Форум на Спонжик.ру → Косметика

нужет совет по уходу за волосами

Страницы: « 1 2 »



1

Kosha
Нижний Новгород

гость

11 ноября 2010

Видимо, палящее солнце и дымовая завеса, которые мучили нас этим летом в городе дают о себе знать: волосы стали очень сухими, тусклыми и ломкими.
Поделитесь советами что можно сделать, чтобы быстро привести волосы в чувства? 

2

Vila
Нижний Новгород

гость

12 ноября 2010

Самый старый и простой способ - растительное масло. Нанести на ночь на волосы, сверху надеть пакет или пищевую пленку и еще полотенце - чтобы сохранялось тепло. Утром снова помыть голову.


3

Ласка
Нижний Новгород

гость

15 ноября 2010

Сколько мучений! Раньше я тоже проделывала на ночь все эти процедуры, а потом купила ночной крем Dove и никаких проблем! Очень удобная и действенная вещь - рекомендую. Нужно нанести на чистые влажные волосы три-четыре капельки крема на ночь. При этом он не течет и не делает волосы липкими, зато быстро впитывается и не оставляет никаких следов на подушке - то есть можно сразу же ложиться спать. В инструкции написано, что утром крем можно смыть, а можно оставить. Честно говоря, смывать его даже и не хочется – он очень приятно пахнет и волосы делает гладкими и блестящими. У меня за неделю волосы преобразились – стали очень мягкими на ощупь и вид приобрели здоровый.


4

Лия
Нижний Новгород

гость

15 ноября 2010

Может вы питаетесь неправильно? Я слышала, что волосы тускнеют, если питаться неправильно, а именно, если в рационе мало белков. Ешьте орехи: миндаль, фисташки.


5

Kosha
Нижний Новгород

гость

15 ноября 2010

девочки, спасибо за советы!


6

Светлана
Тула

6 мая 2011

Добрый день! Средства на основе корня женьшеня созданы именно для вас. Средства по уходу за волосами TianDe

Светлана.


7

Маришаня
Самара

гость

10 мая 2011

НИЧЕГО кроме натуральных масел не приводит волосы в порядок. да, время уходит больше на все эти процедуры, но и эффект остается не не неделю а на длительное время. свои волосы вылечила только натуральными маслами. а если лень, то просто добавьте абрикосовое масло в аш шампунт и он превратится в натуральное лечение. из расхода 15 капель на 100 мл. шампуня.волосы блестящие и не секутся.


8

ksyxa
Молдова, Республика

гость

12 июля 2011

подскожите пожалуста средство от выпадения волос. просто уже незнаю чем спасаться


9

Катюша
Москва

гость

31 июля 2011

От выпадения волос помогает хорошо ампулы альфапарф, а ещё не только они не только укрепляют волосы, но и способствуют росту новых волос, объём волос становится больше. А если ещё пользоваться шампунями и масками этой фирмы, то волосы станут шелковистые и очень красивые. Я сама все перепробовала, знаю. Все продукты я покупаю на сайте alfaparf-shop.ru, так же от для защиты волос от солнца очень хорошо помогает масло, сейчас оно в как раз по хорошей цене всем советую!


10

Ангелочек
Москва

14 сентября 2011

Vila, спасибо попробую)))


11

Verona
Енакиево

16 сентября 2011

Я сама этой весной столкнулась с проблемой подпорченных волос из-за солнца и моря, мы с мужем ездили в Египет в марте. Ну, так затянул нас отдых, что про уход за волосами я как-то и забыла))) Аж, стыдно... Потом вернулись домой и у меня паника была просто из-за вида моих волос, они у меня еще и длинные и белые) (крашенные) Записалась на прием к мастеру своему, ну он мне пальчиком погрозил конечно, но сказал, что спасти можно и обрезать не нужно будет. В общем я делала питательные маски с маслами когда дома была - на выходных, а в будние дни увлажняла волосы маской Блеск от Прелесть professional тоже по рекомендации того же мастера. Где-то через неделю уже были улучшения, а сейчас так вообще такие как и были, даже лучше стали волосы.


12

resnichka
Москва

18 сентября 2011

Verona

А что за питательные маски с маслами ты делала? Расскажи, а то я сама вот только вернулась с отдыха, сижу реву. Залезла в инет на предмет поискво инфы о том, как спасти волосы после моря. Мне кажется, у меня такое вышло именно из-за того, что я покрасила волосы в черный цвет за месяц до поездки на море. Но как-то удержаться не могла - хотелось выглядеть загорелой брюнеточкой, а в итоге - сижу и думаю, обрезать мне всю эту красоту или попытаться как-то спасти?


13

Verona
Енакиево

18 сентября 2011

resnichka

Ты что обрезать ни в коем случае! Нужно сначала попробовать все способы, чтоб спасти волосы, ну я так считаю)))

Я делала себе маски на основе масел, их довольно много, но советуют выбрать именно одну и ей лечиться. Я выбрала маску с касторовым и репейным маслом, точной дозировки ее нет, смотря какие волосы у тебя длинные или короткие. Нужно взять одну часть касторового масла, одну часть репейного масла и две части лимонного или березового сока, то есть масло к соку один к двум получается, потом все перемешать и ватным тампоном втереть в кожу головы и нанести на волосы, через полчаса смыть. Кстати, как мне мастер сказал, что лечение должно быть комплексным, поэтому я брала еще и эту масочку

маска


14

resnichka
Москва

19 сентября 2011

Verona

а в итоге как быстро ты спасла волосы? Еще почитала, что можно конца горячими ножницами постричь, того кератин вытекать из подпорченных волос не будет и быстрее происходит процесс восстноавления, хочу вот попробовать. Мне и рецепт маски понравился, как часто ты маслянную маску наносила?

