Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Можно ли тонировать не совсем темный окрашенный цвет волос на 1-2 тона светлее?

1

ole444ka
Вадуц

29 апреля 2014

Можно ли тонировать (крашенный цвет 6.0-7.0) волосы и получить цвет 1-2 тона светлее ?

Изначально 6ыла в черном цвете, 2-а года назад смывалась (хотела родной цвет вернуть средне-русый пепельный) смывкой estel (до светложелтого цвета и неудачно покрасилась, не знала что нужно после смывки 6рать краску на 2 а то и 3 светлее желаемого, стала шатенкой, после смывки намучилась с вымыванием и тд, в о6щем остался у меня рыже-красный отлив, по-этому хожу уже второй год с цветом 6лиже к шоколадному)После смывок и последние раз 5-6 красилась только 6.0 (L'oreal INOA) написано что темный 6лонд, но на моих волосах все-таки шатен-шоколад , после мытья головы раз так 10, смывается до темно русого (но с красным оттенком- шоколадка )3 дня назад покрасилась 7.31 (L'oreal INOA), да6ы попро6овать немного осветлить или придать серый оттенок, но цвет такой же как и 6ыл раньше (тк краска краску не 6ерет) но корни естественно светлее не на много,не видно пока, может со временем краска смоется.Очень хочется достичь своего натурального методом сращевания. Свой натуральный как на палитре (L'oreal INOA) между 8.31 и 7.31.Подскажите как получить цвет светлее и 6ез желтезны и красноты (где-то на 1-2 тона ) ?


2

Виктория #18

Эксперт

30 апреля 2014

ole444ka, пишу уже в четвертый раз - либо подгружайте фото волос, либо читайте ФОРУМ - что опять же не лишнее. Судя по всему вы его не читали, иначе бы знали, что я не даю заочных консультаций и советов - не путайте меня с ПОИСКОВИКОМ и ГАДАЛКОЙ в одном лице. Видимо, мне стоит вообще игнорировать подобные вопросы, может таким образом многие научатся уважать и свое и мое время.
И чтобы вас сильно не загружать, скажу сразу, что палитры ЛОРЕАЛЬ я не знаю - лично мне эта краска не особо была симпатична. Если смогу вам помочь, то проконсультирую по тем, которые знаю.


3

Владимировна
Армавир

30 апреля 2014

Я сколько раз не пробовала покрасить волосы на тон, два светлее, чем мой цвет волос не получалось. Только смывка и все и без рыжины, как мне кажется из черного цвета не выйти.


4

ole444ka
Вадуц

30 апреля 2014

Виктория, Простите за причиненные неудо6ства!

цвет l'oreal inoa 7.31

та6лица натуральных цветов 'oreal inoa ( окрашены все волосы 6.0)

На моих волосах (7.31 дает рыжину) волосы по длинне практически не изменил, может чуть освежил цвет. (фото 1 и 2) при комнатном освещение, не ярком.

Фото возле окна, на улице нет солнца.

Желаемый цвет :

Подскажите есть ли смысл тонироваться ? Спаси6о огромное за понимание!


5

ole444ka
Вадуц

30 апреля 2014

Владимировна, у меня не совсем черный, из черного выходила смывками до светло желтого почти 3 года назад, замучилась потом с восстановлением, но самый верный способ это ножницы :) выложила фото волос сейчас и смывать совсем не хочу, тк волосы почти отрасли, осталось сострич ровно 5 см и все, но тут мне захотелось сделать цвет ровнее и светлее, поэтому прошу у всех совета! Спасибо!


6

Виктория #18

Эксперт

30 апреля 2014

Как мне кажется, у вас оттенок ну очень близок к тому, что вы хотите, но вас смущает именно золотой отлив. Не знаю есть ли микстоны в этой линейке, но по идее должны быть. Вы можете попробовать добавить синий, серый и, или серебристый (хоть все три понемногу). Оттенок конечно, не станет светлее, но скорректируется немного.


7

ole444ka
Вадуц

30 апреля 2014

Виктория, спасибо большое за ответ, вы меня вдохновили не опускать руки все-таки) про микстоны от l'oreal ничего не нахожу( увидеть бы их хотя бы, нашла только что-то у веллы и лонды, а что бы вы выбрали? я не профессианал и в глаза не виела микстон (понимаю что это концентрат) и всё :(


8

Виктория #18

Эксперт

30 апреля 2014

ole444ka, если нет в ЛОРЕАЛЬ можно взять в других марках и добавить по 2 см в краску


9

ole444ka
Вадуц

30 апреля 2014

Виктория, нашла микстоны от wella coleston perfect (крем-краска)

spesial mix (если у вас есть о них отзывы и рекомендации, можете посоветовать?)

есть микстоны о которых вы писали синий (0/88интенсивный или 0/28матовый) и пепельный интенсивный 0/11

как мне теперь 6ыть? краску подо6рать придется тоже от wella coleston perfect?


10

Виктория #18

Эксперт

30 апреля 2014

ole444ka, нет, не обязательно - вы можете смешивать краски, микстоны и оксиды разных марок. Правда, безаммиачные краски надо смешивать только с родными оксидами и микстонами. Может и можно, но я не знаю.
По части ВЕЛЛА - про МАТОВЫЙ микстон я не знаю - он для меня тоже загадочный. Остальные - по идее, как у всех. По остальному я вам в личке отвечу на сообщение


11

ole444ka
Вадуц

30 апреля 2014

Виктория, спаси6о огромное!!!