Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

обсцвеченные волосы не берут краску

1

Анна #10
Москва

29 мая 2014

Здравствуйте, уважаемые мастера!!! Помогите пожалуйста советом. После родов покрасила волосы в русый цвет. (до этого была блондинкой). Проходила так два месяца и приспичило обратно в светлый. Обесцветилась краской гарньер (обесцвечивающая). Теперь желтая((( Попробовала закрасить 9.0 с 6% оксидом краской кутрин. Она не берет( Вообще я понимаю, что волосы испортила и буду отрезать концы. Но может быть возможно сейчас что-то сделать, чтобы остаться в светлом адекватном цвете? То есть на уровне 8-9, возможно натурального ряда. Сейчас явно видно, что волосы обесцвеченные и так ходить невозможно. Фото прикрепляю. Я предполагаю, что убила волосы, но корни не были ранее окрашены и тоже не берут краску. Что я делаю не так? Подскажите пожалуйста, каким тоном это возможно и почему 9.0 не берет? Я думала, что будет хоть какое-то изменение цвета из цыпленка((( Может быть 8,1 и 8,0?

И еще вопрос - очень нравится такой цвет, возможно ли сделать что-то похожее, как называется этот цвет, спасибо!


2

Виктория #18

Эксперт

29 мая 2014

Анна, ну во-первых, момент того, что КРАСКА НЕ БЕРЕТ, а если и берет, то пигмен получается желтоватый - это очень частое явление после РОДОВ особенно.
Вторая глупость - это использование БЫТОВЫХ красок, естественно.
Что вы сильно уж испортили качество волос я не скажу, но исправлять понятно, что нужно.

9 ряд не взялся потому что он очень для вас светлый. Точнее, он взялся, но желтизну перекрыть на 9 ряду нереально.

Что касается цвета на фото, то там опять же многоцветное окрашивание (возможно брондирование) желтоватыми и рыжеватыми оттенкам, вперемежку с коричневыми, как вы и видите. В оригинале это все с той же желтизной и рыжиной, что и у вас. Это вам мастера запросто сделают по вашей базе, но оно и смываться будет быстро, так что вам придется все это постоянно поддерживать.

Оттенки 8 ряда могут исправить, конечно, положение, но тут надо бы пробовать не КУТРИН, а хотя бы ту же ВЕЛЛА ИЛЛЮМИНА - например, смешивать оттенки 8/ и 9/60 в равных пропорциях. Можно смешать 8/69 и 9/60. Оттенок опять же получится РУСЫМ и потемнее, но он хотя бы цветокоррекцию вам сделает и будет смываться прилично без рыжины. Можно вообще попробовать один 8/69 использовать или тот же 8/. Оттенок 9/60 не рекомендую использовать СОЛО - будете фиолетовой МАЛЬВИНКОЙ.


Если особой уверенности у вас нет, то лучше идти к мастеру в салон. Но опять же - вам все равно нужно окрашиваться на пару тонов темнее, чтобы ЗАБИТЬ все это дело. И не истерите по поводу того, что Я НЕ БЛОНДИНКА - цвет на вас любой почти сразу будет смываться.
Единственный момент, если все устроит - это КОРНИ. Их надо либо осветлять и тонировать с общей массой, либо по факту цвет подбирать, но это уже сложнее.
И не просите на пальцах невесть ЧТО посмотрите с мастером раскладки и внимательно читайте название оттенка. Если он ЗОЛОТИСТЫЙ, то ПЕПЛА в нем не будет никак.
Опять же рекомендую остановиться на однородном пока цвете, без колорирования - его всегда можно сделать. А вы, как я понимаю, ввиду некоторых новых жизненных обстоятельств, не можете каждые 2 недели бегать на 2-3 часа в салон.


3

Анна #10
Москва

29 мая 2014

Виктория, спасибо большое за ответ! Сходила в магазин и купила все как вы сказали. Иллюмину 9,60 плюс 8.69. Попробовала на прядке на 3 %, цвет классный получается. Скажите пожалуйста, а стоит ли делать препигментацию перед окрашиванием? Так часто я об этом слышу...и если стоит, то возможно это сделать обычной краской разведенной с водой?


4

Анна #10
Москва

29 мая 2014

И правильно ли я делаю, что беру 3 %?


5

Виктория #18

Эксперт

29 мая 2014

Да нет, необязательно. Раз на прядке ХОРОШО, то можно пробовать. Вообще препигментацию рекомендуют, когда с почти обесцвеченной базы хотят прыгнуть в темный оттенок. А когда на пару тонов, то необязательно.
То, что вы берете 3% - это ничего страшного. Вам и надо тонировать на 3%, пока волосы не напитаются пигментом. Хотя, если все нравится, то через 2-3 тонирования на 3% можно разок сделать на 6%, чтобы подзакрепить.
Другой момент - ваши КОРНИ. Я свои сначала краской 12 ряда осветляю на 9% (ну мне такой оксид подходит), а потом тонирую. Я это к тому, что вам тоже надо делать что-то подобное, чтобы окрашивание было равномерным.


6

Анна #10
Москва

31 мая 2014

*THUMBS UP*

Виктория, вы мое спасение!!!! Цвет получился просто шикарный!!! И, кстати, несмотря ни на что, я блондинка))) Спасибо Вам огромное за ценный совет. В следующий раз думаю буду тонировать 8,69 плюс еще что-то 8 ряда) Предварительно осветлив корни *HAPPY*


7

Виктория #18

Эксперт

31 мая 2014

Анна, рада, что вам понравилось. Рекомендую посмотреть оттенки 8/, 8/38. 8/5 с теплотой


8

Елена
Каменск-Шахтинский

гость

30 июля 2019

Виктория, А как краска называется?


9

Nelly
Армения

гость

17 марта 2020

Здравствуйте, после порошка волосы желтоватые и седые волосы видны, на 9.65 естель на3% покрасила , усугубила проблему. Как можно исправить? Спасибо заранее


10

Инара
Екатеринбург

гость

2 февраля 2021

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мастера. Как вот такой оттенок на волосах получить?