Форум на Спонжик.ру → Косметика

Кожа рук постоянно сохнет

Страницы: « 1 2 3 4 »



1

Andronika

21 февраля 2012

Девочки, привет! Уже не знаю, что делать… У меня нормальный тип кожи, никогда никаких проблем не было, а с приходом этой зимы на руки стало больно смотреть! Может, это старость так быстро подкралась в 23 года)? В общем, дело в том, что кожа рук у меня постоянно сохнет. Только помажу кремом, как через полчаса все опять стянуто. Это просто невозможно. Не то что дома, уже даже на работе стоит баночка крема. Но ведь долго так продолжаться не может! Сколько мне еще терпеть? У кого такая же проблема? Как вы ее решаете?


2

Натали
Ростов-на-Дону

гость

21 февраля 2012

Андроника, а каким кремом Вы пользуетесь? Может стоит взять что-то более питательное?


3

Andronika

21 февраля 2012

У меня сейчас Oriflame, 2в1, не помню точное название


4

Marlen

21 февраля 2012

У меня вообще сухой тип кожи. Так что с кремом не расстаюсь ни-ког-да! А вам может банально не хватать витаминов. Зимой такое часто бывает. Чтобы облегчить вам жизнь, могу только посоветовать крем Дав. Мне он подходит идеально и эффект сохраняется достаточно долго.


5

Andronika

21 февраля 2012

Спасибо!


6

Натали
Ростов-на-Дону

гость

22 февраля 2012

Кстати комент насчет витаминов - это правильно. У меня зимой, особенно под ее конец, частно начинается шелушение на теле, аж руки сохнут - без крема никуда. Посоветуйтесь с дерматологом, думаю, он посоветует пропить витамин Е, либо комплекс. Мне помогало. Насчет крема для рук, сейчас у меня H2O купила в Летуале, схватила первый попавшийся, т.к. руки совсем иссохли. В приниципе неплохой, со своими функциями справляется, ручки мягкие, нежные, но вот запах... какой-то химический. Закончится - куплю другой.


7

Andronika

22 февраля 2012

Неее, я с химическим запахом не хочу. Сегодня сходила, купила витамины и крем Дав, посмотрим, что будет


8

анна
Ставрополь

гость

24 февраля 2012

а я спасаюсь кремом для рук от Ив Роше "2в 1" раньше это была "Арника" теперь во что-то переименовали, но суть осталась. или банальными нашими "Бархатными ручками", только ночным, он насыщеннее.


9

Мила

Активный участник

25 февраля 2012

Я пользовалась таким кремом для рук от Ив Роше. Мне не понравилось(((( Он как следует не питает кожжу рук и вообще в холодное время года им лучше не пользоваться


10

натуся
Азербайджан

гость

25 февраля 2012

у меня такая же история.поняла,что руки не стоит мыть в холодной воде,лучше в теплой. и купила крем Neutrogena,для очень сухой кожи,с трещинами.крем супер .несмотря на то ,что он жирный ,как вазелин,но впитывается супер.оставляя не навазчивый запах.попробуй не пожалеешь.до этого пользовалась ив роше,ихней зимней вариант,он не подошел.желаю успехов


11

Мила

Активный участник

26 февраля 2012

А вот еще знаю, что зимой для рук необходимо делать специальные теплые ванночки. Это только самым положительным образом сказывается на состоянии кожи рук. Ванночки такие нужно делать каждый день зимой, а подолжительность примерно 10 или 15 минут


12

Andronika

27 февраля 2012

Ив Роше заказывать не хочется, а магазана их у нас в городе нет.

Натуся, спасибо за совет. Купила пока Дав, вроде полегче стало.

Мила, а что за ванночки?


13

Мила

Активный участник

27 февраля 2012

вот такой рецепт знаю: хороший эффект при раздраженной коже рук дает ромашковый отвар, на основе которого делается теплая ванночка для рук. Для приготовления лечебного состава необходимо заварить 1 ст.л. ромашки лекарственной в 1 л воды, остудить до 40оС, перелить в тазик или миску и опустить в теплую воду руки на 15-20 мин, после чего промокнуть их мягким полотенцем и обильно намазать на них жирный крем.


14

Andronika

29 февраля 2012

О нет! У меня на нее аллергия с детства(


15

Мила

Активный участник

6 марта 2012

На ромашку аллергия с детсва?


16

Милашка
Вологда

7 марта 2012

Попробуйте на ночь оливковым маслом, вмассировая его в кожу рук, и одевать перчатки и так каждую неделю через дня 4-5 ощущения и результаты будут заметны.


