Форум на Спонжик.ру → Косметика

Макияж, который делате старше

1

Nurochka12
Санкт-Петербург

24 июля 2012

Думаю, что эта тема будет интересна многим. Хотела бы выложить информацию, которая касается ошибок в макияже, которые нас старят.

Блестящие тени на внешних углах глаза

Мерцающий и немного сияющий макияж глаз – это хорошо для женщин в возрасте, поскольку блестки могут немного отвлечь внимание от морщин и придать взгляду свечение и молодой задор. Но здесь есть одна большая опасность – как раз привлечь внимание к морщинкам, если этот блеск будет расположен рядом с ними. Поэтому пользуйтесь блестящими или перламутровыми подводками или тенями, но исключительно на внутренних уголках глаз и немного на центр века.


2

Nurochka12
Санкт-Петербург

24 июля 2012

Слишком много туши на нижних ресницах

Нижние ресницы некоторые визажисты вообще рекомендуют женщинам за сорок не трогать тушью. Это только усугубляет темные круги под глазами. В тоже время тушь является обязательным продуктом макияжа, поскольку выцветшие и вялые ресницы выдадут возраст. Избегайте слишком жирных тяжелых формул, сухие ресницы, которые мы получили с возрастом, просто не выдержат такой нагрузки, тушь будет облетать. И все отразится в результате на области вокруг глаз, к которой такое пристальное внимание в наши годы.

Подкручивание ресниц – щипцами или с помощью подкручивающей туши – это неплохой прием для увеличения размера глаз, а большие глаза, безусловно, признак молодости.


3

Nurochka12
Санкт-Петербург

24 июля 2012

Слишком яркие цвета губной помады

С возрастом цвета помады должны быть более натуральными. Попробуйте отказаться от ярких, темных и металлизированных оттенков. С годами объем губ пропадает, и вернуть его – вот наша задача. Светлые тона визуально смотрятся объемнее, так что выбираем что-нибудь посветлее, чем привыкли обычно. А также не забываем, что есть такие продукты для губ, как блески. Часто они бывают с дополнительным эффектом объема, хороши также увлажняющие формулы. Найдите для себя приемлемый вариант.


4

Nurochka12
Санкт-Петербург

24 июля 2012

«Поплывшая» помада

Если это происходит у молодой девушки, то смотрится очень даже мило. Но для нас, женщин в возрасте, это недопустимо, так как тут же прибавляет нам несколько лет. Наши неопрятные, сухие и обвисшие губы тут же нас выдают. Выход? Хороший лайнер для губ. Пусть это будет качественный кремовый карандаш. Когда обведете губы, не забудьте немного заштриховать все губы тем же карандашом: так и помада будет лучше держаться, и цвет лайнера не будет выделяться на фоне помады.


5

Nurochka12
Санкт-Петербург

24 июля 2012

Румяна под скулами

Румяна, расположенные на щеках, слишком обращают внимание на провисание кожи в этих местах. В возрасте после 40 румяна могут быть только на самой выступающей, верхней точке скул, и не близко к центру лица. Накладывать румяна лучше движениями снизу вверх. Выбор цвета – тоже дело ответственное. Если сомневаетесь, лучше использовать классический светло-розовый оттенок, и никаких коричневых тяжелых тонов.


6

Nurochka12
Санкт-Петербург

24 июля 2012

Слишком много пудры

Это плохо в любом возрасте, но вот с годами многие визажисты советуют вообще отказываться от пудры (удивительно, но это так!). Пудра уместна только на носу и на подбородке, в остальных местах она моментально придает коже сухой и шелушащийся вид. Ведь с возрастом увлажнение становится главной задачей, чтобы минимизировать морщины, и поэтому нужны тональные средства с эффектом увлажнения. Пудра редко выполняет такую задачу. Многие визажисты говорят, что после 40 единственным случаем, когда вам понадобиться пудра, может быть фотосессия (чтобы кожа не бликовала под сильным освещением). В обычной жизни нам блики совершенно не страшны, они только минимизируют морщины. Не бойтесь блестящей кожи, бойтесь сухой кожи, - говорят специалисты.

