Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Можно ли смешивать 6.2 и 9.1 Cutrin ?

Страницы: « 1 2 »



1

Милка
Киев

26 августа 2013

Доброго времени!

Виктория, подскажите можно ли смешивать 6.2 и 9.1 Cutrin ? Мои волосы сейчас коричневые на 7-8 уровне (с ненавистным красно-рыжим отливом). Собираюсь их "поднатуралить" и "захолодить/пепелить"))) но не хочеться очень с темноту уходить, тем более, что еще микстона буду использовать... или все же 6.2 + 8.1? Уж очень меня этот матовый 6,2 прельщает

Спасибо!


2

Милка
Киев

26 августа 2013

Я имела ввиду, можно ли через 2 уровня "перепрыгивать" при смешивании...?


3

Виктория #18

Эксперт

26 августа 2013

Милка, перепрыгивать можно, просто темный оттенок все равно перетянет....


4

Милка
Киев

26 августа 2013

Виктория, грандмерси!


5

Виктория #18

Эксперт

26 августа 2013

Милка, та Шо ВЫ...... и вам книксен *HI*


6

джина
Москва

гость

9 декабря 2013

Милка, а можете рассказать, что у вас получилось? просто ваши волосы по описанию ну прямо в точь как мои, и я сама думаю о том, чтобы их поднатуралить и как раз об этих оттенках думаю)) только действительно 6.2 будет темным, а выше в кутрине только 11.2


7

Поля
Москва

гость

10 декабря 2013

Милка, на 7-8 уровне не может быть никакой красноты. на 8 уровне не может быть и рыжины. Так что вы не правильно определили свой уровень. Это раз. Во вторых там где присутствует рыжий, уж не говоря о красном получить пепел невозможно. Хоть что угодно смешайте. А возможно получить в лучшем случае коричневый.


8

джина
Москва

гость

10 декабря 2013

Поля, как же тогда 8.46, 7.46, 8.52 и др цвета красных и рыжих светлых оттенков?


9

Поля
Москва

гость

11 декабря 2013

джина, так Вы имеете ввиду оттенок красок? Или фон осветвления? Я вам про фон осветвления говорила, красного ни на 7 ни на 8 уровне нет. прогуглите фон осветвления. И сами в этом убедитесь.

А цвета красок конечно такие есть))))


10

джина
Москва

гость

12 декабря 2013

Поля, я не автор данной темы, просто у меня похожая ситуация с волосами) фон осветления - это тот цвет, в который краска смывается постепенно? если да, то у меня сейсас тоже где-то 7-8 уровень, цвет тусклый медный рыже-красно-желтоватый) просто сначала был красноватый, а потом я делала кефирные, медовые, ромашковые, лимонные маски на всю ночь и потому цвет стал светлее, более медно-рыжий, чем красный. при этом не яркий, а самое интересное, что при комнатном (компьютерном также) освещении он более как бы сказать, спокойный, не красноватый и не рыжий, а русо-коричневый что ли, такой, какой я хочу

то есть получается, что в салоне меня красили начиная с 6 уровня и ниже? раз у меня сейчас такой цвет


11

джина
Москва

гость

12 декабря 2013


12

джина
Москва

гость

12 декабря 2013

это при комнатном, при других освещениях он совершенно другой


13

джина
Москва

гость

13 декабря 2013

вот фото при разных освещениях, я хочу цвет себе как на первом фото, что за номер краски подойдет? просто на солнце волосы очень отдают то ли рыжим, то ли красным, я не могу разобраться в цвете, как вы думаете?

если это фон осветления, то после окрашивания волосы станут темнее?

странная ситуация получается, хочется освежить цвет, но не понятно что это за цвет то такой, и не хочется увеличивать красно-рыжесть


14

Поля
Москва

гость

13 декабря 2013

джина, на фото у Вас конкретная краснота присутствует. Даже я бы сказала, что присутсвует и медь и краснота. Желаемый цвет на вашей базе не получить. Придется декапировать предварительно и только потом уже красить. Вас цвет сейчас примерно на 6 уровне. Это все исходя из фото. Желаемый цвет это примерно что то из серии 7.36 или даже 7.63, средне русый фиолетово золотой. Но чтобы получить этот цвет база должна быть желтой. Плюс красить краской, и получить в итоге этот цвет, это две большие разницы.


