Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Нужен совет по выбору безамиачной краски

1

Varvara
Омск

28 октября 2014

Доброго времени суток Всем!

Девочки очень нужен совет по выбору безамиачной краски. Сейчас крашу аммиачной тон 8,1 на 4,5 %, свой волос на уровне 7, база осветления рыжая, седых волос наверное около 20 %.Сейчас отращиваю волосы и хотела бы перейти на безамиачную краску, к тому же последнее время плохо переношу запах аммиака :-(. Раньше волосы тонировала Wella Color Touch 8.69 цвет впринципе устраивал, не был ни холодныи ни слишком теплым , но вот качество волос мне не понравилось, и чем дальше , тем хуже- наверно просто мне не подошла.

Вот я и думаю, может Вы мне подскажете безамиачные краски , которые Вам понравились , желательно с наличием холодной палитры и хоть чуть-чуть закрашивающие седину . Буду очень благодарна за помощ.


2

Дарья
Кропоткин

28 октября 2014

Varvara, из безаммиачных красок советую попробовать Матрикс Колор Синк и Каарал Мараес. Естественно обе опробованы на себе.

У Матрикс Колор Синк палитра очень богатая, красивая. Из 8-го ряда есть красивые холодные оттенки 8Р (перламутр), 8А (пепел), 8V (фиолет). Вот ссылка на палитру http://ns1.luxshop.com.ua/pallette-matrix-colorsync.html Матрикс стоит в районе 450 рублей + рублей 100 окислитель. Работает ТОЛЬКО С РОДНЫМ ОКИСЛИТЕЛЕМ 2.5%. У краски довольно большой обьем 90мл, т.к. разводится 1:1 получается довольно много. Если у Вас волосы такой длины, как на аватарке, спокойно делите на 2 раза.

У Каарал Мараес палитра поменьше, более натуральная, тоже красивая. Но именно 8-й ряд не помню, не обращала внимание. Стоит 60 мл краски и 60 мл окислителя тоже около 550 рублей. Работает ТОЛЬКО С РОДНЫМ ОКИСЛИТЕЛЕМ. Так же разводится 1:1. Расход экономный у краски, мне на волосы ниже груди хватает.

Как видите по цене краски практически одинаковы. Какую найдете советую попробовать. Очень хорошие краски. Матрикс более щадящий, он быстрее смывается, совсем не травмирует волосы, имеет эффект ламинирования. больше подходит для тонирования. Каарал более стойкий, закрашивает незначительную седину, вымывается красиво, волосы не травмирует, улучшает блеск.


3

Виктория #18

Эксперт

28 октября 2014

Varvara, тут сложно посоветовать... Лично мне, например, краска из натуральной и лечебной линейки сделала волосы жестковатыми, хоть они и блестели... А другим нравится, например..... Если интересно и есть в городе пункт продажи сетевой марки VIVASAN, то рекомендую попробовать их краски и продукты для волос серии SANOTINT. Они хороши и оттенки натуральные.
ПОзднее мне конечно, объяснили, что краски с укрепляющими компонентами и делают волосы более жесткими, но на кой оно мне, если мне их расчесывать трудно и вообще раздражает.... А если сами по себе волосы тонкие и не хватает объема, то пожалуйста...
Можно даже ВЕЛЛА ИЛЛЮМИНА пробовать с оксидами линейки КОЛОР ТАЧ, качество волос от нее мне больше нравится. Опять же у них красивая палитра.
Далее.... У многих марок есть безаммиачные линейки, но надо смотреть оттенки. И опять же волосы по-разному реагируют. Вы можете просто пробовать подходящие вам оттенки в разных марках - почему нет?? Единственный момент я не знаю, как безаммиачные разных марок с разными оксидами дружат.... Тут, конечно, сложнее немного. По части холодного подтона - не скажу, если в безаммиачной линейке есть микстоны, то уже и так понятно, что большинство оттенков теплые и нейтральные.
По части седины, опять же примешивайте натуральный оттенок (первый в ряду ВСЕГДА - индекс или 0 после точки или просто дробь /) хоть 1 часть, хоть в пропорции 50Х50, можно и больше, чем второй оттенок - это индивидуально. Что касается оксида, то ниже 4-4.5% лучше не брать, так как седина будет быстро сбрасывать цвет (для нее лучше все же 6%). Краску с оксидом смешивать 1:1 - ну это вы знаете. Что касается нанесения, то после того как на все волосы нанесли пройдитесь по проблемным участкам повторно (седина требует больше пигмента). Можете даже минут за 10-15 до смывания еще раз пройтись.
Ну все вроде



4

Ольга
Москва

гость

28 октября 2014

Я Матрикс Колор синк крашусь, мне нравится, волосы не как мочалка после окраски, а мягкие, блестящие. Правда седины у меня нет, но у них есть спец серия для волос с сединой - Color Sync Extra Coverage, это также безаммиачные краски.


5

Varvara
Омск

28 октября 2014

Виктория, спасибо большое за быстрый ответ . Vivasan поищу у нас, но не разу не сталкивалась с этой маркой . Но я бы и хотела волосы подлечить, а с жесткостью я если что справлюсь сывороткой моей любимой от Style ароматерапия. А вот по Wella вопрос еще такой есть- а можно wella illumina мешать с оксидами Color Touch? Она же аммиачная, а оксид от безамиачной ?


6

Varvara
Омск

28 октября 2014

Ольга, вот на Матрикс я тоже смотрю, но там палитра для меня незнакомая , попробую по разбираться , спасибо )))


7

Виктория #18

Эксперт

29 октября 2014

Varvara, аммиачные краски можно мешать с любыми низкими оксидами - они все равно несут только тонирующую функцию. И так же быстро вымываются.


8

Varvara
Омск

31 октября 2014

Дарья, Каарал как то пользовалась аммиачной, качество волос очень понравилось и аммиаком почти не пахнет . Надо будет и безамиачную палитру глянуть. Но сначала наверное Матрикс буду пробовать )))