Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Краска Keune Tinta Color. Надеюсь на ваши советы....

Страницы: « 1 2 »



1

Tania
Чунгачкук

18 октября 2013

Здравствуйте!!! По советам очень милых людей я все таки решила попробовать краску Keune. Но я пока не знаю как поступить и надеюсь очень на ваши советы...Как я уже множество раз выкладывала фото,еще раз повторюсь.

это мой цвет,сейчас он темный,но учитывая сколько раз я их перекрашивала,то что сейчас есть меня вообщем то устраивает....До этого я красилась Иллюминой веллой,и продолжала бы ей красится,но самый важный цвет на корнях меня разочаровал.Я свои натуральные корни среднерусого с золотистым оттенком заразила рыжим пигментом(((((((((((

Вот мои корни рижекоричневые,нисколько не холодно коричневые как я хотела и это далеко не от освещения зависит....Пробовала на улице в пасмурную погоду смотреть корни в зеркало,было тоже самое,рыжекоричневый,хотя краску брала холодного тона 7,81.....

Сейчас моя цель,подобрать краску для тонирования натурального моего цвета,и чтобы основной цвет при том не был жудким.....Хочу постепенным отращиванием,перейти на свой натуральный и срезать постепенно старые миллион раз покрашенные волосы....И продолжать свои тонировать в холодный тон,светлокоричневого. Иллюмина мне в этом не помогла,основной цвет не испортила,но корни не удовлетворили....Теперь хочу попробовать Кеуне краску....

этот цвет мне очень нравится.

Или или этот 5,но с добавлением микстонов,учитывая мою краснорыжую основу наверное подошел бы зеленый и синий микстоны.И конечно же мечта пепельный отлив,то есть микстон с пеплом. Хочется чтобы холодный цвет получился,но не черный,графитовый такой на светлокоричневый 5 или 6 уровня. Подскажите как сделать? Посоветуйте пожалуйста!!! Главный вопрос именно в корнях,и в моем будущем цвете на натуральных волосах.


2

Поля
Москва

гость

18 октября 2013

Tatiana, ничем вы там свои волосы не заразили, что за дикость. Это всего лишь фон осветвления, который бывает всегда при покраске. И чем выше оксид тем явнее его видно. Грубо говоря, перекись вам натуральный волос высвечивает, а затем туда проникает краситель. Вот чем выше оксид, тем больше волос натуральных высвечивается, то есть бликует этой противной рыженой. Вам надо из Тинты 5.11 плюс 6.19 над пропорциями думайте сами, но примерно пополам. плюс миктсоны 0.99 и 0.11. примерно по 2-3 см каждого. 6.1 для вас будет очень светлым. Кеуне не затемняет, и вообще светлее палитра чем у Веллы.

Если нет седины берите оксид 3%.


3

Tania
Чунгачкук

18 октября 2013

Поля, Я вас уже раздражаю да? *SORRY* Я так выразилась потому что не хотела чтобы мои натуральные стали рыжими или бликовали там рыжиной!!!! К сожалению так где я могу купить кеуне нет 5.11,можно как то заменить на 5 допустим или 5.19 и 6.1???


4

Tania
Чунгачкук

18 октября 2013

Поля, или 5 плюс микстоны 0.11 0.99 и также 6.19,ведь в 5.11-11 это микстон пепельный 0.11? так?


5

Поля
Москва

гость

18 октября 2013

Tatiana, нет не раздражаете. Просто я же постоянно об этом рассказываю, а девочки почему то одни и те же вопросы все равно задают. Такое впечатление, что они просто не читают, что им пишу. А это не очень приятно все таки. Все таки стараешься помочь...