Но если вы всё-таки не в силах отказаться пока от пудры, вот совет: применяйте легкие минеральные рассыпчатые текстуры (не компактные) и строго избегайте области вокруг глаз!

[Отредактировано модератором]


7

Nurochka12
Санкт-Петербург

24 июля 2012

Слишком толстый слой консилера (корректора) под глазами

С возрастом кожа под глазами становится тоньше, покрывается тонкой сеточкой морщин, а также она заметно более подвижна, меняется и цвет кожи вокруг глаз (темнеет и тускнеет). Поэтому дополнительно осветлять кожу под глазами надо, но делать это следует очень деликатно. Как правило, корректоры выпускают в виде карандаша, в такой форме трудно проследить за толщиной слоя. Поэтому лучше после нанесения карандаша возьмите кисть и растушуйте корректор очень тщательно в области под глазами. Тогда морщины не будут выявляться.


8

Nurochka12
Санкт-Петербург

24 июля 2012

Слишком светлый цвет тона

Тональное средство, которое заметно светлее вашего натурального цвета, преувеличивает морщинки. Даже если в молодости у вас была светлая кожа цвета слоновой кости, то знайте, что с годами кожа становится на тон-два темнее, и с этим ничего не поделаешь. Виной тому раскрытые поры, пигментные пятна – все наши классические возрастные изменения кожи лица. Отсюда решение – нам нужна тональная основа темнее, чем в молодости. А если нужно высветлить кожу – делать это надо не с помощью цвета тона, просто выберите средства с люминесцентными частичками, они зрительно делают общий тон светлее, так как отражают свет.


9

Nurochka12
Санкт-Петербург

24 июля 2012

Слишком толстый слой тональной основы

С годами средства макияжа должны меняться, и если в молодости вас выручало какое-то средство, то это не означает, что после 35 оно тоже вам подойдет. Большинство профессиональных визажистов советуют перейти на увлажняющие тональные средства, либо увлажняющие кремы с тональным эффектом. Они хорошо ложатся тонким прозрачным слоем. И, конечно, недопустимо, чтобы слой тонального крема был настолько толстым, чтобы не просвечивал кожу. Вы пытаетесь с помощью более плотного слоя замаскировать морщинки, а выходит всё наоборот. Толстый непрозрачный слой тона только выявляет морщины, превращает лицо в маску, покрытие трескается и разрывается в местах, где есть мимические морщины, и выглядит это всё уж точно не на ваш возраст.


10

Nurochka12
Санкт-Петербург

24 июля 2012

От себя добавлю, что еще очнеь важно пользоваться хорошей косметикой, той, которая подходит вашему типу кожи. Лично я пользуюсь фаберликовской косметикой уже давно, меня устраивает. Выберите свою


11

Sanechka
Москва

Активный участник

26 июля 2012

Соглашусь с автором в том, что косметика Фаберлик хороша, причём средства для кожи у этой компании отличные, на себе убедилась. Что касается советов относительно макияжа, то во многом согласна с автором, очень важно не перебарщивать с косметикой и если макияж не вечерний делать его максимально естественным. В интернете очень много обучающих роликов, лично я сама учусь делать макяиж благодаря им.


12

kristi1983
Moscow

26 июля 2012

кароче лучше вообще не краситься


13

Стелла
Ростов на Дону

Активный участник

25 августа 2012

Согласна с автором,но я тональный подобрала случайно и удачно-Диор с подтягивающим и разглаживающим свойством (Diorskin sculpt),и упаковка красивая,и в аннотации-стоит только прочитать!А крашусь я много,косметики хватает,выгляжу на 15 лет моложе.(фото см.на omsklww@mail.ru),там я справа,рыжая.Видно и от генетики зависит много,а не от дорогих кремов.


14

Sanechka
Москва

Активный участник

27 августа 2012

Безусловно, от генетики многое зависит, с природой не поспоришь. Но всё-таки с макияжем необходимо быть очень аккуратными, ведь благодаря ему себя можно как украсить, так и испортить.