17

Анна #4

10 марта 2012

Крем один тут не поможет, надо пить витамины, но только натуральные, а не аптечные, можно еще добавить антиоксидант.


18

Мила

Активный участник

12 марта 2012

Я тоже знаю, что оливковое масло отлично питает и увлажняет кожу. Оливковое масло можно также наносить и втирать для профилактики абсолютно всем, а не только тем, у кого кожа рук постоянно сохнет


19

Sanechka
Москва

Активный участник

15 марта 2012

У меня была точно такая же проблема, в особенности она проявлялась зимой, очень неприятно. Мне помг глицерин (покупала в аптеке в жидком виде и втирала в кожу рук). Также, закрепляла результат обыкновенным детским кремом. Могу сказать, что эти средства помогли мне забыть об этой проблеме. Ещё делала кофейный скраб для рук - хорошо отщелушивает кожу рук, делает её мягкой.


20

Nurochka12
Санкт-Петербург

17 апреля 2012

Мне кажется, что для сухой кожди крема недостаточно, поэтому тоже порекомендовала бы разные масла. Уж они-то точно должны кожу рук увлажнять. У мамы моей та же проблема - маслами спасается


21

Olga
Челябинск

11 мая 2012

за кожей рук тоже надо ухаживать, как и за лицом. Очищать, увлажнять. я Пользуюсь системой Satin Hands от компании Mary Kay. Такой системы хватает на пол года пользования. МОи руки ВСЕГДА бархатные, мягкие, увлажненные и без морщинок! и Вам советую.

Система по уходу за кожей рук Satin Hands® (без запаха)

Fragrance-Free Satin Hands Pampering Set

Кожа ваших рук сухая и грубоватая? Выполните всего лишь три простых этапа с системой по уходу за кожей рук Satin Hands®: смягчение, очищение и увлажнение – и результат не заставит себя долго ждать.

Смягчающее средство для рук (60 g) насытит кожу питательными веществами, восстановит уровень увлажненности и защитит ее, скраб для рук (220 g) очистит и отшелушит кожу, крем для рук (85 g) увлажнит ее на 24 часа. Обеспечьте своим рукам быстрый и эффективный уход, который, подобно спа-процедурам, надолго подарит ощущение нежного шелка.


22

Sanechka
Москва

Активный участник

14 мая 2012

Масла - это отличная терапия для кожи, только вот к их выбору необходимо относиться осторожно, так как многие масла весьма аллергенны.


23

Мила

Активный участник

22 мая 2012

Для кожи рук, сухой кожи тела нужны масла густой консистенции. В составе качественных растительных масел есть всё, что нужно: полезные вещества и витамины натурального происхождения. Чтобы справиться с шелушением кожи, Вам потребуются следующие базисные масла:

оливковое масло с мякотью;

облепиховое масло;

масло зародышей пшеницы;

масло зародышей ржи;

льняное масло;

горчичное масло;

тыквенное масло.

Примечание: Вы можете взять любое из этого списка и/или добавить другие базисные масла.

Я не советую добавлять в кремы аптечные витаминные препараты в масле по нескольким причинам: их дозировка сугубо индивидуальная, при передозировке не редки случаи кожных высыпаний и приступов аллергии, у каждого из них есть ряд противопоказаний. Кроме того, некоторые витамины можно применять только с учётом возраста и состояния здоровья. Никому не советую проводить испытания на коже. Вряд ли в Ваши ближайшие планы входит посещение дерматолога.


24

Джоуи
Екатеринбург

22 мая 2012

Мне вот этот кремик помогает, из серии Be Loved от NL

Крем для рук комплексного действия http://www.bl-cosmetics.com/collection/body/07/

легкий сам по себе и быстро впитывается

аромат легкий и приятный (я не люблю сильные запахи в принципе, так что для меня это боьшой плюс в таком аромате).


25

Кристен
Москва

гость

22 августа 2012

Мой порверенный мЭтод:
на ночь увлажняющий лосьон Сетафил Ресторадерм, сверху х/б-шные перчатки плотные. и так спать всю ночь. утром - кайф!
Это я один раз взяла у мамы попробовать её "супер-увлажняющее" срество от псориатических бляшек и пристрастилась! косметика лечебная,поэтому такой хороший эффект! никакие обычные "кремы для рук" не помогают, даже еслиих реклама из всех дыр!
почитать про Сет. можно здесь: сетафил.рф ну или просто погуглите ;)


Страницы: « 1 2 3 4 »