Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Без Вас не справиться!!!

1

Дарья
Ставрополь

1 ноября 2014

Добрый день. Наверное как и большинство девушек я часто меняю цвет волос. Может быть это из за ого что я все еще не нашла СВОЙ цвет. Каких цветов я только не была. Как то один раз в парикмахерской меня покрасили в пепельно русый, мне очень понравилось, когда я пришла туда в следующий раз оттенок волос был совершенно другой, он уходил в рыжий отлив. Я захотела взять все в свои руки и покраситься сама. В магазине проф косметики девушка мне порекомендовала OLLIN 9,81 (блондин жемчужно пепельный) на 3% оксиде. На тот момент у меня было 3 см отросших корней. В итоге краска меня осветлила и получилась я все таки с желтым отливом. Очень прошу у Вас помощи в выборе краски для получения желаемого оттенка.

На первом фото мой натуральный цвет волос. На втором до покраски. На третьем, то , что в данный момент. Остальные фото- МЕЧТА))))

Очень жду Вашего совета, хоть и понимаю, что достали Вас все эти вопросы про пепельный цвет.


2

Виктория #18

Эксперт

1 ноября 2014

Дарья, эт верно насчет доставалова с пепельным цветом, который толком никто описать не может.
В общем, в вашем случае, что могу посоветовать - осветлять корни краской примерно до уровня длины, чтобы не было затемнения и границ, а потом - всю голову окрашивать ВЕЛЛА ИЛЛЮМИНА.
Например, соло оттенком 8/69. Получится красивый оттенок с перламутром.
На первых двух желаемых фото оттенки 7 ряда нейтральные, а не холодные и блики там от вспышки - они и сбивают на непонятный холод. Но это все в жизни для вас темновато будет. Ну если уж хочется, то опять же ВЕЛЛА ИЛЛЮМИНА 7/1 или 7/81 + 8/1 или 8/69 - либо в равных пропорциях, либо 2:1 в зависимости от того, светлее вам надо или темнее. К примеру, вам надо потемнее, чем 8 ряд - берете 2 части 8 ряда + 1 часть 7-го. Если немного светлее, чем 7 ряд, то пополам 7 ряд и 8-ой.


3

Дарья
Ставрополь

1 ноября 2014

Виктория, я так рада что Вы ответили. Спасибо))) Вы считаете что для меня это будет темновато. А какой оттенок по Вашему мне может подойти? Была я разной

и мне кажется что с более темным оттенком волос я ярче. А как Вы считаете мне все таки лучше с челкой или без нее?


4

Виктория #18

Эксперт

2 ноября 2014

Дарья, я в принципе не утверждаю, что ВАМ лично это может быть темновато - сейчас поясню. Просто после светлых оттенков средние уже кажутся темными, хотя они таковыми не являются - таковы свойства нашего зрения и восприятия. И потом я уже привыкла, что девочки со светлыми волосами САМИ просят 8 или 7 ряд, но потом жалуются, что ТЕМНОВАТО. А на самом деле это так как надо просто кожа по другому на свету оттеняется и контраст становится ярче.
Поэтому если ВАС этот вариант в принципе не волнует, то можете им смело воспользоваться и мое замечание по части "ТЕМНОВАТО" - пропустить.
По части прически - если честно, то с ЧЕЛКОЙ, как мне кажется, вы выглядите более органично, но не делайте ее как на первом фото - лучше пусть она будет косой и полудлинной - ваш лоб вам это позволяет и овал лица будет подан правильно. А горизонтальная прямая челка вообще мало кому идет, хотя ВАС она особо не портит, если честно. НО ее нужно носит короче - на 1-2 см от бровей - БРОВИ должны быть видны всегда. То, что вы носите волосы в полудлинной стрижке вам тоже подходит - очень многие не хотят носить полудлинные волосы и начинают отращивать длинные, получая при этом просто неряшливую голову, думая, что это АХ как красиво и обалденно. На самом деле наиболее стильно это носить СВОЮ длину, забив на глупые штампы. Если сейчас у вас стрижка, как на первом фото, то вы можете сделать боковой срез более ассиметричным, сделав короче затылок и длиннее пряди у лица (как раз сбоку получится скос).
Если брать во внимание третье фото, то такая стрижка тоже имеет место - не вспомню, как она называется, но для вашего типа лица она и его обыгрывает хорошо при нормальной укладке и шею подчеркивает. Челку вы тоже можете укладывать по косой. Кстати, подобную стрижку можно носить как выпрямленной с помощью утюжка, так и завивать плойкой в виде локонов.


