Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Шампунь глубокой очистки.Посоветуйте хороший.

1

Ксю
Краснодар

18 ноября 2013

Вот недавно я узнала что у меня дома оказывается жесткая вода,и она очень вредна для волос(от нее на волосах образуется минеральный налет,который делает волосы ломкими и тусклыми),у меня как раз такие волосы и есть,чем их не мажь,они все равно очень ломкие.Теперь я мою голову только кипяченой водой и шампунем без сульфата,да и перестала пользоваться средствами содержащие в составе силикон(так как он тоже оседает на волосах и через время волос утолщается и ломается):((у меня назрел вопрос как же мне смыть всю эту бяку с волос,слышала про шампуни глубокой очистки,которые вымывают всю эту ненужную грязь с волос и еще им хорошо пользоваться перед окрашиванием волос,т.к. краска будет держаться лучше и цвет ляжет ровно,я ни разу не пользовалась таким шампунем,девочки,подскажите у кого есть опыт,какой лучше шампунь взять?


2

Ксю
Краснодар

18 ноября 2013

Хочу попробовать перед окрашиванием этот шампунь


3

Поля
Москва

гость

18 ноября 2013

лично я в эти сказки про селикон не верю. По одной простой причине, что волосы это не кожа, которая дышит, а в отличии от кожи, волосы это мертная сустанция. Вылечить которую невозможно. Это все равно что лечить труп) Волосы можно привести в нормальный вид, чисто косметическими средствами, где силикон играет далеко не последнюю роль. Именно он как раз сглаживает сухость, и заполняет полости пустые в волосе, отчего они начинают выглядить более ровными и ухоженными, за счет чего чешуйки волос и загрываются. И конечно полнейшая глупость, что силикон накапливается, и волос от этого ломается.

А вся эта натур косметика, подходит детским волосам, или девочкам у которых структура волос сама по себе как у ребенка. Для окрашенных, или для вьющихся волос, такая косметика не подходит вообще. Ну если конечно солома на голове не является пределом чьих то мечтаний))))Лично для меня ни одна натур косметика а перепробывала я ее не мало, не может сравниться с Керастаз, Лореаль и Веллой, а так же Мараканойл. Какие волосы получаю я после этих фирм, не даст мне ни одна натур косметика.


4

Светик
Санкт-Петербург

гость

18 ноября 2013

В любой проф. марке средств по уходу за волосами есть подобные шампуни для глубокой очистки волос. Помучайте конса в магазине.


5

Ксю
Краснодар

19 ноября 2013

Поля, а как на счет того что шампунь глубокой очистки хорошо использовать перед окрашиванием и якобы цвет лучше впитывается в волосы и следовательно краска держится на волосах лучше?это действительно так?или все это очередной рекламный ход?


6

Ксю
Краснодар

19 ноября 2013

Светик, я то знаю что сейчас полным полно таких шампуней в профессиональных магазинах,но какой же все же будет эффективней?вот в чем вопрос:)а консультанты могут такого насоветовать)


7

Ксю
Краснодар

19 ноября 2013

Поля, конечно силикон никто не отменял,от него волосы конечно гладкие и шелковистые,но главное я думаю нельзя его наносить на кожу головы,только на длину.и периодически пользоваться шампунем глубокой очистки


8

Поля
Москва

гость

19 ноября 2013

Ксю, эффективный для чего? для сухости?)

ну кроме того, что этот шампунь сушит волосы так, как не сушит ни одна кислотная смывка и краска, говорить о его пользе вообще глупо.

НО можешь им конечно пользоваться раз решила, просто от сухости волосы ломаться начнут и всё) Самый бюджетный это Эстель.) И особой разницы между ними нет.


9

Инна #2
Москва

19 ноября 2013

Без ума от Green Pharma. Отличный шампунь, ненавязчивый запах. Ощущение чистоты на долгое время. Попробуйте


10

Светик
Санкт-Петербург

гость

19 ноября 2013

Ксю, совсем не заморачиваюсь по поводу силиконов в кондеях для волос. Но выбираю средства, что бы силиконов было не много. Знаю, что шампуни с СЛС полностью очищают волосы от легких силиконов типа диметикона. Натуральным сейчас фиг что отмоешь.


11

Anna_Geo
Москва

Активный участник

19 ноября 2013

Ксю, как так недавно узнала? А по накипи в чайнике разве не видно какая вода, жесткая или нет?

Согласна с девочками. Либо натуральные шампуни и НЕТ слс и силикону, но результат будет не айс, либо шампунь с слс и финиш силиконовый, но результат будет хорошим. Я даже свои короткие волосы после "правильного" шампуня с трудом расчесываю, а без Мароканойл укладка не держится. Так что в любом случае воду нужно умягчать (сода нам в помощь), а чем пользоваться - ну что лучше пойдет.


12

Ируся

19 ноября 2013

А попробуйте шампунь на основе мыльных орехов. Мне прекрасно помогает вымывать волосы, укрепляет. Правда в магазинах я такие не видела, нашла в интернет магазине Катёна. Попробуйте и не дорого, но эффективно.


13

Ксю
Краснодар

21 ноября 2013

Anna_Geo, я просто раньше не задумывалась о том,что жесткая вода может оставлять налет не только в чайнике,но и на волосах.Я уже недели две не мою волосы шампунем и не использую бальзам!:))я никогда бы в это не поверила,но волосы просто восхитительны,легкие,рассыпчатые и абсолютно чистые!раньше я мыла волосы каждый день с использованием шампуней и бальзамов и жесткой водой,теперь мою два раза в неделю,без шампуней,бальзамов и только кипяченой водой с содой,волосы если честно меньше ломаться и выпадать стали))я перед каждым мытьем волос делаю такую маску:1 ст.л.сока имбиря,1 ст.л воды,1ч.л меда,все это тщательно размешиваю и наношу эту жидкость сначала на корни,тщательно промачивая кожу головы,а остальное что осталось распределяю по все длине,укутываю все и хожу около получаса,затем смываю теплой,кипяченой водой,а ополаскиваю подкисленной яблочным уксусом водой.Волосы мягкие на ощупь и хорошо рачесываются.Оказывается никакие силиконы и шампуни мне не нужны,в это сложно поверить))я и сама не верила в это.


14

Ксю
Краснодар

21 ноября 2013

Инна, спасибо


15

Ксю
Краснодар

21 ноября 2013

Кому интересно могу показать фото своих волос помытых без шампуня,мыла вчера

Сверху они конечно более живые чем концы,но это не в счет)они идеально промыты и я теперь не верю в басни о том,что невозможно промыть волосы без шампуня.и как можно жить без бальзама


16

Anna_Geo
Москва

Активный участник

25 ноября 2013

Ксю, наверное хорошая масочка. А сок имбиря как делаешь? Соковыжималка какая-то или на терке корень а потом отжимать?


17

Ксю
Краснодар

27 ноября 2013

Anna_Geo, Просто натираю неочищенный имбирь на терке,а потом отжимаю,все легко и просто))


18

Anna_Geo
Москва

Активный участник

27 ноября 2013

Ксю, спасибо, может попробую из интереса. Сейчас разные шампуни использую, меняя всякий раз. А от меда и имбиря волосы наверное и пахнут еще как на Рождество :)))


19

Ируся

1 декабря 2013

Ксю, а волосы действительно красивые!!!


20

Ксю
Краснодар

4 декабря 2013

Ируся, спасибо))