Форум на Спонжик.ру → Косметика

кожа не слушается и продолжает "радовать" безобразными прыщами.help my..

1

ЮЛИЯ
Екатеринбург

7 мая 2014

Всем привет,нужна ваша помощь, помогите. До безобразия испортилась кожа,буквально за несколько недель, последний раз такое было лет 6 назад. Дак вот к делу ближе- обсыпало меня не оч много, но блин,такие боольные, есть парочка на лбу, по щекам пара и т.д, как они выбаливают, это ЖЕСТЬ, и что мое личико только не перенесло.. И от банального дегтярного мыла и до дорогушшшых аптечных кремиков. Если есть советы проверенные подскажите!!! Жду очень.


2

Яна
Москва

гость

7 мая 2014

эффезел от 4 до 6 недель локально на каждый прыщ 1 раз в день посоветовал дерматолог


3

Юляша
Абакан

8 мая 2014

ЮЛИЯ, как-то здесь вычитала про умывание с кремом для бритья, купила обычный от " Нивея" в железной тубе, оценили вместе с дочей( ей 15, мне 37). Очищает до скрипа, высыпания в течении недели исчезли вообще. Сейчас применяю по необходимости, раз в две недели, не чаще. Попробуйте, вдруг и Вам поможет! И у " Ив Роше" есть лосьон для проблемной кожи( там серия всяких средств) дочь от него в восторге, локально вечером на прыщик, утром еле заметно. Подтверждено ее подругами, ночующими у нас:)


4

Мила
Черкассы

19 мая 2014

Кожа это индикатор вашего здоровья. Нужен комплексный подход. Он позволяет не просто зрительно улучшать внешний вид, но и насыщать организм полезными веществами, которые будут замедлять процессы старения, помогать выводу токсинов, защищать от ультрафиолета и стимулировать обменные процессы в клетках кожи.


5

Sanechka
Москва

Активный участник

19 мая 2014

ЮЛИЯ, мне хорошо помогает Базирон, а также гель Пропионика, выпускает компания Sengara. Последнее средство стоит копейки, но действенное, на себе проверила, сестра тоже пользуется. Воспаление снимает моментально, шрамики рассасывает - здорово.


6

Алена
Москва

гость

26 мая 2014

Моя кожа в последние несколько месяцев тоже была не в лучшем виде. Базирон, которым успешно пользовалась ранее, перестал помогать( Решила поменять уход. Макияж снимаю молочком для снятия макияжа с черным тмином, грейпфрутом и бергамотом TARA, затем умываюсь балансирующим пенящимся гелем с нимом, базиликом и чайным деревом "Indian Khadi", а после всего этого наношу крем с чёрным тмином. Все эти средства предназначены на ухода за жирной и проблемной кожей и состоят из натуральных компонентов. Раз в неделю наношу маску для проблемной кожи TARA с маслами и мякотью авокадо. Кожа стала заметно лучше, вспаления и покраснения постепенно проходят и болючие прыщи пока не появляются.

Средство для снития макияжа

Ощищающий гель

Крем- маска с чёрным тмином

И моя маска для проблемной кожи


7

Виктория #18

Эксперт

26 мая 2014

Не знаю, я бы не рекомендовала при жирной и проблемной коже налегать на косметику с МАСЛАМИ - тем более ЛЕТОМ....
А БАЗИРОН просто мог вызвать побочную реакцию, как сухость залеченной проблемной кожи, которая тоже вызывает ПРЫЩИ. Тогда вот как раз увлажняющие средства могут спасти ситуацию.. Опять же с МАСЛАМИ - довольно условно.
Единственное с чем могу согласиться - это очищение с нимом и чайным деревом. Вполне возможно, что и черный тмин в этом направлении постарался - есть у него такая функция.


8

Sanechka
Москва

Активный участник

4 июня 2014

Виктория, масло чёрного тмина вообще чудодейственное, я его и внутрь принимаю и маски с ним делаю. Причём узнала про него сравнительно недавно, а жаль...


9

Виктория #18

Эксперт

5 июня 2014

Sanechka, а я хлебцы и печеньки с тмином люблю.... :-D


10

Марина
Краснодар

гость

5 июня 2014

ЮЛИЯ,мне помог скраб Fresh Face, случайно наткнулась на него и решила попробовать:) кожа подтянулась посвежела и мои прыщики подсохли, сейчас для профилактики мажусь через день)


11

Винная_Ягода
Москва

6 июня 2014

А ничто не могла вызвать гормональную перестройку? У меня сейчас похожая картина, я ГВ свернула, устанавливается цикл, на это и грешу... не просто ж так вас начало прыщиками обносить. Сладкое по возможности исключите пока, оно способствует ухудшению кожи.. насчет подсушивающего средства - банальные капли от заложенного носа на прыщик на ночь капните, он засохнет.


12

ЮЛИЯ
Екатеринбург

7 июня 2014

Винная_Ягода, а кстати я про это и не упомянала, я после родов, у нас ГВ, и цикл еще не нормализовался (даж еще и не думал хи-хи...), но вот и во время беременности такое со мной происходило, такие бяяки вылазили, аж на работу было стыдно идти..


13

ЮЛИЯ
Екатеринбург

7 июня 2014

Винная_Ягода, а про то, что не кушать то, не кушать это, для меня это жесть жестящая, так как многого нельзя во время ГВ, и я просто постоянно голодная, без сладкого и мучного, безсоленого и острого просто не могу, я не сижу на такой пище , но и без неё вкус еды не красочный, не злоупотребляю, в смысле не ем гостями и килограммами, но вот чайку с шоколадкой (не всей целой и не за один раз) не представляю, сахар вот не ем вообще (кофе только со сливками и без сахара, чай также), но вот печеньки кушаю, также и острое-соленое. И неужели из-за этого меня так обносит???


