Вы из проф.средств ничего не можете подсказать? хотя бы чтобы заранее почитать\посмотреть


6

Екатерина
Омск

гость

30 мая 2013

Поля, спасибо(( даа,цвет самой очень нравился, я просто сошла с ума,не знаю как объяснить ночное помутнение(( а Вы из проф.средств ничего не можете подсказать? хотя бы чтобы заранее почитать\посмотреть, наличие в наших проф.магазинах- сама хочу купить и с этим в салон возможно.


7

Поля
Москва

гость

30 мая 2013

У вас свой цвет скорее всего 8.1 пепельно светло русый. По тонировке на желтый не подскажу, боюсь брать такую ответственность. Но теоретически желтый нейтрализуется фиолетом. Но вопрос как Вы сами будет наносить краску, не затрагивая свой натуральный волос. Это ювелирная работа. Да и цветом одним из тюбика здесь не обойдешься, здесь надо видеть в живую, и учитывать все нюансы определенных красителей, чтобы максимально близко подабрать цвет к вашим волосам. Боюсь, что сами Вы это сделать не сможете, и только усугубите ситуацию...Купите хотя бы шампунь например Шварцкоп серебристый, даба захолодить вашу желтизну, чтобы она не такой явной была.

Свой цвет волос у вас просто красивейший.. Не в коем случае не трогайте краской неокрашенные волосы, иначе потом вообще в растройстве будете. ПО идее Кутриновский 10.06 , присутствует фиолетовый пигмент, но как она будет смотреться на ваших волосах окрашенных я к сожалению не знаю. У Веллы есть цвет 9.16 прогуглите может найдете отзывы на этот цвет...Но лучше конечно найти хорошего колориста.


8

Екатерина
Омск

гость

30 мая 2013

Полиночка, спасибо большое за подсказки! сейчас изучать буду.. по поводу ювелирности- на самом деле лет пять не доверяла салонам- иначе как со слезами не уходила- био-завивка- сожгли, отрастила)) стрижка- послушали не мои пожелания, а "скреативили" и отрезали то,чего не просила)....так что я сама себя стригу и даже секущиеся кончики упорно и очень выборочно, выбирая прядками на просвет и отрезая лишь у края маникюрными ножничками- тоже своего рода ювелирная работа).....предположила выборочно максимально выбрать окрашенные пряди-трудоемко, но не привыкать)) ( окрашенные волосы- на виду, затылочная часть не затронута,все на виду и в досягаемости) ,зафиксировать малюсенькими силиконовыми резиночками...и по прядям проходиться щеточкой из набора для "омбрэ"-она вроде как для плавности перехода...или же просто кисточкой или спонжем или пальчиками лучше?


9

Екатерина
Омск

гость

30 мая 2013

если можно,с окислителем для Веллы и 10.06 Кутрин подскажите? 1.9 или 3? и по времени 20 минут?


10

Поля
Москва

гость

30 мая 2013

Для Веллы бери в режиме тонировки 1,9% разводи 1:2. то есть одна часть краски и две части оксида. Для Кутрин не знаю как разводить, но тоже бери маленький процент.

ПОлучить холодный цвет трудно, если не знаешь как работате определенный краситель, и не знаешь основ колористики. Это ведь не просто купил краску намазал и всё))) Вон ты намазала и что получилось. А результат то твой был предсказуем заранее, для тех кто хоть как то в колористике разбирается, ничего другого кроме жутко желтого, или рыжего, если бы ты взяла это омбрэ потемнее, выйти бы не могло в принципе. Все краски из мосмаркета, дают только противные теплые тона...Для того, чтобы холод получить нужны микстоны...

Нужен хороший колорист, а не просто салон, но найти его безумно сложно. увы, непрофессионалов много, да.


11

Поля
Москва

гость

30 мая 2013

Да, по времени в режиме тонировки 20 минут. напиши хоть потом, если все таки решишься сама покраситься) Расскажи хоть чего получилось. В принципе отрастут конечно твои волосы, и сойдет это твое омбрэ)) Благо, что не всю голову намазала..)


12

Поля
Москва

гость

30 мая 2013

Слушай, ты когда тонировку купишь, прежде чем на все прядки наносить, на кончике одной попробуй, вдруг не то....


13

Виктория #18

Эксперт

30 мая 2013

Мне кажется ПОЛЯ права, что надо к колористу идти... А еще хорошо бы купить маску из ЛОРЕАЛЬ ПРОФ - там есть такая с холодным оттенком... Тока я названия не помню... Знаю, что есть с теплым и холодным ...Для блонд оттенков очень хорошо.....


14

Екатерина
Омск

гость

30 мая 2013

Полиночкааа! все записала,все почитала, отзывы, фото) к выходным выложу фото, что получится и отпишусь! сейчас склоняюсь к Вэлле 9/16, сначала на прядку,агу! Спасибо огромное за время и помощь и небезразличие :)


15

Екатерина
Омск

гость

30 мая 2013

Виктория, спасибо! посмотрю тоже что к чему с маской или шампунем оттеночными! :) по отзывам хвалят Бонакур и Estel Professional для холодных оттенков блонд Otium Pearl ("по эффекту его можно сравнить с Бонакур, хорошо тонирует, дает легкий оттенок, желтизну нейтрализует. но у него есть преимущество - он гораздо мягче, даже в процессе мытья волос это ощущается. он не так сушит волосы, каких-то интенсивных увлажнялок после него мне не понадобилось."-из отзыва)


16

Виктория #18

Эксперт

30 мая 2013

Екатерина, ну лично мне ЭСТЕЛЬ в зеденом варианте подсушивал..... Хотя опять же индивидуально.... Пробуйте..... тут вариантов много...


17

Екатерина
Омск

гость

1 июня 2013

Здравствуйте, девочки! спасибо, что помогли! почти свой цвет получила)


18

Екатерина
Омск

гость

1 июня 2013

Бонакуром еще не мыла, стоит на полочке, воспользуюсь через пару помывок волосиков. Затонировала Кутрин 10.06, 1.9 % 1:2, фото- дневной свет у окна :)

Еще раз спасибо!:)


19

Поля
Москва

гость

1 июня 2013

Катя, так чем в итоге тонировала?

Да, смотриться вполне пристойно, как будто выгорели волосики в некоторых местах)


20

Поля
Москва

гость

1 июня 2013

А все увидела, чем тонировала.)) Ну так и тонируй, раз такое сочетание тебе подошло, пока не отрастут полностью свои волосы..)


21

Екатерина
Омск

гость

1 июня 2013

Полиночка, дааа! как будто выгорели действительно)) спасибо-преспасибо!!)))))


22

Шум
Киров

гость

5 августа 2014

у меня свой такой же цвет волос, серебристый, так вот осветлить его краской нереально) не берет и все, желто-рыжий получается


23

Виктория #18

Эксперт

5 августа 2014

Шум, ну осветлять тоже надо с умом - не может любая краска с любым оксидом одинаково осветлять.


24

Более чем достаточно в вашем случае использовать шампунь для
Москва

гость

23 мая 2021

Более чем достаточно, в вашем случае, использовать шампунь для нейтрализации желтизны.