Наверное можно взять 6.1 и 5.19 смешать их пополам. Плюс микстоны, о которых я выше писала. Но учтите, что корни могут быть светлее чем Ваш цвет на данных момент. Хотя вы же не сейчас краситься будете? А когда корни отрастут? Если корни будут светлее, и вам не понравится, то замените тогда 6.1 на 5.1, а 5.19 так и оставьте. Полагаю, что никакой рыжины и красноты от этого сочитания быть не должно. Я сама крашу корни 6.1 плюс 6.19 и плюс микстоны. Цвет получается пепельный, сероватый. Мне очень нравится. Но Вам именно 6 ряд будет очень светлый. Так как остальная часть у вас все таки темная очень. А вот 5 ряд может вполне подойти.


6

Tatiana
Германия

гость

23 ноября 2013

Поля, Здравствуйте Полина! По вашему бесценному совету нашла краску Кейне. Уже отросли корни и намереваюсь покраситься.... Встал вопрос только все же на какой краске остановиться?! Подскажите пожалуйста.

Или 5.11 + 6.19 + микстоны 0.99 и 0.11 по первой схеме

Или же все таки 5.1 + 5.19? Только нужны ли тут микстоны?

Волосы опять рыжие и корни отросли намного светлее...

А иллюмина очень быстро смылась! Разочарование(((((


7

Поля
Москва

гость

23 ноября 2013

Tatiana, Можно остановиться и на втором варианте. Судя по тому, что Ваши волосы все таки как минимум 5, а то и 4 уровня, второй вариант будет даже лучше. Микстоны нужны конечно. И пепельный и зеленый(примерно по3см каждого). И оксид возьмите 3%, чтобы излишни не засвечивать пигмент.

И обязательно держите положенное время, не меньше 40 минут. Сначала на корни наносите, и только потом уже по длине. И кстати по длине как раз можете взять и 6 уровня краску. То есть на корни 5.1 плюс 5.19(плюс микстоны), а на длину можете брать 6.1 плюс 6.19. Но это конечно не обязательно, но в принципе так принято красить уже окрашеные ранее волосы, для поддержания цвета, чтобы не уйти в затемнение, брать нужно на тон светлее.


8

Светлана
Самара

гость

13 января 2014

Добрый день). Хочу перейти на эту краску. Подскажите пожалуйста, номер краски мне нужно насыщенный коричневый с пепельным отттенком. Чтобы в медь цвет не ушел.Заранее спасибо)


9

Inna
Донецк

гость

18 марта 2014

Светлана, я покрасилась совсем недавно 50/50 - 5.11+6.00, до этого была в 6 но уже подсмывшейся. Получился неплохой холодный оттенок ( и это с превого раза окрашивания) . Так что обратите внимание на 5.11 - красивый цвет.


10

Ксения
Воронеж

гость

25 апреля 2014

Здравствуйте Поля! Подскажите, пожалуйста как быть.. У меня сейчас волосы окрашены 3- семи, отросшие корни где-то 4-5.. Хочу сама покрасить волосы, т.е. отросшие корни и немного подкорректировать цвет. Ранее у меня были черные. после смывки и тонировки получилась 3, но меня не устраивает появившийся каштановый оттенок хотелось бы холодный,, была на консультации в салоне, предложили вариант-смешать 3 семи с 11 микстоном, стобы получился холодный оттенок.. Так вот мой вопрос сколько надо добавлять в красу микстона и какой процент окислителя брать? Заранее спасибо.


11

Виктория #18

Эксперт

25 апреля 2014

Ксения, посмотрите в моем профиле в ОТЗЫВАХ - там есть про МИКСТОНЫ. Это стандартная схема для добавления в краску, исходя из цветового ряда.
Окислитель по идее можно брать до 6% (3 или 4.5%), но если есть седина, или нужна цветокоррекция, то только 6%.


12

Виктория #18

Эксперт

25 апреля 2014

Ксения, хотя опять же - если вы используете БЕЗАММИАЧНЫЙ ряд краски, то и оксид и микстон должны быть РОДНЫМИ, т.е безаммиачными


13

Виктория #18

Эксперт

25 апреля 2014

Надеюсь, не очень вас расстроила, что ответила за ПОЛИНУ


14

Ксения
Воронеж

гость

25 апреля 2014

Виктория, :-) нет конечно)), не расстроили. Спасибо огромное,обязательно сейчас посмотрю..