15

джина
Москва

гость

13 декабря 2013

Поля, странно, что сейчас он выходит тоже на моих волосах есть при определенном освещении? все фото здесь в один день сделаны,это мои волосы. Спасибо за важную для меня информацию. А если я окрашу эту базу таким цветом, что может получиться?


16

Поля
Москва

гость

16 декабря 2013

джина, краснота и рыжина только усиляться. Этот цвет нужно наносить на чистую базу. Вообще результат любого окрашивания зависит прежде всего, от такого НА ЧТО именно наноситься состав. Вот это НА ЧТО в конечном счете и дает нужный цвет.


17

джина
Москва

гость

17 декабря 2013

Поля, подскажите какой номер краски не усилит красноту и рыжину моих волос, и не затемнит их? :)


18

джина
Москва

гость

19 декабря 2013

Поля, или даже могу я получить такой цвет?

он у меня был до того, как я покрасилась в более красный. если я добавлю к своей медной базе коричневый например, не получится хоть немного похоже? или никак? у меня сейчас волосы не такие тёмные все-таки, 7 больше, и они не такие прямо уж красные, как на фотографиях выше получилось, мне говорят, что они больше рыжевато-русые, медно-русые


19

джина
Кострома

гость

19 декабря 2013

джина, или может просто в натуральный покрасить?..


20

Поля
Москва

гость

20 декабря 2013

джина, приглушить вашу красноту может краска которая содержит зеленый а так же синий(пепельный) пигмент.. В разных производителях это разные циферки, ищите по палитре. На 6-м уровне. Никакой фиолет, коричневый вам не подойдет. Он только усилит всю эту красноту и рыжину вашу. Оксид берите не выше 3%


21

Поля
Москва

гость

20 декабря 2013

В кутрин это 6.2, а так же 7.1 . Но в затемнение все равно уйдете. Но краснота ваша должна стать менее явной. В каких пропорциях мешать не подскажу, пробуйте предварительно на концике.


22

джина
Москва

гость

20 декабря 2013

спасибо большое! а натуральная цветом краска (типа 6.0 и тд) не усилит красноту? затемнение ладно, мне темный все равно больше к лицу,со светлым я бледная (глаза зеленые)


23

Поля
Москва

гость

22 декабря 2013

джина, а зачем нужен натуральный цвет брать? для чего? он вам ничего не уберет и не приглушит вообще.


24

джина
Москва

гость

22 декабря 2013

Поля, да просто советовали тут его "профессионалы", теперь понятно) а если седина есть, то безаммиачные краски не подходят? там же два оксида - 2 и 4,5 процент., а седина закрашиватся только на 6%, и даже если седины немного, то безаммиачной уже никак? (седина не у меня)


25

Поля
Москва

гость

25 декабря 2013

джина, натуральный лучше не надо. Ведь Вы хотите же от рыжины и красноты избавиться. А для этого в краске должен присутствовать и зеленый и синий, они по идее должны нейтрализовать нежелательные пигменты, что в итоге и должно приблизить цвет к нейтральному! А если Вы возьмете просто натуральный, то он ничего вам не нейтрализует. Если есть седина, то да, нужен 6% оксид. И тогда мл 20 нужно будет добавить в красящую смесь еще и натуральногл ряда. И чтобы не портить все волосы, лучше 6% оксид использовать только при покраске корней, и тогда лучше туда еще микстоны добавить. А на всю остальную длину, подойдет меньший процент оксида. И натуралку добавлять на длину не надо. Именно так крашу свои волосы я. На корни оксид 6, а на всю остальную длину 3.


Страницы: « 1 2 »