Форум на Спонжик.ру → Разговоры обо всем

Помогите найти средство для отшелушивания.

1

Яна
Москва

гость

20 ноября 2014

Девочки, добрый день! Очень нужна ваша помощь. У меня чувствительная кожа с купорозом (красные капилярчики видно на щеках, крылышках носа и т.д.), при том при всем кожа сколонная к появлению прыщей. Но после умывалки с глиной кожу тянет. Сразу наношу крем гаранье матирующий. И такая система вот уже 10 лет меня спасает. Начались слегка заметные возрастные изменения. Систему эту и надо бы поменять, но что бы я ни пробовала ведет либо к жирному блеску и прыщикам, либо не скрывает красноту. (если кто может посоветовать, буду рада). (мне 28 лет на всякий случай))). А еще сейчас возникла проблема отшелушивания. Раньше как-то так не сильно выражена была проблема. Но сейчас я как буд-то чувствую на лице загрязнение, забивку пор, и это загрязнение (отмертвевшие клетки) стали грубыми и заметными, нежели раньше. Надо отшелушивать срочно. Но т.к. купороз, мне нежелательны скрабы. На чистку хожу раз в год, не вижу сильных изменений, да и сильно часто не могу ходить. Однажды у подруги 5 лет назад я попробовала ткое чудо-средство (ей кто-то подарил, фирму мы не замомнили). Его наносишь на влажное лицо, массируешь и ороговевшие клетки скатываются в шарушки, которые потом смываешь. И кожа становится чистейшей и нежнейшей. Пользоваться им моно было раз в неделю. Все магазины обошла, не могу найти такое средство. Кажется, оно было с водорослями и возможно из азиатской страны (там были кажетс на тюбике иероглифы). Хелпи ми. Помогите его разыскать. Или посоветуйте альтернативу.


2

Виктория #18

Эксперт

21 ноября 2014

Яна, если корейский, то могу посоветовать подобный от MISSHA.

MISSHA - Серия Super Aqua - Detoxifying Peeling Gel - Пилинг-Гель

О нем можно почитать в интернет-магазине марки MISSHA, можно в отзывах и блогах. НО он реально деликатный и эффективный. И такой по описанию, как вы "заказывали" :-)


3

Шумелка Мышь
Никополь

Активный участник

21 ноября 2014

Яна, наверное это пилинг-скатка))) их много у корейцев... вам выше советовали от фирмы Мишша,но они есть практически у всех.

Можно подобрать по типу кожи. Сама такими больше года пользуюсь-очень довольна!


4

Владимировна
Армавир

21 ноября 2014

У моей знакомой такая же проблема. Она пользуется специальным скрабом, пилингом от Чистой Линии с малиной. Он специально для нежной, чувствительной кожи. Вообщем сама пользовалась просто отлично!!! Так же можно попробовать пилинг от Натуры Сиберики, так же для чувствительной кожи. По мне так последние наиболие лучше, так как без всяких там консервантов, парабенов и прочей химии. Я сейчас вообще последние время стала намного меньше всех кремов мазать, а предпочитаю натуральное все. Например маски какие то поделать, когда время свободное есть. Масла натуральные тоже теперь занимают почетное место в ванной на полочке. Полюбила особенно масло Арганы, за его нежный обалденный запах, легкую текстуру и отличные свойства. Правда оно не из дешевых, но его и надо то всего капельку. Средства с маслом Арганы мне очень от Гарниер понравились. Правда не ожидала этого от этого производителя и была приятно удивлена. особенно скрабом с арганой!!!!


5

Шумелка Мышь
Никополь

Активный участник

21 ноября 2014

Владимировна, пилинг-скатка и скраб отличаются по действию на кожу... по степени очистки,так сказать)))

это два абсолютно разных средства...