Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Помогите пожалуйста с выбором цвета волос и цветотипом!

Страницы: « 1 2 »



1

Виктория
Одесса

13 мая 2014

Добрый день!Помогите пожалуйста определить цветотип и наиболее подходящий цвет волос!Сама выходила из черного, сейчас хочу средне русый золотисто пепельный, где- то на уровне 8.31, но не знаю пойдет ли мне, блондинкой никогда не была, боюсь потеряться в нем)Подскажите советом, плиз!

Родной цвет волос!

Темно-каштановый!Здесь мне 22-23 года)

Я в светло рыжем, наверное мне не очень идет этот цвет(

Якобы темнорусый пепельный!) Полгода назад.

Такой цвет на данный момент, на солнце с рыжинкой и краснинкой даже(

Просто через неделю мне 27, я прекрасно понимаю, что черный цвет сейчас уже подчеркивает недостатки, лицо то уже, не как в 20!Тем более макияж нужно подбирать под темный цвет поярче, а так как я гуляю с ребенком чаще с дневным легким макияжем, иногда чувствую, что лицо выглядит как то болезненно и блекло( Хочу что-то светлее, но не знаю пойдет ли мне!Подскажите, пожалуйста!Кожа у меня с желтоватым подтоном, глаза зеленые с желтыми вкраплениями, загораю хорошо, загар золотисто-желтый!Думаю, что я весна, но сомневаюсь.


2

Виктория #18

Эксперт

14 мая 2014

Виктория, ну сразу начну с того, что вы говорите уже ПОПСОВУЮ женскую глупость. Если ВАМ было хорошо с темным цветом, то вам с ним ХОРОШО в любом возрасте, если он правильно подобран. И не нужно мне тут рассказывать, что БЕЛЫЙ прям всех омолаживает на сто лет.... Это БРЕД - я знаю минимум трех дамочек, которые выглядели, как столетние в белом цвете волос, а им было чуть больше сорока - со мной впервые тогда вышел такой конфуз - я обычно безошибочно возраст определяю.....А когда одна из них покрасилась в темный оттенок, то она сразу стала выглядеть не только на свой возраст, но и гораздо моложе, что опять же все заметили... Опять же доказывает то, что всем до фени, что и как пишут о моде и стиле - девочки по-прежнему "модничают", обсуждая непонять что на кухне по телеку и вздыхают, разглядывая Красную Дорожку - типа тока на ТЕХ надо ориентироваться... Ну да... и идти в супермаркет...Так конечно легче....

Что до МАКИЯЖА поярче... Опять же бред из 80-90-х. Кто ВАМ сказал, что надо ЯРЧЕ?? И насколько ЯРЧЕ??? У вас достаточно выразительные черты, не мелкие, кстати, но все уравновешено на лице. ЧЕРНЫЕ веки или темные тени вам не нужны - этот стереотип постоянно используют только латиноамериканские и восточные женщины, но вам - то это зачем??? Вам вполне достаточно хорошо оформленных бровей, ровного тона кожи, румяна/хайлайтер/бронзер - по желанию, натуральные оттенки теней - чуть ярче тона кожи или чуть темнее для акцента (хоть матовые, хоть с перламутром), четко проработанные ресницы и натурально подчеркнутые губы (без белесых непонятных замазок) - ВСЕ. А извините, цвета волос, который сделает вас в неумытом виде ДИВОЙ - не существует.....Последнее к ВАМ не относится -это общее замечание.

