Форум на Спонжик.ру → Окрашивание волос

Нужен совет: краска матрикс - первое окрашивание

1

Jess
Киев

гость

15 мая 2015

Добрый день! Нужен совет. У меня темно-русые волосы (по словам парикмахера :-) ) + седина 30% в основном на челке (фото прилагаю). Ранее красилась Syoss ореховый микс. Прошло полгода. Теперь у корней свой волос + седина. На концах - нечто вроде шатен с красно-желтым отливом. Ищу краску, результат которой прогнозируем, т.е. как можно ближе "тон-в-тон". Посоветовали матрикс для седых волос. Хотелось бы получить типа 8n, 7mm или 6wg. Но обязательно без красного или желтого оттенка. В идеале как в 2 приложенных фото.

Какой номер лучше всего взять? Какой номер окислителя (если свой пигмент очень стойкий: мелирование делали на 12% + фен + 1 час). Буду очень благодарна за совет!


2

Светлана
Кировоград

16 мая 2015

Такой цвет как вы хотите больше похож на 7mm. Только я правда тонировалась таким оттенком (без амиачной), только когда будет смыватся будет немного коричнево-янтарь, какой-то такой. После покраски, можно просто тонировать.


3

Виктория #18

Эксперт

17 мая 2015

Я по МАТРИКС не подскажу, но мне кажется, что 7/81 у ВЕЛЛА ИЛЛЮМИНА похож.
Что касается СЕДИНЫ, то имейте в виду, оксид нужен не ниже 6%, а по седым участкам можно проходиться краской повторно после основного нанесения


4

Jess
Киев

гость

19 мая 2015

Светлана, спасибо что откликнулись. Вы имеете в виду тоник матрикс?


5

Jess
Киев

19 мая 2015

Виктория, спасибо за отклик. В отношении седых волос - получается, что седые волосы плохо прокрашиваются и им нужен больший процент оксида при использовании любого типа краски (для седы, для окрашенных, неокрашенных). Т.е. в некоторых фирмах уже есть линейка для седых, чем она отличается от обычной краски?


6

Виктория #18

Эксперт

19 мая 2015

Jess, седые волосы прокрашиваются хуже из-за того, что им пигмента больше надо - некоторые мастера это учитывают и промазывают, как я вам говорила, проблемные участки повторно в течении всего времени воздействия.

Серии для седых волос включают в себя линейки красителей, которые не требуют смешивания с натуральными тонами для лучшего прокрашивания седины (это индекс 0 - самые первые оттенки в ряду - 3.0, 4.0, 6.0, 8.0 и т.д).
Остальные линейки чаще всего требуют смешивания желаемого одного или нескольких оттенков с натуральным тоном. Но опять же этот вариант предпочтителен, когда седины действительно МНОГО - 50 - 70% и более...
А при меньшем количестве бывают разные варианты


7

марина
Запорожье

гость

4 июня 2019

подойдет

Колорсинк 8MG светлый блондин мокка золотистый