Форум на Спонжик.ру → Косметика

Нужен совет

1

Арина
Москва

17 ноября 2015

Подруга решила посвятить себя визажу. Стали искать с ней приличные курсы, и ... какой-то облом и непонятки:( возмущает тот факт, что помимо оплаты курсов требуют еще оплачивать косметику, которую предоставляют для обучения…кто-то сталкивался с таким???


2

Виктория #18

Эксперт

17 ноября 2015

Арина, может дело в конкретных курсах ??? Многие профессиональные марки на своих официальных страницах приглашают на курсы или на обучение - например, MAKE UP ATELIER... возможно, они, обучая на собственном, так сказать, косметическом ассортименте, предполагают, что визажист в дальнейшем будет продолжать работать на этой марке, раз он пришел на курсы и получил сертификат. Ну и какой-то стартовый набор косметики у них имеется - иначе смысл такого обучения??? Пока вы не научитесь разбираться в марках и текстурах, вам сложно будет подобрать набор новичка - ПРОФ, как мы знаем отличается даже между собой, не говоря уж о люксе или массе...
И потом - работать на качественном ПРОФЕ не только легко, но и приятно - вы увидите колоссальную разницу и салонный эффект... И наверняка это вам понравится.
Кстати, имеются и просто курсы общего визажа - возможно, там стартовый набор вы подбираете сами, опираясь на список определеных позиций (тон, пудра, корректор и т.д.). Эти курсы могут быть более длительными, но и более дешевыми. И больше подходят для новичков, когда вы только начинаете свой путь визажиста. Их можно найти в разных центрах обучения, где готовят парикмахеров и мастеров ногтевого сервиса.
А потом - можно смело записываться в школы типа АТЕЛЬЕ или МАС - это уже совсем другой уровень...


3

Дарья #6
Москва

18 ноября 2015

Арина,


4

Арина
Москва

19 ноября 2015

спасибо, я тоже там брала не раз косметику, особенно подкупает то, что при заказе от 4000 руб бесплатная доставка) а я еще ни разу не заказала на меньшую сумму)


5

Marianna
Харьков

20 ноября 2015

Знаю, что такое может быть, или могут заставить купить базовый кейс сразу у них. Хотякак правило обучение идет на материалах школы, и материалы эти самые разные,е сли вы не идете целенаправленно на те же МАС или Ателье. по крайней мере в моём городе так)