Возвращаясь к теме цветотипов скажу сразу, что вы ТЕПЛЫЙ типаж. Об этом свидетельствует полное несовпадение ВАС и классического черного цвета, который почему-то все стараются носить, но как и с белым. не попадают. Ваш ЧЕРНЫЙ - это ШОКОЛАД. Вы можете быть КЛАССИЧЕСКОЙ ВЕСНОЙ, но можете быть и СВЕТЛОЙ ОСЕНЬЮ - во всяком случае светлые оттенки можно брать и их этого типажа. Почитайте и сравните что там у вас и как. Что касается волос, то вы можете носить умеренно темные оттенки , не самых низких рядов. Опять же темноволосый типаж - это не только черноволосые жгучие брюнетки. Диапазон темных оттенков ну очень широкий. Что касается СВЕТЛЕЕ, то тут вам не нужно подниматься выше 8 ряда, как бы не тянулись ваши ручки к белым и выпрямленным прядям, хотя, как мне кажется, это мало кого волнует. Оттенкм выбирайте теплые. Не хотите с медью, выбирайте с золотом (желтоватый отлив) или нейтральные. ХОЛОД и ПЕПЕЛ - НЕТ


3

Виктория
Одесса

14 мая 2014

Виктория, спасибо Вам огромное!Очень и очень учту Ваши советы!!!Скажите получится ли у меня сейчас покрасится 8,76 Естель Ессекс без предварительного осветления или же нужно немного обесцветить? Фото волос сейчас поближе и желаемый цвет прилагаю!Заранее спасибочки)


4

Виктория #18

Эксперт

14 мая 2014

Виктория, спасибо за приятные слова.

Но дело в том, что 8 ряд, он все-таки переходный и кажется не таким уж светлым. Но в том и загвоздка, что это уже РУСЫЙ оттенок и он не такой,как оттенки 7 ряда темный, но и не такой светлый, как блондины 9 ряда. Он просто немного хамелеонит за счет русой основы и разных пигментов на разном освещении - не зря его многие никак не могут определить правильно и найти - отсюда частые непоподаловки...

Поэтому вам надо бы может разок смывку сделать - хоть какую, а можно и пару разиков. И потом, раз не хотите осветлять ВСЕ волосы - сделайте мелирование - например, по всей голове и не мелкое, а такое... ну... слово не подобрать - пошире, короче.... Не до бела, а ряда до 9-10. Ну и пусть вас потом этим 8.76 закрасят - будет и светлее и в то же время насыщеннее.. Главное, ваша цель - не РЫЖИЙ отлив, а золотой. Не в каштан, а в золотистый ОРЕХ.

ПыСЫ: Я вот думаю, у мастера мозг наверное закипит от наших фантазий......)))))))))))))


5

Виктория
Одесса

14 мая 2014

Спасибо!Это уж точно!)


6

Виктория
Одесса

14 мая 2014

Виктория, думала я, думала, что делать...все таки не хочу я мелирование и не хочу обесцвечиваться...Какой уровень теплого золотистого ляжет на мою базу, только чтобы приглушить рыжину и не получится коричневой?Как Вы думаете оттенки 6.03, 7.31, 6.23, 7.23, 6.32 можно будет взять, если да, то какой процент окислителя?


7

Виктория #18

Эксперт

14 мая 2014

Виктория, ну вы смешная - а какой вы хотите получить, если не коричневый ??? русый что ли??
В вашем случае можно только пробовать окрашивание в оттенки 5 или 6 ряда.

7 ряд вам цветокоррекции не сделает. Можно конечно попробовать оттенки типа 7.0 или 7.1 с синим корректором. Оттенки с теплым индексом 3, 4, 5 и 7 вообще никакой коррекции не сделают, только усилят рыжину.

Если хотите с 6 рядом попробовать, то почитайте форум - там девочки делали окрашивания с оттенками 6 ряда - есть фото.


8

Ника
Киев

гость

15 мая 2014

Девочки, извините, что вклиниваюсь, но тут увидела оттенок 7.0. У меня такой вопрос, Виктория, сейчас у меня цвет как на фото. делали смывку, потмо красили бежевый блондин brelil. Присутствует рыжый отлив и корни светлее остальных волос, так вот, если нанести Cutrin 7.1 + 6% окислитель и 3 см синего микстона. Уберет ли рыжий ? Благодарю.