5

Дарья
Ставрополь

2 ноября 2014

Виктория, на счет стрижки Вы правы, мне кажется что я нашла свою идеальную длину. На мой взгляд, очень часто короткая стрижка выглядит куда красивее и интереснее чем просто длинные волосы. А вот на счет окрашивания я запуталась окончательно. Все дело в том, что живя в маленьком городке не имеешь возможности пользоваться теми красками которые Вы мне порекомендовали. Из более менее нормальных красок у нас продается лонда интенсивное тонирование. Вот если бы Вы мне посоветовали номера краски из этой палитры, была бы очень рада. http://profhairs.ru/palettes/londa_professional/londacolor_ottenochnaya_krem_kraska/

Сама склоняюсь к оттенку 8,71 светлый блонд пепельно коричневый + 8,81 светлый блонд фиолетово пепельный. Получится ли тот цвет который я хочу? Не вылезет ли зелень? Может добавить какой микстон? На каком оксиде тонировать? В общем простите если написала чушь, я просто в этом деле мало что понимаю.


6

Виктория #18

Эксперт

3 ноября 2014

Дарья, я не знаю этой раскладки, если честно, поэтому сложно что-то сказать. Зелени не вылезет в любом случае. Я уже советовала в другой теме поискать салон, в котором на ИЛЛЮМИНА работают, посмотреть в раскладках оттенки, которые я указала, выбрать, покраситься и потом заказывать самой в сети


7

Дарья
Ставрополь

2 декабря 2014

Виктория, и снова Здравствуйте)))

Эх, как же я рада что когда то лазяя за просторам интернете наткнулась на Ваш сайт. Как же много нового для себя узнала. Раньше я была уверена что для получения пепельного оттенка необходимо краситься краской с пепельным оттенком. Почитав Ваш форум поняла как же я сильно ошибалась. Ваш форум необходимо сделать настольной книгой парикмахеров, потому что многие из них ошибаются так же как и я ( не знаю про парикмахеров в столице, но у нас в провинции именно так)

А теперь о главном... Благодаря Вам я наконец таки избавилась от желто-рыжего безобразия на моей голове. Веллу я так и не нашла,решила пробовать из того что есть, то есть из Эстель. Из остатков запасов дома был оттенок 10,16 (светлый блондин пепельно фиолетовый) фиолетовый микстон капус без аммиачный и 3% оксид эстель. От результата я в восторге. Цвет очень понравился, на желтый и оранжевый даже и намека нет. Цвет получился какой то жемчужно пепельный. Очень красивый. Фото не передает всей красоты оттенка, да и после покраски прошло уже 1,5 недели. Для следующей покраски взяла капус без аммиака 8,21 (блондин фиолетово пепельный) плюс туда же добавлю фиолетовый микстон. Как думаете Вы на счет того если в эту смесь добавить еще и серебристый корректор? Будет ли больше холода в волосах?


8

Дарья
Ставрополь

2 декабря 2014

фото при искуственном освещении

при дневном освещении


9

Дарья
Кропоткин

3 декабря 2014

Дарья, цвет просто "Вау"! Очень красивый и Вам идет. Никогда не смотрела палитру Капус, теперь присмотрюсь обязательно


10

Дарья
Ставрополь

3 декабря 2014

Дарья, спасибо, мне цвет тоже нравится. Только это эстель 10,16+фиолетовый корректор капус+оксид эстель. Капус я хочу попробовать в следующий раз.


11

Марина
Киев

гость

3 декабря 2014

Дарья,шикарный цвет,Вы умничка-и цвет Вам очень идет,БРАВО!!!