Да,оксид у меня для семи2,5%безамиач. и микстон тоже, просто мне было не очень понятно сколько сантиметров (насколько я знаю микстон, именно в количестве сантиметров измеряется), нужно выдавливать в краску для придания холодного оттенка.. Но сейчас почитаю.. Спасибо еще раз за внимание..


15

Ксения
Воронеж

гость

25 апреля 2014

Виктория, :-) нет конечно)), не расстроили. Спасибо огромное,обязательно сейчас посмотрю..

Да,оксид у меня для семи2,5%безамиач. и микстон тоже, просто мне было не очень понятно сколько сантиметров (насколько я знаю микстон, именно в количестве сантиметров измеряется), нужно выдавливать в краску для придания холодного оттенка.. Но сейчас почитаю.. Спасибо еще раз за внимание..


16

Ксения
Воронеж

гость

25 апреля 2014

Виктория, посмотрела в Вашем профиле инфо, все просто и понятно, спасибо, за исключением одного-- вначале, где написано "глубина-ряд" это тон краски т.е. в моем случае 3 или номер микстона, т.е. 11...?? Спасибо..


17

Kenia
Москва

гость

25 апреля 2014

Мне все же не ясно, а зачем смешивать краски? Нельзя просто взять одну и добавить микстон? Может я что-то не понимаю, но меня вот устраивает определенный цвет, его зачем еще с чем-то смешивать?


18

Виктория #18

Эксперт

27 апреля 2014

Ксения, глубина или ряд - это цифра ДО точки или дроби. А номер или индекс - ПОСЛЕ.
Пример, ваша краска 6.1.
Значит вам надо смотреть количество микстона для 6 ряда.
Сам микстон РЯДА не имеет - это чистая концентрация пигмента.


19

Виктория #18

Эксперт

27 апреля 2014

Kenia, ну по идее, если НРАВИТСЯ определенный цвет, то его можно и не смешивать с микстоном даже. А если вы его смешиваете с определенным пигментом, то вы уже нарушаете целостность цвета и таким образом, создаете новый оттенок. Именно поэтому и смешиваются разные оттенки красок, так как профессиональная палитра не резиновая и в нее входят в основном базовые оттенки. А так как все мы индивидуальны, то нам требуются разные оттенки бежевого, коричневого,рыжего, блонда и шоколада. Поэтому и смешивают...Это как художник на мольберте - вроде бы 5 оттенков красного, но все разные


20

траляля
Москва

гость

27 апреля 2014

Поля, а как отмерять микстоны? что значит "3 см микстона", это как бы из тюбика надо выдавить полоску в 3 см? объясните пожалуйста))


21

Юляша
Абакан

28 апреля 2014

траляля, Вы правы, 3 см из тюбика.


22

траляля
Тула

гость

6 мая 2014

Юляша, но это же очень мало на 60 мл краски, неужели и правда эффект будет?


23

Виктория #18

Эксперт

6 мая 2014

траляля, ну это не мы придумали - это инструкция.... Микстон рассчитывается по глубине ряда, а не по массе. По массе рассчитывается ОКСИД.


24

Ася
Москва

27 сентября 2014

Ксения, ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Подскижите пожалуйста, получился ли у вас холодный оттенок по этой схеме. Тоже вот думаю об окрашивании этой краской. Но еще к микстонам 0/11 и 0/19 хочу добавить 0/10 - голубой. Не знаю, можно ли так делать.. птому что сколько бы я ни красилась, заветного холодного оттенка и в помине нет...


25

Ася
Москва

27 сентября 2014

Виктория, подскажите пожалуйста, а можно добавлять три микстона 0/11,0/99 и 0/10? у меня темно-коричневые волосы и при окрашивании ВСЕГДА НЕНАВИСТНЫЙ КАШТАНОВЫЙ оттенок появляется. я думаю о keune 4 или 4.03. №3 наверно будет очень темным. Буду очень признательна за ответ.


Страницы: « 1 2 »