Форум на Спонжик.ру → Косметика

Кто пробовал шампунь Lindelle?

1

Лилиана
Уфа

гость

4 августа 2014

Подскажите что делать в данной ситуации? Из-за того что я часто крашу волосы, структура волос совсем разрушилась. Волосы стали не послушными и ломкими. Совсем не красится я уже не смогу, выгляжу как серая мышь, реже красится- краска смывается очень быстро, сижу ломаю голову что делать? В интернете прочитала о шампуне Lindelle и о его натуральном составе. Отзовитесь кто пробовал?


2

Sanechka
Москва

Активный участник

4 августа 2014

Лилиана, конкретно такой шампунь не пробовала, но в вашем случае думаю одним шампунем не обойтись. Важно восстановить структуру волоса, поделать питательные и увлажняющие маски, можно даже на основе масел (маски масляные можно делать 1 раз в геделю на всю длинну и ещё несколько раз только на кончики - эффективно). Ну и к выбору средств ухода тоже нужно подойти основательно, мне сейчас очень нравится линия для восстановления волос Кора, весьма неплохие средства для волос Lundenilona.


3

Инна
Москва

гость

5 августа 2014

Я сейчас третью неделю пользуюсь Lindelle серией Color care, она специально для окрашенных и меллированных волос. Конечно, быстрого эффекта от использования не будет, но постепенно волосы будут становиться крепче и меньше ломаться. Очень большой плюс, по крайней мере у меня так получилось с этой косметикой - я реже стала мыть голову, раньше каждый день мыла, сейчас обычно через день. Это очень продлевает цвет волос. Но на самом деле я больше посоветовала средства Lindelle именно из-за состава - в нем нет вредных химических добавок и много натуральных полезных компонентов – масел, растительных экстрактов, витаминов. Разработано в Великобритании, что тоже внушает доверие. Попробуйте, тем более, что цены не кусается - я покупала за 190 рублей примерно.


4

Лилиана
Уфа

гость

14 августа 2014

Sanechka, спасибо за совет! Кстати, я попробовала маску из чистого персикого масла - пропитала им волосы от корней до кончиков и завернула под полотенце на ночь - эффект превзошел ожидания! Так что масла нам в помощь)) И Lindelle я купила, для окрашенных волос - один раз уже воспользовалась, вроде ничего - и волосы промывает (даже после масла) и не сушит, так что я на пути к здоровым волосам))


5

Лилиана
Уфа

гость

14 августа 2014

Инна, cпасибо большое за отзыв. Купила я этот шампунь Lindelle и бальзам к нему. Очень нравится))


6

Светлана
Екатеринбург

гость

14 сентября 2014

Лилиана, состав не меньше агрессивный,чем в других шампунях.


7

Елена
Беларусь

18 сентября 2014

Полносьтью согласна с Sanechka!

Просто нет одного средства, которое решит все проблемы.

Волос будет расти и вам нужно будет его красить, или осветлять, а значит ,опять повреждать структуру. Один шампунь не спасет, какой бы он классный ни был (я не имеею ввиду сейчас какой-то конкретный шампунь)

Лилиана, вы должны понимать что, если волос уже поврежден, его ни одно средство не восстановит на 100%, можно добиться только временного эффекта. Несомненно, структура волоса повреждается при окрашивании, ибо если искусственный пигмент не проникнет в глубь волоса во время окрашивания, ваша краска просто смоется через пару дней, но также, мы очень сильно повреждаем волосы когда используем фены, плойки, даже обычные резинки и некоторые заколки, могут ломать их, я уже молчу о солнце и температуре. Даже не окрашенные волосы, могут путаться и ломаться от этого, что уж там говорить о поврежденных после окраски.

Вам без комплексной защиты: масок, специальных защитных термоспрей для волос- не обойтись.