14

ID #1573

7 июня 2014

Здравствуйте! Прочитала ваш крик души и не могла не написать.

Юлия, возможно что высыпания связаны не столько с гормональным фоном, сколько с некоторыми проблемами кишечника и печени. Нет - нет, не пугаю. Печенье - это углеводы. Их употребление особенно на ночь может вполне вызвать высыпания на коже. Тоже самое относится и к макаронным изделиям. Острое, в пусть небольших колличествах вашему организму может не подходить. Следует аккуратно относится к такой пище. Кушать можно, но вот на ночь, или за пару часов до сна не стоит. Что касается шоколада, такая же ситуация. Кофе возможно следует исключить или за место сливок перейти на молоко. Кофе он вообще спокойно может вызывать высыпания, особенно если его некоторые люди употребляют на тощак с утра. попробуйте познакомится с препаратом Лактофильтрум. Он наиболее безопасен для организма и почистит кожу, главное не увлекаться. А вот к радиикальным средствам Inneov Чистота кожи не советую пока что прибегать.

Что касается кожи лица, раз уж мы на спонжике, то Базирон следует использовать по назначению врача в принципе. Как например и тот же скинорен гель. Неправильное использование подобных препаратов, может не то что вызвать закупорку пор и рубцевание кожи после прыщей, но еще и вызвать обратный эффект, делая кожу наиболее жирной.

Используйте средства (если речь идет про пилинг) содержащие мелкие абразивы, не используйте средства содержащие масла. Вам вполне подойдет гель для умывания балансирующий. Как можно чаще используйте тоники. Особенно в жаркое время. Если речь идет о кремах, то увлажнение и еще раз увлажнение. И лучше всего увлажняющие крема - гели 24 часа. Они наиболее легкие в своей основе и содержанию. Употребляйте внутрь виноградный сок и морсы, они так же влияют на чистоту кожи.

Можете попробовать так же спрей для лица "Виши". Он все таки на термальнйо воде. Но тоже следует не злоупотреблять этим.

Если вы пользуетесь декоративной косметикой, то избегайте косметики содержащей плотные текстуры и я бы исключила пудры из рациона.

Вот такие вот простые рецепты! надеюсь, что очень скоро все пройдет)


15

Anna
Хабаровск

Активный участник

7 июня 2014

Maria, полностью с Вами согласна! То что доктор прописал!

Юлия, у меня и хуже вашего было '( , так как просто такой тип кожи. И ни базироны, ни скинорены - абсолютно мне не помогало ничего. Наверное, потому что в подростковом возрасте тоже идет гормональная перестройка. Пошла к дерматологу: сдавала кровь, анализы на клеща, посетила гинеколога-эндокринолога. Пришлось отказаться от всего, что любила: и печеньки на ночь, и остренькое, и сладкое, особенно газировки типа кока-колы. Посидела на строгой диете около полугода и поняла, что все идет изнутри! Во время лечения использовала аптечные болтушки с цинком. А еще гинеколог выписывала гормональные препараты. Кожа стала намного лучше!

Уже прошло лет 5. Пришлось координально изменить питание. Сахара и сладкого не употребляю :-(Острого, копченного тоже. Конечно, грустно, но зато кожа чистая. А косметику чаще всего покупаю полную серию по своему типу кожи и пользуюсь. Мне идеально подошел клиник и биотерм.

Я думаю, дождитесь пока закончите ГВ, может все само прейдет в норму! а если не нормализуется кожа, то посетите врача.


16

Sanechka
Москва

Активный участник

8 июня 2014

Виктория, хлебцы и печеньки - это вкусно))))


17

Sanechka
Москва

Активный участник

8 июня 2014

Винная_Ягода, такое кстати говоря, очень даже возможно. У меня высыпания были из-за гормонального сбоя. Назначали лечение гормонами, после всё прошло.


18

v_zima
Москва

9 июня 2014

Попробуйте эфирное масло эвкалипта, оно действует как противоспалительное и бактерицидное.


19

Алиса
Питер

8 января 2015

попробуйте улиточный крем - хорошо убирает прыщи или аналогичное средство, но без улитки серия Anti-T корейской марки YADAH, и то и другое помогает оочень хорошо


20

ЮЛИЯ
Екатеринбург

9 января 2015

Девчонки, советы классные, НО большинство ДЛЯ ЖИРНОЙ кожи, а у меня суховата, поры не очень расширены, на подбородке и носу бывают точки- это не проблема, справляться помогает пилинг. Может и в самом деле это гормоны?


21

Sanechka
Москва

Активный участник

9 января 2015

ЮЛИЯ, запросто может быть, стоит пойти проверится, сдать анализы, чтобы точно знать в чём причина.


22

Samantha
Yalta

Активный участник

9 января 2015

ЮЛИЯ, изначально нужно проверить ЖКТ. Печень, пожделудочная и желчный пузырь дают тоже "прекрасный" эффект на лицо, не хуже гормонов... Также влияет пища...стрессы...и силиконы в косметике(((

Проверьте что "внутри" и оттуда будете плясать..а так хорошо помогают масло чайного дерева и лаванды локально, но это только косметический лечебный эффект, а нужно знать что внутри...