Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

какой тон краски для волос выбрать

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 ... 10 »



1

наталья
Тула

гость

28 января 2015

спецы! прошу помощи, я шатенка темная, хочу сделать тонирование тон в тон безамиачной краской, но чтобы быть не черной а коричневой. ранее пробовала краску матрикс color sync 3N? но вышло черная,даже очень черная. вот жду когда смоется и хочу быть коричневой. скажите какой тон краски мне выбрать?


2

Яна

28 января 2015

наталья, надо смывать этот 3N... краска краску не осветляет, тем более полуперманентная(безаммиачная).


3

наталья
Тула

28 января 2015

смывкой?


4

Яна

28 января 2015

наталья, нужно видеть ваши волосы, видеть ваш натуральный цвет и видеть, что вы хотите, что бы сказать точнее, что нужно делать. Какой вы там коричневой хотите стать, на каком уровне?... Возможно вас осветлять/декапировать нужно будет, а не смывать. Раз вы сама, как пишите, темная шатенка, то не удивительно, что тонирубщая матрикс 3 легла на вас черной. Полуперманентные и так имеют свойство ложиться темнее, а тут еще на свой темный...


5

наталья
Тула

28 января 2015

Яна, смывкой эстель?


6

наталья
Тула

28 января 2015

Яна, ну теперь исходного фото нет. ранее я использовала оттеночный мусс игора шварцкопф 3.0. поэтому и матрикс взяла 3n. хорошо. скажите насколько смоется этот матрикс? черный уйдет? осветляться я не хочу. смывку эстель могу попробовать, чтоб вернуть что было. так какой тон мне взять потом? 5n и 6n тоже будут черным? а 3 или 4 dark brown& или 5 medium brown? это мои мысли.


7

наталья
Тула

28 января 2015

наталья, вот нашла исходный. я хотела просто сравнять тон волос, закрасить незначит седину на корнях(седина затонировалась).


8

наталья
Тула

28 января 2015

наталья, или вот исходный


9

наталья
Тула

28 января 2015

прошу прощения у ЯНЫ, видимо я отвечаю сама себе. ЯНА мои ответы с фото адресованы вам.


10

Яна

28 января 2015

наталья, проблема в том, что это натуральные волосы вы можете окрасить посветлее краской подобрав оксид и уровен тона. А вот окрашенные волосы краска уже не сделает светлее. После кислотной смывки волосы так же считаются косметической базой, т. е. как окрашенные. И тут вы снова затемнитесь тонирующей краской, даже если возьмете 5 или 6 уровень после смывки. И смывку эстель тоже нужно делать правильно и до конца. Какие тона вам брать, нужно смотреть уже по результатам смывки. Но однозначно вам нужно будет либо после нее окрашиваться перманентной краской на более высоком оксиде, что бы не потемнеть снова. Либо сделать декапирование после смывки и тогда уже тонировать полуперманентной. Я бы советовала второй вариант. Но декапирование самой нормально не сделать.


11

наталья
Тула

28 января 2015

ЯНА вот я увеличила фото


12

наталья
Тула

28 января 2015

ЯНА, а что матрикс не смоется с моих волос вообще?


13

наталья
Тула

28 января 2015

я имею ввиду без смывки?


14

Яна

28 января 2015

наталья, подсмоется, конечно. Но не до ваших волос) Вы оксид сколько % брали? И как давно тонировались? Тонировали тоже на окрашенные? И проблема в том, что последующее окрашивание и тем более тонирование на это подсмывшееся тоже будет темнее ложиться. Потому что опять же не осветлит краска этот фон, а ляжет поверж, а если оксид высокий возьмете, то просто вобъется в волосы глубже и больше их травмирует и сложнее потом смывать будет. Поэтому лучше эти излишки краски темной все таки смыть кислотной смывкой, например эстель. А вообще по идее очень темные после смывки всегда еще декапируют, потому что на получившемся красно-рыжем фоне тоже сложно что-то путнее получить. Но если вас эта теплота не беспокоит, то можно и без декапирования, но тогда стойкий краситель и оксид повыше и обязательно смывку до конца, как я уже и говорила.


15

наталья
Тула

28 января 2015

Яна, тонировала вчера на 3% оксиде. до тонировки я использовала только оттеночные бальзамы и муссы. дело в том и мой исходный меня не устраивал. и смывка щас все смоет(несколько лет назад я уже смывала стойкую эстель. и была грязно рыжая после смывки).


16

наталья
Тула

28 января 2015

Яна, не понимаю. как же все пишут и говорят что безамиачная смывается за 2-3 недели. я поэтому и стойкой краситься не стала. в надежде что если не понравится цвет, то он смоется за месяц.


17

наталья
Тула

28 января 2015

Яна, на клубокую смывку(декапирование) я не согласна. а поверхностное декапирование чем можно сделать? не хочу ходить черной как ворона.


18

Яна

28 января 2015

наталья, смываться то смывается, да только не без последствий) Дак у вас совсем еще свежее тонирование. Тогда просто мойте сейчас почаще волосы, сделайте маслянную маску, можно шампунем глубокой очистки помыть, уже сойдет цвет, станет посветлее, вам может и делать ничего не надо будет, все устроит.)


19

Яна

28 января 2015

наталья, декапирование или блонд мытье так же делается с использованием осветляющих пудр и порошков, но по определенной технике. Состав подбирают определенным образом, исходя из случая и наносят быстро и быстро стягивают. Самой этого не сделать, только мастер. В это и есть меньше травмирования, что долго на волосах состав не задерживается.


20

наталья
Тула

28 января 2015

Яна, вот сейчас я точно такая


21

наталья
Тула

28 января 2015

Яна, а смывка эстель уже считается глубоким декапированием?


22

Яна

28 января 2015

наталья, за первые несколько помывок много цвета уйдет. Плюс масляные маски хорошо вымывают краски, шампунь глубокой очистки. Пробуйте пока так посмывать. Я из темы поняла, что вы уже давненько протонировались.


23

наталья
Тула

28 января 2015

Яна, шампуня глуб очистки нет. есть диксон какойто фиолетовый - нашла в закромах,не помню что это за зверь. а масочки и кефирчик поделаю с медом.


24

Яна

28 января 2015

наталья, можно вместо шампуня глубокой очистки в обычный немного соды добавить, но маску после него для волос обязательно.


25

Яна

28 января 2015

наталья, если смоется хорошо, то берите 6-ку для последующего тонироания. А если плохо смоется, то придется все таки смывку... Смывается тоже по разному. У меня у самой например тонирование на натуральные волосы так вьелось, что пришлось смывку делать.


Страницы: « 1 2 3 4 5 6 ... 10 »