и Виктория-как всегда,можно только снова спеть оду,спасибо что возитесь с нами и помогаете.


12

Дарья
Ставрополь

3 декабря 2014

Марина, спасибо))) А про Викторию вы точно сказали, она очень помогает.


13

Виктория #18

Эксперт

3 декабря 2014

Дарья, рада,что у вас все получилось, СПАСИБО за приятные слова. Вы можете попробовать вариант с КАПУС и добавить в него нужные вам корректоры. Я этой раскладки не знаю, но не думаю, что этот оттенок будет хуже - в любом случае, ничто не мешает вам потом вернуться к прежней формуле - безаммиачные все-таки нестойкие


14

Дарья
Ставрополь

22 января 2015

Виктория, и снова Здравствуйте. Чего и следовало ожидать пепел очень быстро вымывается с волос и остается ненавистная рыжина. Теперь снова в поиске своей краски. Думаю может ну его, этот пепел. Подскажите пожалуйста по поваду цвета волос у девушки. И еще мне очень нравится ее прическа. У нее ведь боб? Или нет? Или мои тонкие волосы не возможно так уложить? В общем, очень жду ваш совет.


15

Виктория #18

Эксперт

23 января 2015

Дарья, на фото цвет почти такой же как и ваш....
Пепел надо поддерживать регулярными тонировками и без этого никак...
БОБ - универсальная стрижка, она вам тоже подойдет, главное, чтобы мастер умела именно СТРИЧЬ, а не просто легонечко потихонечку по сантиметрику... Тогда стрижка будет и смотреться объемнее и лежать как - надо и укладываться хорошо....


16

Дарья
Ставрополь

8 февраля 2015

Виктория, ну вот опять к Вам за советом. Что то совсем я запуталась с цветом волос. То темненькой быть хочу, то светленькой. Вот почитала я при цветотипы и кажется мне что я лето, или все же весна? Но я никак ни зима, и не осень. Получается что мне идут все же светлые оттенки?


17

Виктория #18

Эксперт

8 февраля 2015

Дарья, смотрите мягкое приглушенное ЛЕТО и мягкую приглушенную ВЕСНУ - в каком- то из этих вариантов.
СВЕТЛЫЕ оттенки - да, но не такие, как общепринято считать, а средние. Русые, средне - русые и темно-русые.. Разной интенсивности и с разными подтонами.
И на фото у вас были такие же оттенки. Ваш стандартный, так сказать, СВЕТЛЫЙ - не выше 8 ряда, ну или смешанный с 9


18

Яна

8 февраля 2015

Дарья, ну что вы так мучаетесь?) себя любить надо в любом цвете! Хоть в зеленом) Вот этот цвет на фото от 2 декабря очень вам хорошо! И даже, когда холод подсмывается, никакой трагедии нет. Теплые тона, с золотинкой ничем не хуже.


19

Виктория #18

Эксперт

8 февраля 2015

Яна, вот лучше не скажешь 8-)


20

Дарья
Ставрополь

8 февраля 2015

Ох, Яна, Виктория.
Видно из за долгой сидячки дома в декрете и лезут эти мысли, постоянно чего то хочется. То днинные волосы, то стрижку, то челку стригу, то отращиваю, теперь вот с цветом делема. На фото от 2 декабря мне тоже очень нравится цвет, но вот при повторном окращивании той же краской он ушел в рыжий нюанс, что мне совершенно не нравится. Какой краситься краской для получения такого же оттенка не знаю, вот и мучаюсь. Самый простой вариант который мне видится это красится другим, более предсказуемым оттенком, например что то с золотым подтоном, его мне кажется легче поддерживать чем пепел.


21

Яна

8 февраля 2015

Дарья, можете попробовать красители база у которых заложена более холодная, например велла иллюмина или кене (keune) (те что я знаю). У остальных в своем большинстве база сама по себе теплая, желто-рыжая или коричневатая...


22

Дарья
Ставрополь

8 февраля 2015

Яна, спасибо. Обязательно присмотрюсь к этим краскам.