9

Виктория #18

Эксперт

16 мая 2014

Ника, ну по идее должен пригушить - попробуйте. А еще можно почитать форум, где девочки с оттенками 6 ряда окрашивались - тоже может помочь, заодно и ваши корни будут затемнены


10

Ника
Киев

16 мая 2014

Виктория, спасибо большое за ответ. Буду пробовать))


11

Виктория
Одесса

17 мая 2014

Виктория, вообщем покрасилась я 6.00 красочкой КААРАЛ и пока очень довольна, классно закрасил всю седину, что с Матриксом до этого у меня никак не получалось, цвет натуральный, равномерный, нет рыжих корней, как обычно бывает, если возьмешь не свой уровень цвета)Вообщем спасибо Вам огромное, что надоумили меня краситься 5 или 6 уровнем!А, когда чуть подсмоется думаю покрасится более теплым оттенком с золотом!Понравились Ваши рекомендации по поводу макияжа, хотела еще спросить какой оттенок помады, блеска лучше использовать - натуральный розовый или более бежевый, карамельный*


12

Виктория #18

Эксперт

17 мая 2014

Виктория, я очень рада, что у вас получилось.
Что касается помады, то вам очень подойдут нежные, но теплые оттенки розового - например разбеленный коралловый или лососевый - для лета (пример, помада ИвСенЛОран № 109 - она полупрозрачная, но очень красивая), персиковый теплый (например, блеск ЛОРЕАЛЬ ГлЭм Шайн № 31 (Tender Cristall)), розовый с золотым или абрикосовым отливом (например, оттенок Медовый Нектар от Mary Kay). Еще вам очень подойдет оттенок Givenchy в серии Rouge Interdit Shine,Toffee #16. Очень приятная новая серия кремовых помад от ЭСТЕЕ ЛАУДЕР - там приятные и очень красивые натуральные оттенки.
Посмотрите - может что-то вам и понравится.


13

Виктория
Одесса

17 мая 2014

Виктория, спасибо огромнейшое!!!


14

Виктория
Одесса

4 июня 2014

Виктория, добрый день!Снова хочу обратиться к Вам за советом. Не знаю, опять хочеться каких-то изменений, не могу долго быть в одном образе, наверное, как в принципе, и все женщины. Первый вопрос - как вы думаете какая стрижка подойдет с моей формой лица и идет ли мне челка, если да, то какая?Второй вопрос - сомневаюсь по поводу нынешнего цвета волос, оставить так как есть, или сделать смывку и покрасить в теплый 7 ряд - золотисто - пепельный, ореховый что-такое, или же наоборот сделать цвет более яркий и насыщенный 5 -4 ряда в оттенках шоколад, кофе, не знаю, просто не могу определиться, что нравится мне больше и самое главное, что пойдет больше!Очень надеюсь на ваши благоразумные советы))!Пока что не могу подгрузить фото того, что сейчас, попозже попробую, но красилась 10 дней назад 6.00+8.1+синий микстон+3% оксидант, получилось конечно темновато, но сейчас подсмылось и вылезла немного ржавчина.


15

Виктория
Одесса

5 июня 2014

Не могу понять почему я не могу загрузить фото, раньше без проблем загружалось((( Посмотрите пожалуйста мои фото в самом начале темы и посоветуйте пожалуйста)!


16

Виктория #18

Эксперт

5 июня 2014

Виктория, я подумаю немного и напишу - не переживайте.. УСЁ вам нарисую


17

Виктория
Одесса

5 июня 2014

Спкасибо, буду ждать)


18

Виктория
Одесса

6 июня 2014

Вот что сейчас у меня, волосы выгорели и на солнце теперь опять присутствует рыжекрасноватый отлив, надоело((((


19

Виктория
Одесса

6 июня 2014

Еще несколько фото с разным освещением


20

Виктория #18

Эксперт

10 июня 2014

Виктория, добрый день. Оставим кто там прям с утра до вечера меняет образы - больше болтовни...
Давайте разбираться.

Вам можно просто сделать другую стрижку... Я тут немного вас разрисовала, но раз уж вас идет укладка К ЛИЦУ, то почему бы не сделать стрижку, когда пряди у лица значительно длиннее и по направлению к затылку становятся короче ?? Этот прием позволит облегчить ваше скучноватое каре, почеркнуть шею и вообще будет очень даже стильно. При этом мастер может сделать как прямой срез, так и более "рваный". но заьылок непременно болжен быть коротким.