Кстати, по поводу маски Прелести Профессионал этой, почитала отзывы, вроде спасает неплохо, хочу взять, ты как-то чередовала с масляной или все вместе? в этой серии еще и шампунь есть увлажняющий, как думаешь, пока от мытья шампунем воздержаться? Вроде читала, что на начальном этапе лучше вообще лишний раз шампунем голову не мыть.


15

Verona
Енакиево

19 сентября 2011

resnichka

Смотри, за неделю у меня уже был виден результат, волосы немного стали лучше выглядеть, сейчас вообще они даже лучше, чем были до того, как я их подпортила, так что лечение подействовало) Если тебе нужны конкретные сроки, то хорший результат видно уже через месяц точно. Масляную маску я наносила на выходных, то есть суббота и воскресенье, она действительно классная!

Масляную маску я делала вместе с маской Прелесть professional, так как лечение должно быть компдексным, как мне мастер сказал.

По поводу шампуня что могу сказать, он мягкий, я им тоже мыла волосы, только не часто. Главное не пользуйся феном. По поводу горячих ножниц я тебе скажу, что это стоящая процедура, только главное не переходить потом на простые ножницы и сделать процедуру в лечебных целях 3-4 раза.


16

resnichka
Москва

20 сентября 2011

Верона

Спасибо тебе большое! Бывают же отзывчивые люди, вот честно! У меня аж надежда появилась, я буду бороться!


17

Мила

Активный участник

9 ноября 2011

После лета состояние моих волос реально ухудшилось. В первую очередь сказалось палящее солнце и некоторые другие факторы. А когда мы поехали в отпуск на море, там я вообще кричала: караул! Что творилось с моими волосами, это просто не передать словами. Я сразу же начала использовать различные восстанавливающие средства. Хочу отметить, что больше всего мне помогла питающая маска от Estel. Часто ее не рекомендуется использовать, примерно раз в неделю – самый оптимальный вариант. Но вот результат превзойдет все ожидания. Волосы действительно приобретают другой вид, становятся более шелковистыми и блестящими. Я всем советую эту маску!


18

Анастасия

14 ноября 2011

Я очень рекомендую косметику Натура Хаус. Вообще предпочитаю покупать косметику только в аптеках, Натура Хаус без сульфатов и парабенов, нет этих эффектов от синтетики - когда после отмены волосы, как мочалка. У меня тонкие волосы и очень после лета спасают средства с натуральным шелком - пользуюсь маской Натура Хаус с протеинами шелка(не знаю, можно ли ссылку оставлять, по поиску в яндексе легко найти):Маска для волос с протеинами шелка и маслом зародышей пшеницы, 125 мл

+ шампунь с ромашкой, тк волосы крашу в блонд и от воды очень желтеют. Ромашковый шампунь с натуральной ромашкой(без всяких ароматизаторов), очень хорошо промывает, блеск такой натуральный и нет, главное, противной желтизны.

Тему не шала в общей ветке, написала бы там побольше)


19

Мила

Активный участник

17 ноября 2011

Выбирайте Estel и уж точно не пожалеете! ))))))))


20

Иришка
Москва

гость

21 ноября 2011

Я бы посоветовала <<Шампунь против выпадения волос>> из серии Lakme. Шампунь обеспечивает силу ослабленным волосам,также увеличивает плотность волос. Я сама очень сильно страдала этой проблемой,а потом мне посоветовали серию Lakme. Я осталась очень довольна.Продукты из данной серии можно приобрести в интернет-магазине Бьютелль.


21

Мила

Активный участник

22 ноября 2011

А в каких-ниюудь салонах красоты используют и применяют продукцию данной серии Lakme?


22

Иришка
Москва

гость

22 ноября 2011

В салонах красоты Бьютелль,и приобрести эту косметику можно в интернет-магазине Бьютелль


23

Kriss13378
Москва

4 января 2012

А мне очень нравится кокосовое масло! Просто велеколепный помошник в уходе за волосами!


24

Мила

Активный участник

2 февраля 2012

Первый раз слышу о таком способе. А какое кокосовое масло лучше покупать и где его можно приобрести?


25

Юлия
Самара

гость

8 февраля 2012

Одним из лучших средств для волос считаю РЕПЕЙНОЕ МАСЛО. Процедура требует достаточно времени. Фланон с маслом надо подогреть (я это делаю под краном с горячей водой) Затем наносите теплое масло с помощью ватного тампона на корни волос и на волосы. (масло будет стекать, поэтому лучше или раздеться, или наденьте то, что можно испачкать) Когда нанесли масло на волосу, оберните голову целофаном (можно шапочку надеть), сверху махровое полотенце. И держите маску от 30 минут до 1 часа. Я обычно держу масло 1 час. (хотя не некоторых флаконах пишут 30 минут). После этого надо будет вымыть голову шампунем 3 раза ! И затем нанести обычный кондиционер чуть-чуть, просто чтобы потом волосы расчесывались лучше. Сразу после применения репейного масла, когда Вы вымоете голову, волосы будут такие напитанные, немножко тяжеловатые. Но это ничего страшного! Главное эффект! От репейного масла шикарно растут волосы! И против выпадения волос хорошо помогает. Приглашаю посетить клуб красоты и здоровья на моем сайте вот здесь http://oriflamia.ru/category/klub-krasoti-i-zdorovya


Страницы: « 1 2 »