Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Нужен совет

1

Алиса
Тамбов

22 июля 2013

Здравствуйте Поля и Виктория. Давно не заходила на форум, а вот теперь опять прошу совета. Хочу покрасить отросшие корни ( натуральная 6) в более светлый цвет где-то ближе к 8. Из красок понравились цвета мажирель 8.13 и лонда 8.38. Вот думаю намешать с 6% окислителем и за работу. Только мне так кажется , что нужно добавить фиолет. мистончик , так 2см. Небольшого затемнения не боюсь. Прошу совета, нужен ли микстот или нет? И сильно он затемнит 8 уровень?


2

Поля
Москва

гость

22 июля 2013

Алиса, если возьмешь 8.38, то будет много золота и что у Лонды 8-ка? Коричневый? Если да, то в любом коричневом есть краснота. Учти это.

Цвет 8.13 куда лучше. Но в Мажиреле он все равно такой желтоватый получается. У меня мастер который меня стрежет, в этот цвет краситься..Но может тебе теплые цвета идут? Микстон мне кажется даже желательно добавить. Ведь 1-ца уйдет на нейтрализацию как раз твоей рыжины на 6 уровне, и фиолет из микстона как раз должен придать холода золоту. В каждой краске свое правило сколько см. нужно добавлять. В Велле по правило 11 считается...В Лореале не знаю как. Но в принципе 2 см мне кажется для 8-го уровня это нормально.

Только ты учти какой оксди нужно брать в Мажиреле чтобы поднять уровень на два тона. Точно 6-ки хватит?

А ты уже смыла что ли темный цвет? Вроде ты в 6 уровень была окрашена?


3

Алиса
Тамбов

гость

22 июля 2013

Смыла. Банка меда и пару литров масла подсмыли цвет :-D. в блонд обратно не хочется, все волосы жалко красить, длину прийдется подстригать, вот и маюсь, свои корни уже на 2 см отрасли, пора действовать. Хочется 7-8 уровень, а через несколько месяцев либо бронд, либо бликующее мелирование. Вообще цвет как у Энистом мне должен подойти. По крайней мере ореховый приятнее на мне смотрится, чем холодный с фиотет. оттенком. А чем чебя намазать не знаю.


4

Поля
Москва

гость

22 июля 2013

Алиса, а мастеров хороших нет у вас? может к мастеру пусть покрасит, а потом уже сама цвет будешь поддерживать...

А что в Лореале тебе перламутро пепельный не приглянулся? У них по моему есть что то типо 7.12 или 7.21 или 8.21 или 8.12, с ними можно и цвет намешать...Все равно поскольку ЛОреаль, то сильно холодный цвет не получишь...