Далее ЧЕЛКА - она нужна в любом случае и никаких прядок- соплей за уши.... Вам нужна полудлинная, переходящая в основную массу волос. При этом ее глубину вы можете сами себе смоделировать этими самыми прядями - скока за уши убираете для комфорта,столько примерно и резать нужно.


21

Виктория
Одесса

10 июня 2014

Виктория, спасибо большое, у меня раньше такая стрижка была, только без челки, и мне действительно было очень хорошо) Так что я к Вам прислушаюсь, и пойду к мастеру ))) А что скажете по-поводу цвета, 7-8 уровень или 4-5 лучше будет?


22

Виктория #18

Эксперт

10 июня 2014

Виктория, мне кажется, что вам надо посветлее - как раз 7ряд будет хорошо. Или перемешать пряди 7 и 8 ряда - тоже интересно. Можно попробовать кончики по типу омбрэ окрасить - но не в кардинально контрастный. Можно и мелирование в пределаз 3 тонов сделать - опять же позволит вам стать посветлее. За ХОЛОДОМ особо не гонитесь - он вам не сильно нужен, кстати. Так можно в диапазоне ОРЕХА золотистого побыть


23

Виктория
Одесса

10 июня 2014

Виктория, спасибо, Вам большое!!!!!Ваши консультации направляют многих женщин на правильный вектор движения!!))


24

МарфаВасильна
Москва

10 июня 2014

Мне понравился ваш цвет с рыжинкой, очень гармонирует с цветом ваших глаз и оттенком кожи))


25

Виктория
Одесса

12 сентября 2014

Виктория, добрый день!Я бы очень хотела снова от вас услышать разумного совета, потому что сама что-то запуталась... Шла я упрямо к цели - получить 7-8 уровень тон волос, к сожалению сама, без мастера, но изрядно начитавшись ваших советов другим девушкам и просто интересующие меня моменты по вопросам осветления и окрашивания, я решилась. Я поняла, что каждое окрашивание в тона 6.00, 6.23, 6.1 делает меня все темнее и темнее, но если бы не оттенок рыжего и красного на солнце, то возможно я бы все оставила, как есть. Короче, обесцветилась я кремом Новель на 3% окислителе Матрикс, вообщем, все что имелось у меня дома. Вначале цвет был рыжевато-оранжевый, через день я процедуру повторила и получалась апельсиново-желтой, но вроде бы равномерно и волос не сильно пострадал, корни практически не затронуты были. Прийдя в магазин профессиональной косметики выбрала я по совету менеджера оттенок 8.82 в Индоле безаммиачной, на раскладке цвет был ну очень красивый и меня уверили, что на мою базу ляжет идеально!) Вот как он выглядит:

Получилось конечно, совсем не то, что предполагала, намного светлее, чуть приглушилась яркая рыжинка и желтинка и добавилась бежевая зеленинка, но ходить можно, вот я уже 10 дней с этим цветом, голову мою через день, вымылся конечно, в помещении выглядит еще нормально, а вот на улице просто ужас, ну может лично для меня, просто подсолнух какой-то, ниже фото при разном освещении:

Теперь, у меня возник вопрос, чем же мне дальше красить волосы, с каким индексом должна быть краска, чтобы перекрыть нежелательный оттенки и уйти в затемнение максимум на полтона на один тон. Я думала добавить к этой 8.82 7.1, или что-то с фиолетом, чтобы перекрыть желтый. Пробывала на одной прядке 8.1. Эстель вообще не взялось, может конечно из-за того, что с окислителем Матрикс. Очень нравятся нейтральные оттенки, без явного пепла и золота, в помещении кажется пепельным, а на солнышке легкая золотинка, у моей дочки такой, да и у меня родной наверное, но как его теперь получить? Вот приблизительно так или на тон светлее:

Родной цвет волос!


Страницы: « 1 2 »